ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Чатов разных много, а «Глобус» - один!
beki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:01
Контактная информация:

ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение beki » 09 янв 2018, 05:41

Не хотелось поднимать эту темку до 10-летия чата, но, увы, придется. В принципе, ситуация в чате всем известная и простая:

- противобортствующие друг с другом силы (причины разные, не суть)
- усугубляется это противоборство зачастую таким фактом, что одна противоборствующая сторона имеет доступ к «админстративным кнопочкам», другая нет. Следовательно представить себе восприятие событий второй стороной, думаю, нетрудно.

Далее (независимо от вышеизложенной ситуации и задействованных в ней лиц) - притензии к актуальному админсоставу чата (имеются у многих, все ли выскажутся – не знаю, т.к. одним это не не надо, вторые не читают форум, третьих уже и вовсе нет, т.к. сбежали в иные чатовские пространства). Но они есть у меня и думаю, что мне стоит их озвучить (на что-то же должен, в конце концов, сгодиться мой «патриархальный стаж» в чате):

- двойные стандарты,
- отсутствие беспристрастности в оценке (действий) юзеров,
- использование административных прав в личных целях,
- абсолютное отсутствие политики конфиденциальности,
- полное отсутствие демократических начал даже в рядах АС (вкл. беспартийность/независимость),
- зачастую прямопротивоположное видение чата между АС и пользователями.

Разбирательство отдельных эпизодов/ссор/противоречий приведет только к усугублению сложившейся ситуации, а к консэнсусу мы уже не придем, поэтому, думаю, делать этого не стоит.

Все вышеобозначенные пункты не раз упоминались в чате на протяжении последней пары лет разными пользователями. И даже если «не пойман – не вор», то все еще существует «нет дыма без огня». Доверие к АС утеряно. Следовательно, предлагаю следующее:

- cоздать равноценные условия существования для всех посетителей чата, т.е. без шаманов, модераторов и гл. модератора. Пусть все выговорятся наконец-то, позиционируют себя в данном обществе на равных условиях, обиженные, если таковые будут иметься, уйдут (уверена, что таких среди бывших АС не будет, т.к. все уверяют, что к своим правам равнодушны, личной выгоды от них не имеют, а уж на оппозиционных пользователей тем более не обижаются);

- новых предлагаю пока тоже не заводить, т.к. в чате у нас кроме нас с вами модерировать некого, но мы же все цивилизованные люди, неправда ли? )))) Парочку стебущихся кло(у)нов мы уж с вами как-нибудь перетерпим. Тем более в чате всегда была кнопочка игнора. Кстати, куда она делась? Верните ее на место, пожалуйста. Ну, а далее время покажет кого в АС и в каком количестве. Желательно совершенно новых и разношерстных людей, никак не связанных какими-либо интересами/узами друг с другом (или более-менее беспристрастных) и нынешним АС.

Все, в принципе.

Т.к. мы (АС и я) до самозабвения любим чат и желаем ему только добра, я, надеюсь, что данный пост не вызовет никаких негативных эмоций со стороны действующего АС (вы же тоже прекрасно чувствуете обстановку). Давайте сделаем чат независимей, прозрачнее и свободнее. Да, я бы с удовольствием хотела вернуться во временя MAGO, bing-а, ёпрст, Щум_Солнца и наверняка еще многих АС-ов, которые мне спонтанно не пришли сейчас на ум.

P.S.: Ах, да. И разбаньте, пожалуйста, юзеров, которые были забанены вечером. Действия АС обсуждаются, самое позднее тогда, когда недовольство им высказывают несколько регулярных юзеров. И, пожалуйста, не надо мне говорить что мне делать в случае, если мне что-то не нравится. Я и делаю ровно то, что считаю нужным (на определенный момент времени).

Спасибо за внимание :)

Аватара пользователя
LML
Администратор
Администратор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:34
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение LML » 09 янв 2018, 09:41

beki писал(а):ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Скоре, претензии...
И так как претензии не к Административному Составу, а именно к Администраторам - то я отвечу первым.
Единственно, что я не могу понять в чём причина претензий?
Всё началось с того, что защищали в первую очередь - тебя. Дали молчанку оскорблявшему тебя.
А после этого подключилась "противоборствующая сила" и пошёл срач, в результате чего эта "сила" оказалась в бане.
beki писал(а):- противоборствующие друг с другом силы (причины разные, не суть)

Тут ты права. И активная фаза противоборства началась именно после известных событий, связанных с приходом 2х пользователей (пока не будем по именам) в чат.
beki писал(а):- усугубляется это противоборство зачастую таким фактом, что одна противоборствующая сторона имеет доступ к «админстративным кнопочкам», другая нет. Следовательно представить себе восприятие событий второй стороной, думаю, нетрудно.

И что вам дались эти "кнопочки"?
Админсостав не люди с другой планеты. Они такие же юзеры, изъявившие желание более активно участвовать в жизни чата.
Кстати, тебе лично тоже предлагалось войти в АС чата.
beki писал(а):Далее (независимо от вышеизложенной ситуации и задействованных в ней лиц) - претензии к актуальному админсоставу чата имеются у многих

Претензии в чём? Те, что постоянно высказываются (причём в любом из чатов) - это наличие "кнопок" и чтение приватов.
beki писал(а):на что-то же должен, в конце концов, сгодиться мой «патриархальный стаж» в чате

Что есть, то есть. И не только стаж, но и в своё время - большая помощь чату.
beki писал(а):- двойные стандарты

Конкретно в чём и где?
Кстати, совсем недавно, 5 января, один из наказанных сегодня юзеров говорил прямо и конкретно:

05.01.18.2.png

Или получается так, что если правила нарушает новичок - то ему наказание заслуженное, а если не новичок - то тогда вспоминаем о "двойных стандартах"?
Так с чьей стороны тут двойные стандарты???
beki писал(а):- отсутствие беспристрастности в оценке (действий) юзеров

Полная беспристрастность. Только в соответствии с правилами.
beki писал(а):- использование административных прав в личных целях

В чём это проявляется?
Присвоение себе чужих кредов, или рейтинга? Выдача амулетов или свадьба за взятку?
В чём корысть?
beki писал(а):- абсолютное отсутствие политики конфиденциальности

И "опять - двадцать пять"... Абсолютно беспочвенные обвинения в чтении приватов.
Как мне сказал один юзер - "Да во всех чатах читают и обсуждают! Не может быть, чтобы у вас это не делали."
Больше об этом тут писать не буду. Есть тема. Если интересно - там читаем и комментируем.
beki писал(а):- полное отсутствие демократических начал даже в рядах АС (вкл. беспартийность/независимость)

??? Это как???
Беспартийность это как? У нас нет партий. И к политике чат отношения не имеет.
Независимость? От кого независимость? Это предложение нанять Админсостав со стороны - адвокатов, правозащитников и т.д. и т.п.?
beki писал(а):- зачастую прямо противоположное видение чата между АС и пользователями.

Тут всё возможно. Сколько людей - столько и мнений. Всем не угодишь. Да и не ставится такой цели.
На эту тему есть хорошая поговорка: - "Одному нравится поп, а другому - попадья".
Да и пользователи вроде как совершенно согласны с действиями Администрации (скрин общего канала 05.01.18).

05.01.18.1.png

Или это только в отношении нарушающего правила новичка? Совсем без двойных стандартов... Ага...
beki писал(а):Разбирательство отдельных эпизодов/ссор/противоречий приведет только к усугублению сложившейся ситуации, а к консенсусу мы уже не придем, поэтому, думаю, делать этого не стоит.

Не стОит? А зря... Вот отсюда и накапливаются недовольства.
Вместо того, чтобы обсудить и решить каждый проблемный эпизод - задвигаем его под шкаф.
beki писал(а):Все вышеобозначенные пункты не раз упоминались в чате на протяжении последней пары лет разными пользователями.

Тут ты глубоко заблуждаешься. Не пары лет, а с первого дня существования чата. Все 10 лет кто-то чем-то всегда недоволен в чате.
beki писал(а):И даже если «не пойман – не вор», то все еще существует «нет дыма без огня».

А такое понятие, как Презумпция невиновности тебе знакомо? И "дым" сюда может тянет совсем от другого "огня"?
beki писал(а):Доверие к АС утеряно.

Никто не требует доверять АС свои банковские карты или ключи от квартиры. Достаточно выполнять их требования.
beki писал(а):- cоздать равноценные условия существования для всех посетителей чата, т.е. без шаманов, модераторов и гл. модератора. Пусть все выговорятся наконец-то, позиционируют себя в данном обществе на равных условиях, обиженные, если таковые будут иметься, уйдут (уверена, что таких среди бывших АС не будет, т.к. все уверяют, что к своим правам равнодушны, личной выгоды от них не имеют, а уж на оппозиционных пользователей тем более не обижаются)

Такого не будет НИКОГДА!
Во-первых, Админсостав такие же пользователи, как и все остальные. Они также общаются, гадают викторину, зарабатывают рейтинг и амулеты...
Но, кроме всего прочего, они своими нервами наводят порядок в чате.
Если же отменить контроль в чате - в итоге, рано или поздно, все друг с другом пересрутся и разбегутся.
Или будут приходить из других чатов (где всё-таки есть наказания), чтобы устраивать в нём свои разборки.
beki писал(а):- новых предлагаю пока тоже не заводить, т.к. в чате у нас кроме нас с вами модерировать некого, но мы же все цивилизованные люди, неправда ли? )))) Парочку стебущихся кло(у)нов мы уж с вами как-нибудь перетерпим.

Был уже такой чат. Полностью без контроля. Ссылку на него давали дебоширам и скандалистам.
Вроде как такой чат должен пользоваться бешеным успехом. И что? Этого чата нет.
Нормальным посетителям он не интересен, а дебоширам - не интересен вдвойне. Нет публики, на которую можно играть.
beki писал(а):Тем более в чате всегда была кнопочка игнора. Кстати, куда она делась? Верните ее на место, пожалуйста.

Никуда не делась! Всё на месте! В списке пользователей - самая первая, возле каждого ника: Изображение.
beki писал(а):Ну, а далее время покажет кого в АС и в каком количестве.

За 10 лет уже показало. В чате круглосуточно должен находиться, как минимум, один шаман, а во время наплыва пользователей - ещё и модератор.
beki писал(а):Желательно совершенно новых и разношерстных людей, никак не связанных какими-либо интересами/узами друг с другом (или более-менее беспристрастных) и нынешним АС.

Да, beki, проведём люстрацию! Всех, кто связан с предыдущей властью - в мусорный бак!

Люстрация.jpg

А теперь самый главный вопрос: - КОГО В АДМИНСОСТАВ???
Ведь, по сложившемуся мнению - "кнопочки" портят юзера. Только он получит их - и он уже априори "чужой".
И второй вопрос, откуда брать "новее" и "разношерстнее"??? Кто, с кем и какими интересами связан?
В АС нет родственников. Практически все познакомились и общаются именно в чате.
Если большинство АС находится в одном клане - так это не запрещено.
В своё время, практически весь АС был в моём клане. Сейчас - в другом.
beki писал(а):Т.к. мы (АС и я) до самозабвения любим чат и желаем ему только добра, я, надеюсь, что данный пост не вызовет никаких негативных эмоций со стороны действующего АС

+100500! Чат любим, иначе закрыли бы давно и не портили бы себе нервы.
И какой тут может быть негатив? Ситуация возникла - нужно решать!
beki писал(а):Давайте сделаем чат независимей, прозрачнее и свободнее.

Давайте. Давайте соблюдать правила - и все забудут, что в чате есть АС. А шаманы будут нажимать "кнопочки" только для раздачи амулетов за викторину и конкурсы.
beki писал(а):Да, я бы с удовольствием хотела вернуться во времена MAGO, bing-а, ёпрст, Шум_Солнца и наверняка еще многих АС-ов, которые мне спонтанно не пришли сейчас на ум.

Но и в те "прекрасные" времена - были люди, которым КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравилось администрирование. Претензии высказывались тут.
А война визитера с ёпрст - это отдельная история. У визитёра до сих пор, с того времени стоит статус Борец с неадекватами )))))
beki писал(а):И разбаньте, пожалуйста, юзеров, которые были забанены вечером.

Это будет решаться всем Админсоставом.
beki писал(а):Действия АС обсуждаются, самое позднее тогда, когда недовольство им высказывают несколько регулярных юзеров.

Действия АС НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ! Тем более, в общем канале, разводя срач.
Читаем правила:
3.1. Категорически запрещено:
- обсуждение действий административного состава в общем канале. Помните, что Администратор действует не из личных побуждений, а лишь в интересах Чата;
- попытка дискредитации административного состава в общем канале (наказывается, как минимум, садом или баном);
- флуд персонально к административному составу Чата (согласно требованиям, администрация не имеет права поставить любого чатера в игнор);

beki писал(а):И, пожалуйста, не надо мне говорить что мне делать в случае, если мне что-то не нравится. Я и делаю ровно то, что считаю нужным (на определенный момент времени).

А никто и не заставляет никого делать то, что ему не нравится. Кроме случаев, когда то, что нравится одному - не нравится другим.
beki писал(а):Спасибо за внимание :)

И тебе спасибо!
Изображение

сибирочка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 07:01
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение сибирочка » 09 янв 2018, 19:14

Начну наверное с вопроса. Кто же все таки поставил дефис в понятиях АС-пользователь? Уже на протяжении нескольких дней мы выслушиваем претензии в несостоятельности и неумении разрулить ситуацию.
А может все таки прекратить разделять АС и пользователей? Или мы в глазах пользователей стали монстрами по своему капризу шлепающими на кнопки без разбора.
- использование административных прав в личных целях,-какие все таки цели преследуют модераторы? Это мне совершенно непонятно. И хотелось бы хоть каких то объяснений.

Т.к. мы (АС и я) до самозабвения любим чат и желаем ему только добра - а разве достаточно любить чат? Может надо полюбить и юзеров? Каковыми в том числе считаются и пользователи состоящие в Административном Составе.
То есть если существуют личные обиды между пользователями это выясняется в приватах. Но как только дело коснулось личного - и не дай бог это личное вооружено кнопками - это уже использование в личных целях. Поговорим о недавней ситуации. Девочка Леттер влезла в диалог и далее начала сыпать оскорбления в мой адрес. Я понимаю - личная обида. А дает это ей право оскорблять? И кто мне покажет где я шлепнула на какую то кнопку? Это лично моя ситуация.
Но изо дня в день она повторяется. Изо дня в день кто то пытается правдами и неправдами обвинить каждого из АС и во всем виноваты кнопки.
Может быть просто начать уважать друг друга? И будет в чате счастье.

Miss_Iriss
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 03:23
Имя: Ирина
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение Miss_Iriss » 10 янв 2018, 00:40

Мое мнение... Все так раздуто.. что вот-вот лопнет!!! Действие АС не обсуждается и если они посчитали так правильным.. то значит так правильно!!! Насколько я терпелива ко всему.. то тут.. мое мнение.. ровокации было выше крыши... Тут потешались и терпение лопнуло...
да вчера был просто предел терпения!!!!!!!!!! Оставьте вы в покое АС.... и будет тихо.. как никогда....

Аватара пользователя
CinderellaLa
Администратор
Администратор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:30
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение CinderellaLa » 10 янв 2018, 00:46

Доброе время суток ! выскажу как главный модератор чата !
Скажу лишь одно - тема поднята, но все расплывчато . Ну и с самого начала наверное .. скажу что тут не
предложение, а притензии к администрации чата .

противобортствующие друг с другом силы (причины разные, не суть)
- ну раз не суть, значит нет причины .

усугубляется это противоборство зачастую таким фактом, что одна противоборствующая сторона имеет доступ к «админстративным кнопочкам», другая нет.

- пользователи подразделяются на - Администрацию которая имеет кнопки администрирования чата и юзеры то есть пользователи, которыми так же являются и администрация

ну а далее по теме двойные стандарты

- Когда конкретно указывается юзером что должен делать АС . И что не должен делать АС.
-Когда банить и когда разбанивать .

отсутствие беспристрастности в оценке (действий) юзеров, ну тогда надо начинать со старичков которые должны показывать пример а у нас все наоборот

- старичок имеет право матом загнуть
- обсудить другие чаты в общем фрейме
- обсудить действия каждого из АС и поучать новых юзеров, что им можно делать и что нельзя с точки зрения «патриарха чата» (попахивает дедовщиной)

использование административных прав в личных целях

- ну да нам и зарплату платят и премиальные исходя из забанненых душ .. ссори сарказм .. шутка .))))

абсолютное отсутствие политики конфиденциальности,
полное отсутствие демократических начал даже в рядах АС (вкл. беспартийность/независимость)

- во все времена самая ходовая фишка для скандалов .

-Разбирательство отдельных эпизодов/ссор/противоречий приведет только к усугублению сложившейся ситуации, а к консэнсусу мы уже не придем, поэтому, думаю, делать этого не стоит.

-Ну раз тема возникла значит должна конкретизироваться какими то фактами иначе снова появляются двойные стандарты . Какую то то ситуацию мы обсуждаем открыто в общем чате,а другие ситуации мы опускаем из внимания как должное .

Т.к. мы (АС и я) до самозабвения любим чат и желаем ему только добра,
я, надеюсь, что данный пост не вызовет никаких негативных эмоций со стороны действующего АС (вы же тоже прекрасно чувствуете обстановку).
Давайте сделаем чат независимей, прозрачнее и свободнее.

- вот могу сказать что именно кто любит Глобус тот и находит время ,свое свободное время на поддержку порядка и улучшения жизни глобуса . Особое спасибо админу LML .
Никто как не он своими идеями сохранить историю чата ,сохранить самое лучшее из прошлого . DJ Romantik - ВАлера который помогал диджейством и крутил музыку когда в чате находилось всего лишь 2-3 человека . И каждый из нас верил что Глобус возрадится и будет жить и если у нас нет много народу ( от 20 до 30) то у нас есть замечательные люди которые заходят к нам каждый день .

P.S.: Ах, да. И разбаньте, пожалуйста, юзеров, которые были забанены вечером. Действия АС обсуждаются, самое позднее тогда, когда недовольство им высказывают несколько регулярных юзеров.

-думаю что недовольства были высказан днями раньше и довольно открыто в одиночном порядке .Так и хочется сказать куда уж прозрачней и независимым могло уж быть .А по поводу разбанить - будет решать состав Администрации Глобуса !!

Спасибо за внимание :)
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

сибирочка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 07:01
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение сибирочка » 10 янв 2018, 01:54

И еще просьба к новичкам. Будьте готовы к формированию собственного мнения. Будь то пользователь или всемогущий обладатель кнопок. Мы все разные - мы все люди. Не стоит выслушивать характеристики - а по простому - сплетни.

beki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:01
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение beki » 10 янв 2018, 06:53

Скоре, претензии...


Нет, Гена, претензии и предложение. Акцент был сделан именно на «предложении», потому что претензии не решают проблем, а предложение как раз-таки подразумевает диалог и вариант решения вопроса.

И так как претензии не к Административному Составу, а именно к Администраторам - то я отвечу первым.


Да, обращение было именно к администраторам, т.е. к тебе, так как ты являешься главой чата, этаким «началом» , чья деятельность является определяющей в отношении деятельности подчиненных тебе АС-ов. И как бы ты не играл словами и отрицал право на употребление по отношению к чату таких понятий, как «демократичность», «беспартийность», «независимость», аргументируя тем, что «к политике чат отношения не имеет», я, думаю тебе известно, что эти термины находят свое применение и вне классической госдеятельности. К этой политике, как ты верно подметил, чат отношения не имеет. Но чат, так или иначе, являет собой сообщество людей, с определенной формой организации и механизмами управления, устанавливающими в нем порядок. А это уже политика – политика чата. Соответственно, деятельность АС является прямым олицетворением действующей политики. Поэтому, Гена, все равнение сейчас только на тебя :))) И я очень рада, что мы начали этот разговор.

Единственно, что я не могу понять в чём причина претензий?
Всё началось с того, что защищали в первую очередь - тебя. Дали молчанку оскорблявшему тебя.
А после этого подключилась "противоборствующая сила" и пошёл срач, в результате чего эта "сила" оказалась в бане.


Причина претензий (кстати, повторяюсь): ситуация/обстановка в чате, которой я, лично, как регулярный пользователь чата, недовольна и слышала это недовольство неоднократно от других пользователей «на протяжении последней пары лет», но как уже объяснила «все ли выскажутся – не знаю, т.к. одним это не не надо, вторые не читают форум, третьих уже и вовсе нет, т.к. сбежали в иные чатовские пространства.» Ну, и , главная причина, конечно, же: желание высказать это недовольство. На этом месте сразу заявляю, что мой пост только косвенно взаимосвязан со вчерашними событиями. Вернее, они стали своеобразным катализатором, но не меняют ни одной буквы в нем. И появиться он мог уже и год, и полгода назад (я же терпеливая, многопонимающая, да и не особо людям верящая) и после десятилетия чата, как я, собственно, и планировала. О чате же, дура, думаю. Поэтому, Гена, рассматривай его не в рамках вчерашних событий, а глобальней. К нему и, следовательно, твом комментариям я еще вернусь, но не сегодня.

Сегодня меня как раз-таки взволновали вчерашние события, т.е. моя ремарка о том, чтобы разбанили забаненных пользователей. Они все еще забанены.

Небольшое отстутпление: я не только их подразумевала под «противобортствующей силой», можешь назвать это «силами» и эти силы не только этих двух пользователей подразумевали. Я – одна сила, они – вторая, есть еще третьи и четвертые, никак друг с другом невзаимодействующие. Ну, разве что, у нас мнение, как оказалось, по части атмосферы чата и политики АС-ов, совпало. Ладно, то, что многие молчат – это норма. Бог с ними. Вернее, на них молиться надо :)

Так, вот: это, конечно, мило обелить этот бан «в первую очередь» защитой меня. Вообще всю ситуацию под это скосить. И тут меня беспокоят несколько моментов, на которых я хочу отдельно остановиться:

1. С каких пор у нас за защиту юзера, даже если это произошло, возможно, в нецензурной форме (хотя, мне кажется, нецензурщины не было, что-то типа «недоносок, ублюдок» скорее всего было; так я таких оскорблений за последние полгода тут столько наслушалась – мама не горюй), дают бан на 10,5 месяцев? Кстати, сначала была молчанка, а как она превратиалсь в бан – вообще ума не приложу. Мне кажется (не утвреждаю, так как все происходило в какие-то доли секунд и, возможно, что-то удалялось модератором), что я не слышала ни одной фразы ни от первого, ни от второго пользователя после молчанки. Если сильно напрягатья и пытаться с секундной точностью воспроизвести ту ситуацию, то возможно последовали вопросы типа: «Ну, и за что мне влепили молчанку?» . Если это так, то, как я понимаю, эти вопросы модератор расценил как «обсуждение действий АС в чате» и забанил их за это на 10,5 месяцев, правильно? Слушайте, тогда надо забанить всех присутствующих эти 40-60 минут в чате, а именно: меня, прошлого, Сальсу и Кошку_в_кедах (за что эта вчера попала под горячую руку – вообще не поняла, но там, видать, опять-таки свои тёрки). Мы все так или иначе комментировали действия АС или задавали подобные вопросы. Так что бан исключительно двух пользователей из шести по этой причине не прокатывает. Или у нас двойные стандарты? =)


2. С каких пор у нас не выдаются предупреждения, перед молчанкой или баном? Им предупреждения делались раньше? Но это же была совершенно новая ситуация. Значит прежние события и уже однажды (или тысячу раз) «административно» разруленные стычки не могут влиять на новый прецедент. Мне пытаются в чате в последнее время внедрить мышление, что нечего мыслить глобально, рассматриваем только частные случаи. Так, давайте, рассмотрим: где были предупреждения? Я их не видела. Или у модератора есть право выбора на собственное усмотрение между предупреждением и молчанкой перед баном? Допустим. Но тогда мы опять возвращаемся к первому пункту.


3. С каких пор у нас после завершения конфликта, в конечном бане остаются юзеры, подключившиеся из добрых побуждений к ситуации (о методах защиты сейчас не говорим), т.е. в данном случае ставших на мою защиту, а зачинщик конфликта остается гулять на воле? Нет, я понимаю, что во время непосредственных административных действий объектвиность в силу различных человеческих факторов может страдать, но спутся некоторое время она же должна все-таки как-то проявится? Да, я просила вчера во время конфликта зачинщика – прошлого - не банить, т.к. у него определенно имеются ко мне какие-то претензи и мне, как и каждому нормальному человеку, хочется знать их природу. Так как в своих претензиях, подкрепляемыми оскорблениями, он до сих пор не заходил далее чем «больная, лечить надо, ненормальная» , я сообщила модератору, чтобы он этого юзера пока не трогал, т.к. меня эти «оскорбления» не задевают, а причину узнать хочется, и как последует явный перебор в оскорблениях, я сообщу об этом (но пока я писала это сообщение, он и двое других пользователей уже были отправлены в молчанку). И, надо же, этот перебор именно вчера и последовал! Сразу после окончания молчанки. На мое заявление, что теперь его можно точно на 10 лет в бан отправить, никто не отреагировал, ему только посоветовали не писать мне. Всё. Он пошел спать и сегодня в добром здравии пребывал в чате. А те двое сидят в бане. Да здравствует справедливость!

А теперь непосредственно к самой ситуации:
а) сидели в чате beki, Сальса, байо, Шипячка, Cinderella (может еще пара трупов висело, но кажется, нет)
б) непринужденно болтали при этом beki, Сальса, байо и Шипячка
в) явился прошлый, наболтал чего-то мне (я с ним не разговаривала)
г) между делом в чат заскочила Кошка_в_кедах и что-то мяфкнула (мне кажется даже никто и не вспомнит что – сама с собой что-то промурлыкала)
д) обращаясь к прошлому за меня вступился байо о_д_н_о_й фразой
Е! йЕх!) и тут понеслось: пока я писала фразу о том, чтобы за меня никто не впрягался, жму энтер, поднимаю глаза: полчата в молчанке – прошлый, байо, шипячка и кошка_в_кедах то ли в молчанке короткой, то ли в бане уже побывала, я так и не въехала... В общем, всех, кроме меня и Сальсы заткунули. За считанные секунды. За это время более двух фраз ни один пользователь был не в состояни написать. Мне трудно себе представить ЧТО надо было сказать, чтобы ощутить на себе такой внезапный размах карательной операции. Я думаю у всех после подобной рубки вопросы возникнут. Кошка – девушка сообразительная, быстро после этого ретировалась. Но это же не выход из ситуации, когда модератор бушует, бежать из чата? Мы с Сальсой остались в гордом одиночестве с хранящим гробовое молчание модератором в «пустом» чате. Ситуация была ооочень странной и я решила бастовать из-за солидарности с отправленными в молчанку. А что делать прикажете? Нас в мгновение ока лишили чата, т.е. наших мирных посиделок. Да мы бы и прошлого особо не заметили на этом празднике жизни: как пришел бы, скинул своих пару идиотских мессаг, так и ушел бы (как всегда). В общем, побастовали мы с Сальсой, т.е. тоже на полчаса перестали разговаривать друг с другом, просто радио молча слушали. Прошло полчаса. Рты у всех пооткрывались, каждый скинул по фразе модературу с выражением вопроса/недоумения по поводу его действий и.... понеслась душа в рай: сначала, кажется снова молчанки, а из молчанок в баны (или сразу в баны – точно не помню). Но этих пользователей я уже больше не слышала. А прошлый высказался модератору по поводу молчанки, мне отстрочил «ниже пояса» и пошел себе спокойненько спать, чтобы сегодня вернуться. АЛЛИЛУЙЯ!
ж) Ах, еще, между делом, в какой-то момент времени Лакиага там пробегал, но это незначительный момент, т.к. вся эта вакханалия прошла мимо него, но упоминаю его временное присутствие в чате для передачи всей полноты картины.

Вот и всё. Извините за многословность, но в чате действия АС не обсуждаются, а проговаривать это все надо. Далее, я понятия не имею, ознакомляют ли остальной админсостав с логами, к которым, как я понимаю, не весь админсостав доступ имеет. Именно с логами происшествия, а не с изложением ситуации задействованным модератором. Изложить можно что угодно и как угодно, сами понимаете: «админсостав не люди с другой планеты», т.е. человеческий фактор тоже играет свою роль. А решать то вы будете, как я поняла, именно всем админсоставом. Поэтому я, после всего вышеизложенного, снова апеллирую к вам и прошу перерассмотрения бана байо и Шипячки.

P.S.: Не берите грех на душу и на мою не ложите, обе стороны действовали исключительно из благих намерений, просто каждый своими методами. И то, что модератор на данный момент активно присутствует в чате мы, кажется все, даже не подозревали. Это не оправдывает метод защиты байо (если нецензурные выражения все-таки присутствовала), но это и не оправдывает его, а, следовательно, и вступившейся за него Шипячки, 10-месячные баны.

На сегодня, пожалуй, все.

beki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:01
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение beki » 10 янв 2018, 16:44

Кстати, я тут забеспокоилась: вы же решать там все вместе собрались, а у нас некоторые шаманы даже форум не читают. Цитирую примерно и одной фразой две-три мессаги данного шамана: "Ой, форумы это не моё, вы меня туда ни за какие коврижки не затащите, даже не пытайтесь - это не моё".
А как этот шаман собирается тогда оценивать или решать что-то? Выслушав исключительно глобального администратора, который является одновременно и обвиняемым. Ну, что он в данном случае скажет, с учетом человеческого фактора, как бы почти понятно. Или этот шаман других модераторов и шаманов, вообще не присутствующих на тот момент в чате и не имеющих доступ к логам, послушает по этому делу? Не объективненько. Вы уж ей покажите, пожалуйста, где у нас форум находится и объясните заодно, что опрделенные вопроса чата, который она модерирует, обсуждаются де-юре исключительно на нем. Если есть еще АС-ы, которым этот факт не известен, тоже пожалуйста, просветите их и направьте сюда перед своим собранием.

К фактам данной ситуации: см. логи от 9.01.18 между 5:40 и 7:00 по чатовскому времени. Шаман: Aleksandrovna.

Как я могла подобное воспринять? Гена, как всегда, исключительно с юмором: "классный шаман ))))))))))". Только, Ген, будь я тут не юзером с шестилетним стажем, то мне бы уже только одной этой ситуации хватило для того, чтобы создать себе мнение о модерации этого чата. Я то все объяснения типа "новенькая, неопытная, ляпнула не подумав" пойму, но вы уж, когда таким лицам права раздаете, проводите с ними хотя бы минимальскую общеобразовательную работу: что такое чат, что такое НАШ чат, что к нему относится, какие свободы и обязанности подразумевает его должность. А до тех пор пока я буду видеть подобное, я буду твердить неустанно: АС "профнепригоден".
Последний раз редактировалось beki 10 янв 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

beki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:01
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение beki » 10 янв 2018, 16:50

сибирочка писал(а):И еще просьба к новичкам. Будьте готовы к формированию собственного мнения. Будь то пользователь или всемогущий обладатель кнопок. Мы все разные - мы все люди. Не стоит выслушивать характеристики - а по простому - сплетни.


Золотые слова. И касаются не только новеньких. Поэтому ссылочку, пожалуйста, на эту темку в топик чата или глобальное сообщение с ссылкой на эту тему в приват всем юзерам, а то у нас даже шаманы некоторые, как я уже сказала, дорогу на форум не знают, не говоря уже о юзерах. Пусть читают факты.

БаЙо
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:54
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение БаЙо » 10 янв 2018, 17:49

ну что)) пора и мне тут засветиться)) beki, спасибо большое за подъем ситуёвины, но, как мне кажется, это ничего не даст)) ну да ладно))

я не буду углубляться в дебри чатовских разборок и интриг - это ни к чему)) как, кто и за что получает кнопки - не моё дело))

вернемся к описываемой ситуации) надеюсь мне позволено будет изложить своё мнение и точку зрения?))

итак: вечер, чат...

в чате прошлый, беки, Шипа, Сальса, кошка в кедах, Синди, возможно ( я не претендую на истину ) некий модер или админ в инвизе), пара молчаливых трупов и Ваш покорный слуга. в чате идет милый треп между мной, беки, Сальсой и прослушивание радио, Сальса в эфире, параллельно вялотекущий срач между мной и прошлым, который весьма нелестно отзывается о представительницах чата. не знаю почему, но ни Синдерелла, ни некий возможный модер на это не реагировали. срач продолжается, без мата, но с вполне конкретным переходом на личности. и в мой адрес и не в мой. это преамбула...

теперь, собственно, амбула.
кошка кидает сообщение "в чате срач, а Синди не видит" и БАБАХ! в кляп летим я и прошлый - ну это хотя бы понятно - было за что. тут же летит кошка, видимо за обсуждение АС. хочу заметить, всё это происходит мгновенно, без вынесения предупреждений, каких либо комментариев со стороны АС и без указания причин кляпа. далее в разговор включается Шипа, и задает вполне логичные вопросы, общий смысл которых сводится к смыслу: "какого хрена?" кстати, такие же вопросы задают беки и Сальса. далее Шипе ставят кляп на 0 минут и она тут же летит в бан аж почти до конца года, опять же без предупреждений и комментариев АС. при этом Сальса и беки не получают даже предов, хотя они, как мне показалось, были тоже несколько озадачены действиями "модера" и вполне это высказывали. далее, после прошествия кляпа, такие же вопросы задаю я, уже на повышенных тонах и не очень вежливо - соответственно, также лечу в бан на тот же срок и при тех же условиях - отсутствие предов, комментов и причин. то есть, поясню еще раз, - за всё описываемое время - НИ ОДНОГО преда, ни одного комментария от АС ни в общем канале, ни в привате, ни одного указания причин наказания. просто размахивание банхаммером. при этом прошлый продолжает поливать беки, не получая за это никаких абсолютно действий ни со стороны Синди, ни со стороны возможного невидимки.

тут надо сделать небольшое отступление. всем известен характер и манера поведения прошлого, меня и Шипы. с одной стороны известный тролль, хам и пакостник, с другой - в большинстве случаев адекватные и общительные юзеры, которые при этом являются диджеями. мы не святые - спорить и настаивать не буду, но манеры и тон общения нас троих Вы, как представители АС, уже должны были узнать. но в длительный бан отправляются именно эти люди, а зачинщик продолжает юродствовать.

внимание вопрос: чем и какими мотивами руководствовался модер, когда жал на кнопки? правилами чата? сумеречным состояния сознания? алкогольным опьянением? или может личной неприязнью? у меня на этот вопрос ответа нет. может уважаемые админы ответят?

а теперь от частного - к общему. беки не зря подняла вопрос о профпригодности АС - этот факт уже давно налицо. я сам давно в чатах, гораздо дольше, чем многие из здесь присутствующих и живущих. и модером был далеко не один год. считаю что хорошо знаком с сетевым этикетом и правилами чатов. так вот такое поведение АС, я не имею в виду весь АС поголовно (среди Вас есть милейшие люди с которыми приятно общаться), а именно нашего "модера", в данном случае, абсолютно не приемлемо и является грубым нарушением Ваших же правил.

!!!ну и вдогонку ...
реклама постороннего ресурса ,к теме вечера 8 января не относится
изменен администрацией форума Глобус

не буду никаким образом претендовать на снятие бана, "восстановление справедливости" и прочее, но повторю фразу из первого сообщения беки: "доверие к АС утеряно".

за сим заканчиваю. пока еще с уважением, БаЙо.

З.З.Ы. всем пламенный привет от Шипы.

dimushka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:27
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение dimushka » 11 янв 2018, 09:29

Я обещал дать свою оценку по поводу темы ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА созданной пользователем beki.

ВНИМАТЕЛЬНО ( с верху до низу) прочитав тему и все высказывания пользователей, почему то пришел к одной мысли,
а за чем мне здесь что то писать, зачем писали другие пользователи, если автор темы обращается непосредственно к администраторам чата
т.е. к LML и MS555. А когда ниже увидел еще и подтверждение своей мысли, совсем как то пришел в недоумение.
Если автор темы представляет интересы и апеллирует от имени " юзеров, которые были забанены вечером, байо и Шипячки" перед АДМИНИСТРАТОРАМИ ЧАТА ,надо так и говорить, а не ссылаться на "многих", "разных пользователей на протяжении последней пары лет" .
(Кстати я вхожу в их список). Если эти пользователи захотят, пусть сами выскажутся администрации чата в данной теме.

Ну и теперь непосредственно по темы....

Чтобы предъявлять претензии
"
- двойные стандарты,
- отсутствие беспристрастности в оценке (действий) юзеров,
- использование административных прав в личных целях,
- абсолютное отсутствие политики конфиденциальности,
- полное отсутствие демократических начал даже в рядах АС (вкл. беспартийность/независимость),
- зачастую прямо противоположное видение чата между АС и пользователями."

нужно их обосновывать конкретными доказательствами, а не просто выкладывать термины. Иначе это выглядит как клевета, а все в целом попахивает саботажем!!! Поэтому , если есть что сказать, пожалуйста конкретно. Вот и будет демократично.

На все другие претензии и пожелания, я думаю, администратор дал полные ответы,которые обсуждению не подлежат!!!

Теперь, что касается ситуации по выдаче банов Байо и Шипячки!!!
Я не присутствовал в тот момент в чате и судить по написанному beki и БаЙо не могу (получиться как в анекдоте : " Обвиняемый Вы виновны? - Нет! - Тогда свободны")

Поэтому, я прошу Администратора чата выставить логи чата той ситуации.

И уже по ним можно судить, кто прав, кто виноват, и на их основании делать выводы.
А так получается выводы будут со слов....

Пожалуй пока все, что хотел сказать.

beki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:01
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение beki » 11 янв 2018, 11:13

Для тех, кто еще не усвоил и плохо читает: ситуация с байо и Шипячкой рассматривается отдельно от основого поста этой темы.
Кстати, и продолжать основную тему я буду только после окончательного вердикта АС-ами в ситуации с забаненными пользователями.

Но мне нравится (очень) предложение по поводу обнародования логов той ситуации, так что я только всеми руками и ногами ЗА!!!

На этом прощаюсь :)

КоШкА_в_КеДаХ
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:38
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение КоШкА_в_КеДаХ » 11 янв 2018, 12:52

Ну и настало время кошке написать...
Лично от меня замеченная ситуация ( о том что накипело) не буду тыкать пальцем на личности...
Замечено что некие модеры и сами иногда не выполняют правила чата, но очень хорошо указывают кому что кидать в общий канал как себя вести и что говорить (оно может и правильно, но звездная болезнь немного зашкаливает).
Как то вот прям "воняет" что кто то на троне сидит.... корону бы снять.... и в обычные ряды...
Есть модеры к которым претензий нет, я их уважаю..
Я бы у одной личности отобрала права на кнопочки... от которой может бить и проблемы ругательств в чате, ну мне так кажется по наблюдению в чате..
Ну и референдум нужен))
а еще можно было бы периодически менять власть но людей в чате не много и кто этим будет заниматься?
БаЙо И Шипа забанены не справедливо, на месяц можно было бы им дать отдых)) но почти год это не нормально...
Прошлый да кое что известно про него.... но чат это что мать тереза для него? (кто в теме тот поймет).....
Смену власти частично предлагаю сделать.

P.S. и да думаю все это бессмысленно.

сибирочка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 07:01
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение сибирочка » 11 янв 2018, 13:52

beki: Да, я просила вчера во время конфликта зачинщика – прошлого - не банить, т.к. у него определенно имеются ко мне какие-то претензи и мне, как и каждому нормальному человеку, хочется знать их природу. Так как в своих претензиях, подкрепляемыми оскорблениями, он до сих пор не заходил далее чем «больная, лечить надо, ненормальная» ,
т.к. меня эти «оскорбления» не задевают, а причину узнать хочется, и как последует явный перебор в оскорблениях, я сообщу об этом (но пока я писала это сообщение, он и двое других пользователей уже были отправлены в молчанку)-простите конечно-парируя правилами в бесконечном потоке постов давайте обратим внимание на отдельную фразу.
я сообщила модератору, чтобы он этого юзера пока не трогал,-я бы попросила показать пункт в правилах где указано что модератор должен ждать команды от пользователя либо действовать по его пожеланию.Это не касается той ситуации из за которой возник сыр -бор.Мне просто интересно .Есть администратор которому непосредственно подчинены модераторы и шаманы

2.2. Администратор.

- руководит деятельностью Шаманов и Модераторов, владеет широкими правами по управлению Чатом.
- Модератор отчитывается за свои действия только перед Администрацией проекта.
- Шаманы подотчетны только Модераторам и Администраторам.
Я аргументировала .И еще слово о последнем моем посте-и так же постараюсь не быть голословной

beki: мне просто не нравится нынешнее администрирование чата
05:43:29 Дед_Мороз: beki> Если тебе что-то не нравится - сходи в Интернет и пожалуйся!
05:43:30 beki: это разные вещи

05:44:02 beki: ничего
05:44:08 кот: типа не банят всяких хулиганов?)
05:44:09 beki: все как всегд
05:44:14 beki: все как всегда
05:44:16 dimushka: наутилус помпилиус
05:44:23 beki: как уже последние два года )
то есть каждому входящему будем на берегу изьяснять что такое АС?

И второе.Любить чат(опять же фраза с предыдущих постов)это любить и его пользователей в том числе и вновь пришедших.Если в вам в дом пришел незнакомец вы грозно крикните ему-вытри ноги!?
Наверное существуют какие то правила такта и гостеприимства.К сожалению действительно попахивает дедовщиной .вот тут пока нет аргументов-всего лишь наблюдение.Но если нужны факты-я готова покопаться в логах (доступ имею-но не приват-1000 раз повторюсь )

БаЙо
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:54
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение БаЙо » 11 янв 2018, 15:31

ну что ж. продолжение банкета. Мерлезонский балет - часть вторая.

на ваш суд лог между мной и Синди, а еще вклинивается Котяра, но это приятное дополнение....

14:35:56 команданте_Че: Cinderella> кстати, скажи.. те, плз, за что только что был удален ник Тигруля? она вроде правил не нарушала.
14:37:18 команданте_Че: Cinderella> я совсем не обсуждаю действия АС, просто причина бана. надеюсь это не запрещено?
14:37:58 : команданте_Че> Сережа еще раз отвечаю все на форум !!
14:38:18 команданте_Че: cinderella> я на форуме уже написал. от вас только ответа не увидел.
14:39:20 команданте_Че: Cinderella> так за что бан Тигруле? это ж не является обсуждением АС))
14:40:42 : команданте_Че> [см. 14:39:20] были причины за что ))
14:41:34 команданте_Че: Cinderella> хотелось бы узнать эти причины))
14:42:56 : команданте_Че> ну значит вы знали что нарушать правила нехорошо ?
14:43:06 команданте_Че: Cinderella> то есть Вы признаете что выдавливаете неугодных пользователей в угоду личным интересам?))
14:43:20 : команданте_Че> значит вы умышленно спровоцировали АС глобуса на потворный бан
14:43:39 команданте_Че: Cinderella> я тоже нарушаю правила. однако пока еще сдесь)) а вот её выдавили мгновенно))
14:43:54 : команданте_Че> господи на что я терпеливый и то мне твой срач надоел я прихожу сюда отдыхать 
14:44:01 команданте_Че: Cinderella> вот и спрашиваю - за что?))
14:44:10 : команданте_Че> Сережа не надо сейчас выяснять вещи котрые обсуждаются на форруме . там есть тема . Тема обсуждения закрыта
14:44:22 команданте_Че: котяра> я тоже приходил сюда отдыхать и вести эфиры.
14:44:56 : команданте_Че> сережа не надо устраивать тут революцию и бунт !!
14:45:39 команданте_Че: Cinderella> я пока просто задаю вполне логичные вопросы. и здесь и на форуме. ни на один из них ответа пока не получил.
14:45:55 Дед_Мороз: с этого момента любое провокационное высказывание будет расматриваться как провокация и будет наказана по правилам АС . без обсуждения действий и каких либо других мер !!
14:46:52 команданте_Че: а провокационное по отношению к кому? по отношению к носителям кнопок? или по отношению к рядовым пользователям?
14:47:18 : команданте_Че получает предупреждение от Модератора. Причина: ПРодолжение обсуждения
14:52:34 : пусть почитает и отдохнет


в связи с этим возникает куча перпендикулярных вопросов....

1. я хожу в чат в обход бана - это ни для кого не секрет. в том числе для АС. и буду ходить. задолбаетесь банить. серверов в европе - хоть попой ешь. кроме АС здесь есть люди (пока еще) с кем приятно и комфортно общаться.
2. АС знает что я хожу в обход бана, но не трогает. почему? я ж нарушитель!
3. как только тем же способом зашла Шипа - тут же улетела в бан. самое странное - улетела в бан после того, как в привате одному человеку раскрыла себя. В ПРИВАТЕ! ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ! который не имеет отношения к АС вообще! узнать по айпи - невозможно - сервер был европейский с цепочкой еще на два сервера. кто тут приваты не читает? (не видел бы своими глазами - не говорил бы)
4. вопрос. почему я, злостный нарушитель, в чате, а Шипу банят при первой же возможности? Жанна, чем она тебе помешала?
5. к сожалению не могу предоставить логи между мной и другими пользователями, так как не получал от них никакого разрешения на их опубликование. но в них достаточно намеков и конкретных указаний на неправомерные действия Синдереллы.
6. 14:45:55 - оказывается правила можно менять на лету. как бог на душу положит.
7. на форуме и в чате задана куча вопросов - практически ни на один из них нет конкретного и адекватного ответа. ни от Синдереллы, ни от других представителей АС. включая то, что некоторые представители КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются участвовать в разбирательстве. сюда входят Александровна и Мисс-Ирисс. за пруфами - ко мне в приват. там порнухи нет - можно читать. каким админ-составом вы чего-то там решаете - слабо понимаю.

кто тут говорил о беспристрастности и адекватном видении чата? двойные стандарты? не? не слышали?

так вот! от рассуждений. я требую! отстранения от выполнения обязанностей модератора Синдереллу, в связи с использованием кнопок в личных интересах, нарушении правил чата и выдавливании пользователей, неугодных "королевишне". говорю это от своего имени, и, думается, от имени других пользователей. к остальным представителям админ-состава претензий никаких не имею.


Вернуться в «Наш Чат «Глобус»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя