Зинэтула Билялетдинов уволен с поста тренера сборной России

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

Зинэтула Билялетдинов уволен с поста тренера сборной России

Сообщение Бонни » 05 мар 2014, 23:04

Исполнительный комитет Федерации хоккея России (ФХР) выставил неудовлетворительную оценку выступлению национальной команды на Олимпиаде-2014 в Сочи и проголосовал за смену тренерского штаба сборной. Таким образом, Зинэтула Билялетдинов больше не будет тренировать российскую дружину, несмотря на то, что он сам выразил желание продолжить работу.
"Исполком поставил неудовлетворительную оценку выступлению сборной, - сказал глава ФХР Владислав Третьяк. - Мы приняли решение поблагодарить за работу Зинэтулу Хайдяровича. Исполком будет вести переговоры о новом главном тренере".

Отметим, что главным кандидатом на пост рулевого сборной России называется главный тренер "Динамо" (Москва), латышский специалист Олег Знарок.

Напомним, что на домашней Олимпиаде в Сочи российская дружина, ведомая Билялетдиновым, не оправдала надежд и выбыла из борьбы на стадии четвертьфинала.
Изображение

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

Re: Зинэтула Билялетдинов уволен с поста тренера сборной Рос

Сообщение Бонни » 06 мар 2014, 22:43

Мутко дал Федерации хоккея 10 дней на поиск нового тренера.

Глава Минспорта Виталий Мутко заявил, что у ФХР есть всего десять дней на поиски нового тренера. По его словам, федерации стоит ускориться, поскольку через полтора месяца стартует Чемпионат мира по хоккею.
Руководство Федерации хоккея России должно ускориться с выбором нового главного тренера национальной команды. На поиск и принятие решения у ФХР есть не более десяти дней. Как пишет РИА Новости, об этом заявил министр спорта Виталий Мутко.
"Через полтора месяца чемпионат мира - поэтому сроки, конечно, маленькие", - сказал министр.
В среду Федерация хоккея России после неудачного выступления сборной на Олимпиаде приняла решение не продлевать контракт с главным тренером российской команды Зинэтулой Билялетдиновым. Его контракт истек 1 марта. В четверг стало известно, что Билялетдинов назначен вице-президентом и генеральным менеджером казанского клуба "Ак Барс".
Изображение


Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей