12 Февраля

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

12 Февраля

Сообщение Бонни » 13 фев 2014, 00:01

Международный день брачных агентств.

Примечательно, что практически накануне Дня святого Валентина — 12 февраля — отмечается этот профессиональный праздник — Международный день брачных агентств (International Day of Marriage Agencies). Праздник появился на Украине — он был зарегистрирован Государственным Департаментом интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины 1 декабря 2010 года. Идею учреждения нового праздника, принадлежащую одному из украинских брачных агентств, подхватили многие агентства-партнеры США, Канады, Германии, Франции, Италии, Испании и Швейцарии. По некоторым данным, история брачных агентств насчитывает более 360 лет! Первая брачная контора «Бюро встреч и адресов» была открыта в Лондоне 29 сентября 1650 года. И с тех пор поиск супруга по объявлению или через службу знакомств стал весьма популярным. С каждым годом количество клиентов брачных агентств увеличивается, и от анкет, заполненных вручную, постепенно, но уверенно, информация перемещается на веб-сайты в интернете. В нашу эпоху всеобщей занятости брачные агентства, как маяки, помогают одиноким людям найти свою половинку. Тысячи людей с благодарностью могут сказать, что именно при помощи агентства обрели шанс любить, быть любимым, создать семью!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LML
Администратор
Администратор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:34
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Международный день брачных агентств.

Сообщение LML » 14 фев 2014, 17:59

Изображение
Сваха-то! Сваха-то! Мастерица женить, знает, как повести дело!
© Н.В. Гоголь.
Свахи все пороги у тебя отобьют.
© П.И. Мельников-Печерский.


Празднование профессионального праздника, дня брачных агенств - вполне обоснованно и закономерно.
Человек не должен быть одинок, какие бы испытания ии выпали на его долю. Мы все стремимся быть с кем-то: с семьёй, коллективом, обществом... Мы все хотим дарить теплые чувства тем, кто нам дорог, мы получаем истинную радость от этого.

Традиционно обрядам, связанным со сватовством, всегда придавалось большое значение. Все свадьбы начинались именно с хлопот свахи или свата.
И главные действующие лица обряда сватовства даже не будущие жених и невеста, а сваха и сват. Ведь именно от них зависит успех, чуть ли не всего предприятия в целом. Как сосватают, так и жизнь пойдет.
Само слово СВАХА несёт в себе благословление новобрачным, будущей семье. В древнеиндийской мифологии слово svâhâ, употребляется как восклицание при жертвоприношении богам (типа: «Да будет благо!», «Во здравие!», «Благослови!» и т. п.).

В наше время роль такой благодетельницы всё чаще берут на себя современные свахи - брачные агенства, предоставляющая личные услуги по поиску партнёра с целью создания семьи.

Чат «Глобус» тоже не остаётся в стороне от традиций и современных тенденций, и открывает свою Службу знакомств «Глобус».
Наша служба ещё молода, но уже имеет своих реальных абонентов. Если Вы хотите встретить свою судьбу - не стесняйтесь, размещайте свою анкету в нашей службе знакомств!
Совет Вам, да любовь!
Изображение


Вернуться в «Февраль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей