ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Чатов разных много, а «Глобус» - один!
Аватара пользователя
Salsa
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение Salsa » 15 янв 2018, 02:33

С уважением..ты, Жанна? Не хочешь прицепить сюда момент как два модератора оскарбляли меня и унижали мое достоинство в общем канале...вспоминай этот момент ? Кричали чтоб я выходила с привата и не пряталась, а я просто не хотела вначале участвовать в вашем как там говорите Сраче !!! Не считается ли это провокацией??? И какое право вы имеет так поступать??? Мне кажется тебе и молчать в этой во всей истории в тряпочку с твои поведением. Иначе, в какой-то момент твои действия просто не смогут прикрыть и выручить тебя в очередной раз!

Аватара пользователя
Salsa
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение Salsa » 15 янв 2018, 02:46

Думаю,всем хватит клепать сюда, заканчивайте, вот даже я высказала свои обиды, а почему бы и нет. Теперь пусть каждый остается при своем мнении.......иначе до трусов разденем друг друга, чтоб доказать правду

Аватара пользователя
CinderellaLa
Администратор
Администратор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:30
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение CinderellaLa » 15 янв 2018, 03:54

Таня, эта история ко всему происходящему здесь не относится .Если тебе хочется поговорить насчет этого ,пожайлусто создай отдельную тему на форуме и мы ее обсудим. Желательно с логамии чата и именами двух модераторов которые тебя оскорбили .
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

Аватара пользователя
Шипа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 06:59
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение Шипа » 15 янв 2018, 07:55

Посмеялась.. И так оставлю свои комментарии...

Ну во-первых, неуважаемый АС "Глобуса" не может разделить "котлеты от мух". Вместо того, чтобы как то обсудить данный конфликт и прийти к разумному решению, что делает АС? Правильно... перепрыгивает на другие темы, которые не какого отношения к вечеру 8.01 не имеют. Тут жму лапы и аплодирую стоя))).

А теперь непосредственно к тому вечеру. Жанна ты выложила логи. Смело. Признаю. Что мы в них видим? Адекватное поведение АС, действующих по правилам? НЕТ. Жанна, по твоей же логике и исходя из логов, в бан на 10 месяцев должна была полететь и beki. Что это опять двойные стандарты?)))
Мое мнение не изменилось: наказания (некоторые заслужены, но не такой срок) выданы НЕ ВЕРНО. И заметим главный зачинщик и провокатор остается без бана). Это не двойные стандарты?))

И да, интересно получается, раз вы поднимаете все НАШИ с БаЙо "грехи" за 3 месяца пребывания в чате, хотя это к данной ситуации не имеет вообще не какого отношения. Жанна, тогда опять же исходя только из твой логики. Пост Сальсы тоже имеет право на существование в этой теме. И тоже ( повторюсь по логике Жанны) относится к конфликту. Раз все в кучу мешаем, то и "войну некоторых представителей АС и Сальсы" не будем терять из виду.

И опять, же прошу заметить, не одного адекватного ответа по ситуации 8.01 от АС мы не видим. А пост beki вообще оставили без внимания.

Теперь к Гене. Ты пишешь, что мы не ответили не на один вопрос. А они были заданы к нам с БаЙо? Я кроме обвинений (которые, опять же заметим, не имеют не какого отношения к данному конфликту) ничего больше не увидела. Если ВДРУГ пропустила, прошу повторить по списку.

И в заключение: в результате всего этого "цирка" (а это действительно так) возникают вопросы: АС чего этим вы добились? Пустого чата, негативных комментарий в интернете о чате в целом? 10 ЛЕТ чату - а это не показатель. Вот если бы у ВАС сидело бы по 30 человек, и в интернете говорили, спустя 10 лет, какой Глобус классный, тогда бы лично Гене пожала бы лапу. А там платить за пустой чат много ума не надо.
А да и раскрутка форума..Единственный положительный момент для Гены в этой истории))...

Тут пожалуй я поставлю точку. Гена, не надо так сильно напрягаться листая логи за 3 месяца. Смысла в этом нет. Нам Ваш разбан (да которого впринципе и не будет) не нужен. Вы показали свое истинное лицо. Кроме негатива ничего нет.
Последний раз редактировалось Шипа 15 янв 2018, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

БаЙо
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:54
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение БаЙо » 15 янв 2018, 08:36

перечитал логи..)) укататайка))))
Жанна, ты до сих пор считаешь что наказания вынесены справедливо и непредвзято?)))) кляп кошке за невинную фразу (кстати, она то чем тебе не угодила?), бан на 10 месяцев Шипе за "пьяного модера", хотя до этого то же самое написала беки и осталась без каких-либо наказаний!!))) про себя молчу - это отдельная история, хотя мое поведение было спровоцировано тобой же! ты не могла не знать, что я заступлюсь за Шипу, как до этого заступился за беки против "прошлого." и тот самый пресловутый прошлый, который по итогу получил просто молчанку!!!!)))))

а скрин про "бошку оторву" - просто шедевр!)))) ты сама подтвердила все обвинения в твой адрес)))))

яплакаль)))))

beki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:01
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение beki » 15 янв 2018, 14:20

Быстро проскролив новые сообщения, обнаружула логи. Ю-ХУ!!! УРРРА! В общем, теперь пошла читать )))))

Аватара пользователя
letter
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 21:49
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение letter » 15 янв 2018, 16:41

Я не участник данного конфликта, но, как пользователь чата, хочу высказать свой взгляд со стороны.
Нет ни одного чата, где 100% пользователей довольны админсоставом. Везде есть те, кто доволен, кто любит кричать «какой у вас отвратительный чат» и те, кому вообще всё равно. Для чего люди приходят в чаты? В основном чтобы отдохнуть, отвлечься от некоторых моментов в реальной жизни, у каждого на это своя причина. Если кому-то не нравится проводить время в одном чате, то кто мешает идти в тот, который нравится? Если, например, вы пошли в кино посмотреть фильм, и вам не понравился сам кинотеатр, неудобные кресла, плохой звук или что либо ещё, то что вы сделаете? Не пойдёте больше в этот кинотеатр, пойдёте в другой, который вас больше устраивает или будете каждый день приходить к этому кинотеатру выбивать стёкла в нём с плакатами «ваш кинотеатр *овно!» «снести кинотеатр нафиг до последнего кирпичика!» , и прочими плакатами? Даже если этот кинотеатр перестанут посещать некоторая группа людей или на его месте останется пустое поле, то какая вам радость от этого будет? А может, вместо того, чтобы учить других как надо правильно управлять чатом, создать свой чат и потом утереть нос Глобусу, указав «вот посмотри как надо, посмотри сколько людей в моём чате, и все 100% довольны всем моим админсоставом». Легко кричать как надо, указывая на недостатки других. Это как толстопузые мужики, лёжа на диване у телевизора, смотря футбол, кричат, что никто играть не умеет, всех заменить нужно и тренера тоже уволить. А вот если его самого выпустить на поле, так наверное и с двух метров по пустым воротам не попадёт, потому что кроме того, как указывать он ничего не умеет. Так и в интернете, всем легко указывать как правильно, в то время, когда другие, по ту сторону чата днями, ночами делают всё, чтобы мы могли прийти и отдохнуть. Никто никого не заставляет идти только в определённое место, мы идём туда, куда нам хочется в данный момент. 10 лет назад было море чатов, а до этого времени выжили единицы, наверное в этом заслуга именно АС, значит хорошего больше, чем того, что не нравится отдельным личностям. Почти каждый из нас бывал в ситуации, когда был кем-то или чем-то обижен, но уходя из чата где стало неуютно, совсем не обязательно закидывать чат камнями. Нужно иметь уважение к тем, кто, иногда ночами, делает всё, чтобы чат жил, чтобы появлялись новые фишки, которых нет в других чатах. Каждый из ас внёс свою лепту в развитие чата, кто-то больше, кто-то меньше, но каждый помогает чем может.
Отдельно хочу заступиться за Жанну, а то как-то все на одного некрасиво выглядит. Она такой же человек, как все мы, тоже может отойти, а не смотреть не моргая на монитор. А ещё она может быть в чате, но не видеть общака, потому что занята магазином, чтобы для тех, кто любит в чате делать подарки появлялись новые интересные. Эти подарки в магазине не растут сами как грибы, надо найти интересные картинки, отфотошопить их, подогнать под нужный размер, вставить в чат – всё это занимает уйму личного времени и сил, и делает она это не для себя, а всех нас. И делает она не только это для чата, а значит для всех нас. Если даже она сделала что-то не так или вам кажется, что неправильно, то не надо зачёркивать всё то добро, что она сделала чату и думаю, у каждого есть за что сказать ей спасибо. Даже если взять рассматриваемую ситуацию, просмотрев логи того вечера– беки неоднократно писала не заступаться, не влазить, что её не могут обижать слова больного человека, если бы все услышали беки, то этого конфликта вообще бы не было, отсюда вопрос –почему в конфликте виновата Жанна? Не обращали бы внимания на больного человека, как и просила беки, и всё было бы тихо, беки умная девочка, не хуже любого легко справилась бы с таким. Это скорее похоже на то, что некоторым захотелось пободаться, показав какие они краснобаи, а потом аккуратно всю вину слить на другого, типо все кроме Жанны такие белые и пушистые, культурно разговаривали, ни с кем не ругались.
В любом споре каждый смотрит со своей колокольни, у каждого своя правда, а учить других это для некоторых любимое занятие. Все высказались, друг друга услышали, может хватит кусаться, может пора зарыть топор войны? Всё равно, в любом случае каждый останется при своём мнении. Не на пустом же месте рождаются народные мудрости, такие, например, как «в чужом глазу соринку видит, в своём бревна не замечает», так и в этом споре. Давайте учиться уважать друг друга, а не соревноваться (кто кого).
В конце хочется сказать –РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!)

Аватара пользователя
Salsa
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение Salsa » 15 янв 2018, 22:34

Я сама решу что относится к теме, а что нет и где мне это размещать! А предлагает мне Жанна разместить логи, чтобы подтверждать свои обвинения, зная что у меня нет доступа к ним. А зачем мне их подтверждать!! Все читали ваши обвинения бессмысленные в мой адрес, оскарбления в общем канале и видели то как вы вели себя. Я даже где-то понимаю Сашу, которая чувствовала себя обманутой и на фоне ревности кричала мне такие фразы ...но тебя -нет, ты наблюдала и имея кнопки -ничего не сделала. И ты мне советуешь тему открыть ..да "нахер" мне та тема (простите). А вы задумывались, что можете быть не правы? Задумывались , что голословно обвинили,... и в чем... имеете ли право меня обвинять, да еще и в общем канале! Почему, я рассказала все это.......да потому, что с этой истории и началась ненависть твоя к Сергею и к его супруге... И еще, я не разрешаю вешать логи где используется мое имя.!! .

_ОЛЬГА_
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 23:48
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение _ОЛЬГА_ » 16 янв 2018, 00:24

Сидят, значит, три моряка дальнего плавания и обсуждают, как они проверяют своих жен на верность.
Англичанин такой:
- Я на своей половине кровати, на простыне, раскладываю зубочистки и если приезжаю, а они все на месте - жена мне не изменяла.
Японец:
- Ну, у меня везде камеры напичканы, так что я каждый шаг жены знаю.
Русский:
- Я когда приезжаю домой, то сразу звоню в дверь соседке и сразу ей в лоб – Ах ты ж шлюха!! А она мне: А твоя, а твоя!!

Можно теперь и я влезу на табурэточку.
Собсна, конкретно того последнего бана БаЙо - я считаю его таки предвзятым и срок бана необоснованным. По поводу Шипы я вообще не поняла)))
И, как видно из логов представленных Синди, вообще действия модератора\ов в тот вечер из серии – накипело. Но, справедливости ради, надо отдать должное Сереге как хорошему катализатору)))

В общем, дабы не звонить больше в дверь соседкам - предлагаю компромисс. Признать в тот вечер действие магнитных бурь особенно активным. Списать на эти бури человеческий фактор в виде завышенных эмоций и нестабильное психическое состояние участников данного конфликта. И .. и начать все с чистого листа. Листик новый начать можно в канун 10-летия чата.

Кстате, еще предлагаю, дабы не было вот этих непоняток в плане бана и, особенно, его срока. Мы же не в децком саду, все люди взрослые, все понимают, что если крикнуть громко в чате МПХ - то бан скорее всегда да, чем не. Так что кричать или нет это сугубо дело кричащего))

В общем, так как мы не в децком саду то, если идет оскорбление пользователя – пред.
Оскорбление продолжается – второй пред.
На третий раз - молчанка, к примеру, на полчаса.
Вышел с молчанки и продолжил – на сутки.
Если и после суток не перегорел – бан на длительный срок .
То бишь, должно быть прописан срок действия наказания. В правилах там столько вариантов наказаний, прям целый набор БДСМ. Там тебе и пред, и молчанка, и вывод в сад, и бан)))

И все это прописать в правилах КРАСНЫМ КАПСОМ, тогда не будет непоняток с тем , что банят на год, но могут разбанить через 15 минут.
То бишь, наказание должно быть прозрачно как для простых смертных так и для тех кто бессмертный, и не списывать на эмоции и что рука дрогнула.

В правилах чата, конкретно в пункте 2.2 Администратор ВСЕГДА ПРАВ внести исправления: ОЛЬГА ВСЕГДА ПРАВА!! Моё мнение, так же как действия АС, обсуждению не подлежит, а рискнувших ждет половое бессилие и абсолютная потеря грамотности.
/ поправив бантик , слезла с табуреточки.

Аватара пользователя
CinderellaLa
Администратор
Администратор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:30
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение CinderellaLa » 16 янв 2018, 01:43

Таня, если ты не хочешь обсуждать этот вопрос, то не нужно было его поднимать . А если ты поднимаешь его и обвиняешь
двух модераторов, то называй имена у нас их 4 человека. И конкретно какие обвинения и от кого прозвучали в твой адрес.
Если нужны тебе лично логи, то обратись к Администратору чата ник LML.

Почему, я рассказала все это.......да потому, что с этой истории и началась ненависть твоя к Сергею и к его супруге

А при чем тут мое личное отношение к Байо и его супруге - если именно Ты обвиняешь меня во всем происходящем .
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

Аватара пользователя
Salsa
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение Salsa » 16 янв 2018, 02:11

Я смотрю, ты тут вообще ни причем-нигде. ( Ответ на вопрос что за модераторы - ты и Саша) Вспоминай...

Аватара пользователя
CinderellaLa
Администратор
Администратор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:30
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение CinderellaLa » 16 янв 2018, 02:22

Я смотрю, ты тут вообще ни причем-нигде. ( Ответ на вопрос что за модераторы - ты и Саша) Вспоминай..

Что я должна вспомнить ? "- ты и Саша"
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

БаЙо
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:54
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение БаЙо » 16 янв 2018, 08:18

"Собсна, конкретно того последнего бана БаЙо - я считаю его таки предвзятым и срок бана необоснованным. По поводу Шипы я вообще не поняла)))
И, как видно из логов представленных Синди, вообще действия модератора\ов в тот вечер из серии – накипело. Но, справедливости ради, надо отдать должное Сереге как хорошему катализатору)))"

Оль, а что тут понимать-то?)) я в бане потому что Синди обещала мне "бошку оторвать", Шипа - за компанию, чтобы мне скучно не было и потому что она моя жена))) этакий дополнительный будоражащий укол в психику))) так что это не из серии "накипело", это сведение личных счетов и было всего-лишь вопросом времени)) об этом выше написала уже и беки, и я и Сальса. вот еще вопрос - почему мои слова и слова беки по поводу личной неприязни она проигнорировала, а с Сальсой сцепилась? может потому что Танюшка безобидная тихоня, в отличии от нас и нам ей ответить нечего? но если взорвалась даже Татьяна, то это о чем то говорит. Синди просто надо было как-то поэлегантнее всё это провернуть, ну чтобы так палевно не было)))

так что не будет ни пересмотра бана, потому что АС "непогрешим", ни извинений, хотя бы формальных, по той же причине, ни разбана вообще, потому что это будет означать поражение Жанны в нашей маленькой спецолимпиаде, а она этого допустить не может, опять же в силу своей непогрешимости и богоизбранности)) ну и потому что моё присутствие в чате неугодно не только Жанне или Саше, но и некоторым другим личностям. сюда же можно отнести и издевательский комментарий Синди в общем канале "будет амнистия - выйдет раньше срока". то есть не признание ошибочности наказания и исправление ситуации, а унизительная подачка с царского стола. спасибо, не надо. даже если допустить что разбан все-же произойдет, ты не хуже меня знаешь что ненадолго, по причинам, указанным выше))) найдется новый повод, такой же нелепый))) так что и разбан то, в принципе, уже не нужен по причине абсурдности ситуации)) всю последнюю полемику я веду уже просто из принципа и от "нефиг делать на работе")))

вот, собственно, и сказочке конец)))

Аватара пользователя
Шипа
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 06:59
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение Шипа » 16 янв 2018, 09:22

Да здравствует ВЕЛИКИЙ срач!!!

Немного пошутили и хватит, теперь к серьезным вещам и по пунктам:

1. Ну с Синди... Тут уж все понятно. Даже комментировать что-либо уже не интересно.

2. С Сальсой тоже все ясно - человека довели. Тут комментарии не нужны.

3. Letter. Тут, вроде, Байо хотел отписаться (или не хотел), трогать эту тему пока что не буду. Скажу только одно, надо внимательней читать логи.

4. А вот Ольге отвечу. "В общем, дабы не звонить больше в дверь соседкам - предлагаю компромисс. Признать в тот вечер действие магнитных бурь особенно активным. Списать на эти бури человеческий фактор в виде завышенных эмоций и нестабильное психическое состояние участников данного конфликта. И .. и начать все с чистого листа. Листик новый начать можно в канун 10-летия чата. " Оля, о каком компромиссе ты говоришь? Что Жанна признает свою не правоту? НЕТ. Гена признает не правоту действий Жанны и снимет бан? НЕТ. Ну ладно предположим, АС признал все свои ошибки, ну или кинут подачку, типо "вы разбанены"... Мы с БаЙо на радостях прибежим в чат, будем со всеми вежливо общаться, вести эфиры и проводить викторины? да НИКОГДА этого уже не будет. Оль, думаешь после ТАКОГО отношения АС к простым пользователям есть желание быть в этом чате? НЕТ и еще раз НЕТ. Не будет ничего с чистого листа. Не будет разбана. Жанна так же будет сидеть при кнопках, и выгонять не полюбившихся ей пользователей. Так было, есть и будет. Эта тема уже не первый год тянется в чате.

Почему тогда пишу до сих пор на форуме? Да так же как и БаЙо от "нечего делать" (с утра мозг разбудить).

На этом я откланиваюсь. С уважением к простым пользователям, но без уважения к АС. Целую (не АС). Шипа.

beki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:01
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение beki » 16 янв 2018, 10:39

Прочла, продолжаю ))

Сначала вообше: спасибо всем, кто присоединился к теме. Letter, частично твое сообщение учту, когда буду продолжать первоначальный пост этой темы, т.е. о ситуации в чате. На твои слова, что «уходя из чата где стало неуютно, совсем не обязательно закидывать чат камнями» могу только сказать, что пока никто никуда не уходит: я здесь, Байо с Шипячкой тоже были бы здесь, если бы их не забанили и не оставляли до сих пор в нем. А вот чем обусловлен этот бан, с которым и я, в том числе, несогласна, мы как раз-таки тут и разбираем, т.к. считаем его как минимум – предвзятым и спровоцированным самим же модератором, как максимум – попыткой избавиться от определенных пользователей по личным причинам. И никто ничьи заслуги перед «Глобусом» здесь не умаляет, но эти заслуги не дают Синди права диктовать всем (и пользователям и подчиненному ей админсоставу) каким этот чат должен быть (ее мнение отражается в ее модераторской деятельности, с которой здесь многие несогласны), а уж тем более, используя магию доверенного ей поста «глобального модератора», решать кому здесь «жить», а кому идти «далеко-далеко». Наличие одних прекрасных компетенций не заменяет полное отсутствие других, т.е. не может восполнить их в тех функциях, для которых он (человек) непригоден. В рамках других функций, где его компетентность очевидна, никто ничего не оспаривает и уж тем более не не просит покинуть чат. А почему в конфликте обвиняется Синди, а не Байо, и кто тут с кем бодается, куда сливает и почему, ты узнаешь еще раз внимательно прочитав всю эту тему. И в краснобайстве, которым мы пытаемся предписываемую нам «голословность» опровергнуть фактами, нас упрекать теперь не надо. Коней на переправе не меняют. У меня хватило ума, начиная основную тему, не раздувать отдельно бан Байо и Шипячки, поместив просьбу о разбане в постскриптум сообщения. И как я уже написала выше на упрек Гены о возникшем бурлении: «Бурления не было бы, если бы вы после моей просьбы в П.С., разбанили их. Этого не произошло.» И это не произошло до сих пор. И в своих «глобальных» претензиях я так же написала: «Разбирательство отдельных эпизодов/ссор/противоречий приведет только к усугублению сложившейся ситуации, а к консенсусу мы уже не придем, поэтому, думаю, делать этого не стоит.» Ответ от Гены был однозначен: «Не стОит? А зря... Вот отсюда и накапливаются недовольства. Вместо того, чтобы обсудить и решить каждый проблемный эпизод - задвигаем его под шкаф.» Поэтому разбираем эпизоды = ситуации, а, соответственно, едем дальше.

Для начала парочка немного отстраненных ситуаций:

5 СИТУАЦИЯ: Сальса и два пользователя, обладающими модераторскими правами

То, что не все юзеры хотят выносить свои личные ситуации на всеобщее обозрение, думаю, понятно (Гена прочтет логи, поэтому просьба по данной ситуации ничего не размещать, проявляя уважение к пользователю), но крик души предъявленный Сальсой опять-таки к Синди и, дайте догадаться, Владимировне/чертвоке, игнорировать не стоит: «два модератора оскарбляли меня и унижали мое достоинство в общем канале... Кричали чтоб я выходила с привата и не пряталась, а я просто не хотела вначале участвовать в вашем как там говорите Сраче !!! Не считается ли это провокацией??? И какое право вы имеет так поступать??? Мне кажется тебе и молчать в этой во всей истории в тряпочку с твои поведением.», «А предлагает мне Жанна разместить логи, чтобы подтверждать свои обвинения, зная что у меня нет доступа к ним. А зачем мне их подтверждать!! Все читали ваши обвинения бессмысленные в мой адрес, оскарбления в общем канале и видели то как вы вели себя. Я даже где-то понимаю Сашу (ВладимировнаЯ/чертовка – примечание) , которая чувствовала себя обманутой и на фоне ревности кричала мне такие фразы ...но тебя -нет, ты наблюдала и имея кнопки -ничего не сделала. (...) А вы задумывались, что можете быть не правы? Задумывались , что голословно обвинили,... и в чем... имеете ли право меня обвинять, да еще и в общем канале! Почему, я рассказала все это.......да потому, что с этой истории и началась ненависть твоя к Сергею и к его супруге...» (примечание: Сергей – Байо, его супруга: Шипячка) - Я допускаю мысль, что Владимировная/чертовка в тот момент выступала в чате в роли пользователя, т.е. не думала о своем модераторсоком статусе. Но только допускаю. Для объективности. Потому что я не уверена где и каким образом высказывала бы Владимировная свою ревность, если бы она не была модератором чата. Почему? Да потому что я сама неоднократно видела неуважительное отношение Владимировной к пользователям (например: ситуация 6). И, как и сказала уже Сальса, видели это все и очень много раз. Параллельное присутствие глобального модератора - Синди, наверное, еще какие-нибудь другие модераторы присутствовали, тоже упомянуто и их бездейственность в данной ситуации тоже изложена. У меня лично причин не верить высказанным к АС претензиям нет. О том КАК должен вести себя в чате пользователь с модераторскими правами и КЕМ он является для юзеров будем? И о том ЧТО при этом – тем более когда рассудок терят пользователь с модераторскими правами – должны делать остальные представителя АС, включая главного модератора, тоже будем? Думаю, не стоит.
P.S.: Cinderella: «Таня, эта история ко всему происходящему здесь не относится .Если тебе хочется поговорить насчет этого ,пожайлусто создай отдельную тему на форуме и мы ее обсудим.» - относится, еще как относится, В ЭТОЙ ТЕМЕ СОБИРАЮТСЯ ВСЕ ЕДИНИЧНЫЕ СИТУАЦИИ, КОТОРЫЕ ЗАХОЧЕТ ОБНАРОДОВАТЬ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, т.к. они непосредственно относятся к выдвинутым вам претензиям в первом посте этой темы.

ВЫВОДЫ ИЗ 5 СИТУАЦИИ:
- неуважительное/оскорбительное поведение пользователя с модераторскими правами по отношению к другому юзеру (на том, что это в общаке произошло я даже внимания заострять не хочу, этого не должно быть ни в общаке, ни в привате со стороны АС)
- по личным причинам (дружба Синди с Владимировной :про то что одна вторую в обиду не даст - мы уже читали)
- попустительство остального АС, особенно глобального модератора, к действиям одного из модераторов
- следовательно: крышевание представителей АС и
- «связывание рук» для действий остальным АС, т.к. подчинены они главному модератору
- отсутствие своего мнения на ситуацию или же трусость его высказать у остальных представителей АС
- следовательно: «кнопочки важны», важнее всего остального происходящего в чате


6 СИТУАЦИЯ: таня - Владимировная

Здесь просто наглядный пример одной из ситуаций в чате, демонстрирующий наши чатовские будни с пользователями, наделенными модераторскими правами. И, поверьте мне, это еще цветочки. Я уже видела что-то в роде: «щас вышвырну тебя, щенок». Так что это не единичные случаи. В данном случае никакого конфликта до выделенных мной двух фраз, в чате не происходило (действие от 20.11.17). Если бы это еще была и конфликтная ситуация, то... сами понимаете. Вы меня, конечно, извините только за такой пример, но у меня при наблюдении подобных ситуаций сначала просто волосы дыбом вставали (шок) и я не особо соображала что с ними делать, но в какой-то момент поняла – надо скриншотить. Гена, ты, думаю, обнаружишь больше, читая логи (я бы тебе вообще порекомендовала логи последних двух лет почитать, но не буду взваливать на тебя этот Сизифов труд). Кстати, обращаю внимание на то, что в чате параллельно находятся и другие представители АС: котяра и Ивейн
2I822.png

ВЫВОДЫ ИЗ 6 СИТУАЦИИ:
- неуважительное (про необоснованное вообще молчу) отношение представителя АС к пользователю
- запугивание пользователей, соответственно ограничение их свободы нахождения/общения/выражения в чате
- необоснованная демонстрация «своих мыщц», т.е. кто здесь хозяин и под чью дудку пляшут
- попустительство остального АС к действиям одного из модераторов
- следовательно: крышевание представителей АС
- «связывание рук» для действий остальным АС, т.к. они подчинены главному модератору = ее подруге, стоящей в АС выше их по иерархической лестнице (Объясняю основную иерархию АС для тех, кто не в курсе: Синди – босс, Влада – подруга босса, потом – все остальные)
- отсутствие своего мнения на ситуацию или же трусость его высказать у остальных представителей АС
- следовательно: «кнопочки важны», важнее всего остального происходящего в чате

7 СИТУАЦИЯ: рувны – letter (где-то недельной давности)

(пост из форума) рувны: „Поговорим о недавней ситуации. Девочка Леттер влезла в диалог и далее начала сыпать оскорбления в мой адрес. Я понимаю - личная обида. А дает это ей право оскорблять? И кто мне покажет где я шлепнула на какую то кнопку? Это лично моя ситуация.“
Поговорим. Во-первых, я рада, что ты упоминая недавнюю ситуацию (задействованные лица: я, ты, letter) не упомянула о своем недовольствии, выраженным мне, на которое получила мой ответ. Который тебя, кажется, не совсем в тот момент устроил. Но, видать, подумав, ты со мной согласилась, иначе бы, наверное, упоминая о той ситуации и упомянув в ней letter, не смогла бы не упомянуть меня. Это уже очень хорошо. Далее к девочке letter в той ситуации: девочка letter влезла в наш с тобой диалог, указывая на то, что твои обвинения в мой адрес беспочвенны – это не запрещено. Если бы ты не желала ее участия в разговоре, то могла бы каким-нибудь образом донести до нее эту информацию. Ты этого не сделала. Что сделала ты? Ты заявила девочке letter что-то типа «викторину не дали погадать?», а в процессе вашей дальнейшей перепалки по поводу викторины ты упомянула ей что-то про прошлое. Фраза про прошлое исходила от тебя – точно помню, потому что в этот момент я поняла, что у вас оказывается был какой-то конфликт в прошлом. Вопрос: зачем ты это сделала? Чтобы продолжить старый/спровоцировать новый конфликт ? Вы и продолжили потом разговаривать , где ты в процессе разговора предъявила letter, что причина ее вмешательство в наш с тобой разговор – прежние обиды. Со стороны letter я упреков о старых обидах в твой адрес не замечала. Потом от тебя же последовало что-то про пьяность letter, на что она, закругляя а) ваш бессмысленный разговор + б) наш с тобой разговор, подвела итог всему этому одной летучей фразой, которая, кажется, тебе не понравилась. Ты на нее среагировали тоже чем-то таким личным, на чем я с letter и поставили точку в тех ситуациях, предпочтя молчать, ибо бессмысленно. Насколько я понимаю, то оскорблением ты называешь ту летучую фразу, которая последовала в конце вашего диалога, а не «далее» сразу после ее вмешательства в наш с тобой диалог? Про «сыпать осокорбления» - вообще не понимаю о чем ты говоришь. Личная обида у letter? Инициатива упоминания о каких-то обидах из прошлого исходила от тебя. Да, на кнопки ты не шлепала, что, кстати, и упоминала все два разговора – со мной и с letter. Браво. А ты помнишь мои слова о том, что ты, якобы предотвращая один конфликт (начало всего лежало вообще в моем разговоре с другим человеком, который происходил пару часов до нашего с тобой разговора и был давно завершен), спровоцировала два: со мной и с letter? Теперь на форуме ты, кажется, пытаясь нам показать, что из-за личных обид не шлепаешь на кнопки (ЕЩЕ не шлепаешь), продолжила провокацию letter, упомянув ее в этом контексте. И это у тебя нет личных обид? ))))))) И ты никак не способствуешь их усугублению? Ты – представитель АС, пример всех пользователей? Вот если бы ты, излагая собственное мнение выше о том, что при наличии личных обид, АС не имеет право жать на кнопки, не ссылалась ни на «недавнюю ситуацию» (обращение ко мне, т.к. твой пост был ответом на мой) ни на какого-нибудь пользователя (letter), то все было бы в ажуре, а так, извини, нет.

ВЫВОДЫ ИЗ 7 СИТУАЦИИ:
- двойное провоцирование продолжения прошлых конфликтов в чате (я + letter)
- вторичное провоцирование прошлого личного конфликта на форуме в случае с letter



8 СИТУАЦИЯ: рувны – beki (из данной темы в форуме)

Рувны: «простите конечно-парируя правилами в бесконечном потоке постов давайте обратим внимание на отдельную фразу.» Далее следует цитата меня (beki): «я сообщила модератору, чтобы он этого юзера пока не трогал» и далее рувны:
«я бы попросила показать пункт в правилах где указано что модератор должен ждать команды от пользователя либо действовать по его пожеланию.Это не касается той ситуации из за которой возник сыр -бор.Мне просто интересно .Есть администратор которому непосредственно подчинены модераторы и шаманы. 2.2. Администратор.
- руководит деятельностью Шаманов и Модераторов, владеет широкими правами по управлению Чатом.
- Модератор отчитывается за свои действия только перед Администрацией проекта.
- Шаманы подотчетны только Модераторам и Администраторам.»
Я аргументировала .»

Ну, мою фразу, думаю, все прочли. Твою аргументацию тоже. Что можно/нельзя делать пользователю в чате, я в аргументации с указанием на ссылку в правилах об иерархии АС, не увидела. Что ты хотела мне сказать? Ах, ты об этом: «что модератор должен ждать команды от пользователя либо действовать по его пожеланию»? Модератор и вообще весь АС должен действовать исключительно в интересах пользователей. Иначе пользователей не будет. И правила чатов написаны, собственно, для защиты пользователей (это для тех, кто уверен, что правила существуют исключительно для оправдания действий модераторов). Первоочередная цель правил ПОДДЕРЖАНИЕ ПОРЯДКА в чате (т.е. защита царящей в нем непосредственной атмосферы, создаваемой обитающими там пользователями, от всяких чрезвычайных ситуаций, типа: явно агрессивно настроенных против юзеров/чата элементов и при попрании прав и достоинства человека, в том числе и дискриминация расовых и религиозных меньшинств), а не УСТАНОВЛЕНИЯ ПОРЯДКОВ в нем (ну, мы друг друга поняли на этом месте). Так вот, если я, как пользователь, считаю, что «оскорбления», наносимые мне кем-то, меня не оскорбляют и я желаю их выслушать до того момента, когда посчитаю нужным, то я имею право изъявить свое желание на соответствующую модерацию этой ситуации. Я – пользователь чата, это – мое желание. В чем, собственно, заключается проблема? В том, что у меня «порог» обид и понятие об оскорблении МОЕГО же достоинства лежит где-то дальше, чем у среднестатистического пользователя? Не парьтесь по этом поводу, такие случаи, как я , да еще в и в таком тандеме, как «прошлый», скорее исключение. Гена, сколько раз я тебя просила не модерировать подобные ситуации за все года (в общей сложности семь лет), раз пять от силы?
Кстати (небольшое отступление, пригодится где-нибудь позже), раз уж мы завели речь о том, что можно/нельзя юзеру: выстраивание межчеловеческих отношений и позиционирование себя в обществе зачастую происходит именно через дискуссии/диспуты, в которых каждый имеет право использовать имеющийся у него интеллект, образование, остроумие, хитрость и прочие качества для отстаиваняи свой точки зрения/позиции/своего права на существование. До тех пор пока подобная дискуссия идет в более-менее культурном тоне, т.е. речевая агрессия не переходит на мат (как оскорбление), она имеет право на жизнь. И вмешиваться туда АС нечего, особенно под предлогом предотвращения очередного скандала. А вот когда культура общения нарушается или все точки над «и» расставлены, но одному оппоненту неймется из-за обиды за себя, а второй, допустим, не знает меры в своем превосходстве, то вот это, как правило, противоречит правилам чата, вот тогда АС вмешиваться в ситуацию: модерируя ее соответствующим образом, а далее уже предупреждая или удаляя юзеров из чата. До тех пор АС должен быть незримым, а при последующих действиях беспристрастным. Права у всех одинаковые, люди все разные, а значит и позиции после выяснения отношений будут разными: одни сошлись во мнениях, характерами, другие – нет. Исходя из этого складываются дружбы, игнорирования, нейтральное общение друг с другом. Это закон бытия. Вечный и действующий везде. Я, как и многие здесь, обитаю в сети и в чатах уже 19 лет, с правилами сетевого этикета и чатов (они не сильно друг от друга отличаются) знакома хорошо и за семь лет пребывания в нашем чате мне до сих пор ни разу не пришлось их открыть (АС преобразовывался и был в разных составах как минимум раз 10), так вот, у меня вопрос к людям, в последнее время часто ссылающихся на правила: у нас они как-то изменились? Вы, если что, скажите, я загляну туда.

ВЫВОДЫ ИЗ 8 СИТУАЦИИ
- модераторы не отдают себе отчет в том, для чего существуют правила


Так-с, к сожалению, успела далеко не все, но дела... обещаю сегодня-завтра «доработать» ))))


Вернуться в «Наш Чат «Глобус»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя