ВЕСЕННИЕ АКВАРЕЛИ

amnesia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:19
Контактная информация:

ВЕСЕННИЕ АКВАРЕЛИ

Сообщение amnesia » 11 апр 2019, 12:20

Вспомнила прошлогоднюю весну, как я впервые пришла в лес. Меня удивило разнообразие звуков. После длительной зимней тишины было такое ощущение, что я в филармонии на концерте.
Нежные бархатные листочки дрожали едва слышно от прикосновений весеннего ветра. Мажорно щебетали птички и их многоголосие сливалось в единую триумфальную оду весне. Даром, что травка была еще невысокая, в ней что-то невидимое шуршало и возбуждало мое воображение.
На солнечной поляне лесные весенние цветы сплелись в удивительный разноцветный веночек – больше всего поражала яркая кудрявая хохлатка.
За лесом полной грудью дышала свежевспаханном пашня - ничто не может сравниться с ароматом чернозема, который всегда напоминает мне о детстве.
Где-то далеко на горизонте загремело, словно конь бежал по мостовой галопом и выбивал звонкие звуки копытами, а затем на землю посыпался теплый дождь. Я спряталась под раскидистым дубом и переждала, пока он напоил влагой все вокруг. Вскоре снова выглянуло солнце. От невероятной свежести кружилась голова. А в глазах мерцали мириады солнечных зайчиков, которые сверкали в каплях, которые удобно устроились на зеленых листьях и на траве.
Блуждала в дебрях леса аж до вечера, который окутал меня мягкими сумерками и невероятной тишиной. Домой не хотелось возвращаться, но ночью в лесу опасно, так что я медленно поплелась к дому.
После ужина, перед сном, вышла на балкон полюбоваться ночным небом, которое ночь укрыла мягким бархатным черным покрывалом, и звезды на небесном полотне улыбались игриво…

автор - Consuelo

amnesia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:19
Контактная информация:

Re: ВЕСЕННИЕ АКВАРЕЛИ

Сообщение amnesia » 11 апр 2019, 12:25

amnesia писал(а):Вспомнила прошлогоднюю весну, как я впервые пришла в лес. Меня удивило разнообразие звуков. После длительной зимней тишины было такое ощущение, что я в филармонии на концерте.
Нежные бархатные листочки дрожали едва слышно от прикосновений весеннего ветра. Мажорно щебетали птички и их многоголосие сливалось в единую триумфальную оду весне. Не смотря на то, что травка была еще невысокая, в ней что-то невидимое шуршало и возбуждало мое воображение.
На солнечной поляне лесные цветы сплелись в удивительный разноцветный веночек – больше всего поражала яркая кудрявая хохлатка.
За лесом полной грудью дышало свежевспаханное поле - ничто не может сравниться с ароматом чернозема, который всегда напоминает мне о детстве.
Где-то далеко на горизонте загремело так, словно конь бежал по мостовой галопом и выбивал звонкие звуки копытами, а затем на землю посыпался теплый дождь. Я спряталась под раскидистым дубом и переждала, пока он напоил влагой все вокруг. Вскоре снова выглянуло солнце. От невероятной свежести кружилась голова. А в глазах мерцали мириады солнечных зайчиков в каплях, которые удобно устроились на зеленых листьях и на траве.
Блуждала в дебрях леса аж до вечера, который окутывал меня мягкими сумерками и невероятной тишиной. Домой не хотелось возвращаться, но ночью в лесу опасно, так что я медленно поплелась к дому.
После ужина, перед сном, вышла на балкон полюбоваться ночным небом, которое ночь укрыла мягким бархатным черным покрывалом, и увидела, как звезды на небесном полотне улыбались игриво…

автор - Consuelo

amnesia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:19
Контактная информация:

Re: ВЕСЕННИЕ АКВАРЕЛИ

Сообщение amnesia » 11 апр 2019, 12:41

Ночь летит на звездном дирижабле,
Освещает Млечный путь Луна,
Допивает лунный свет по капле
Гладь почти прозрачного пруда.

Скоро листья, как весны орнамент,
Разукрасят скучный голый лес,
И подарит россыпь диамантов
В виде капель солнечный рассвет.

В гости к нам ВЕСНА идет лесами,
Под ногами прелый листопад,
Платье разукрашено цветами,
И на солнце волосы блестят.

amnesia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:19
Контактная информация:

Re: ВЕСЕННИЕ АКВАРЕЛИ

Сообщение amnesia » 15 апр 2019, 21:24

ИМПРОВИЗАЦИЯ НА ТЕМУ
по мотивам "Запах розовых лилий"
#Владимир_Зозуля

(фрагмент)

Сам Блок посылал мне в бокале аи
те чувства, что в сердце бродили,
Моне подарил мне картину любви,
безумие розовых лилий…

Кто был со мной рядом, быть может, Золя,
когда размышлял я о Боге,
как тень, средь берез вечерами гулял,
как странник, по лунной дороге…

И звезды сияньем пленили меня,
все было наивно и просто,
небес серебро осыпалось, звеня,
и воздух искрился от блёсток…

Консуэло

amnesia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:19
Контактная информация:

Re: ВЕСЕННИЕ АКВАРЕЛИ

Сообщение amnesia » 27 апр 2019, 19:33

И снова на экране филигранно мои мысли ложатся в строки. Смеется солнцем новый день весенний. Целует ветер вымытые стекла ...

В белом пышном цветении купаются разбуженные сады. Звучит весны кантата над миром. В душе исчезает грусть навсегда ...

И как тут не радоваться! Как не любить красоту весны, которая благоухает изысканными ароматами, которые ночью создали ворожеи в небесном сиянии созвездий ...

Сижу у окна. Дурманит кофе. Пьянит пейзаж, волшебный, как вино. В саду гуляет девушка брюнетка, сосед играет в домино ...

И покой удивительный, как снотворное, усыпил все мои грустные мысли, весна и я соединились эмоционально, и пошли на луг плести живые веночки ...

amnesia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:19
Контактная информация:

Re: ВЕСЕННИЕ АКВАРЕЛИ

Сообщение amnesia » 27 апр 2019, 19:39

Весна держит в ладонях белый свет,
Уже скоро взорвется цветением все вокруг,
Пока что в лесу радует взгляд первоцвет,
В объятиях солнца греет спину сонный уж ...
Сладкая нега в теле - хвоя и смола
дурманят голову. лучи золотое
сквозь кроны проникает, жалит как пчела,
мгла исчезает, настроение в душе цветет ...
Блуждает улыбка блаженная на устах,
Васильками синеет в глазах лазурь,
Душа моя сегодня, что вольная птица,
На крыльях ветра в небо голубое летит ...

amnesia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:19
Контактная информация:

Re: ВЕСЕННИЕ АКВАРЕЛИ

Сообщение amnesia » 27 апр 2019, 19:46

"Каждый мужчина, кроме своей домашней Евы, мечтает иметь недосягаемую Лилит".
# Лина_Костенко

Седовласый мужчина сидел в уюте кипариса и в восторге смотрел на красавицу, которая, словно русалка, вышла из воды. Лучики солнца сверкали в каплях на шелковистом загорелом теле. Легким прикосновением ветер касался золотых волос и трепал непослушные кудри. Какая-то удивительная магия была в плавных линиях фигуры, и он не мог отвести от нее глаз.

Она так гармонично вписывалась в морской пейзаж. На фоне бескрайнего бирюзового моря, которое на горизонте обнималось с васильковым небом, покрытым едва заметными облаками, ее силуэт был похож на мираж. Она стояла неподвижно, щурила глаза, расправив руки, словно птичьи крылья, и, казалось, вот-вот ступни ее стройных ног оторвутся от песка, и полетит ее тело и душа в небеса.

Солнце его разморило и он задремал. Незаметно прошло быстротечное время и первые вечерние бархатные сумерки заполнили море и пляж. Когда он открыл глаза, незнакомки уже не было. То ли она растворилась в воздухе, как призрак, то ли вернулась в подводное царство, как русалка, или просто пошла в отель, как реальная женщина. Но это было для него не так важно, потому что в его теле и в мыслях она еще долго будет жить теплым, приятным и солнечным воспоминанием ...


Вернуться в «Наше творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей