Один в поле воин*) (философия Одиночества*))

Аватара пользователя
LML
Администратор
Администратор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:34
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Контактная информация:

Один в поле воин*) (философия Одиночества*))

Сообщение LML » 23 окт 2018, 07:08

Продолжим публикацию архива интервью с чатланами "Глобуса".

Следующее (девятое по счёту) интервью было взято 19.07.2009г. по моей "наводке" у загадочного Одиночества.

К сожалению, Саша недолго пробыл в нашем чате.
Видимо, одинокий ник потребовал уединения... :(
Изображение

Аватара пользователя
Желание
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 04:40
Имя: Ольга
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Один в поле воин*) (философия Одиночества*))

Сообщение Желание » 23 окт 2018, 07:09

Интересно, какова в ГЛОБусе численность активного состава? Или это секретная информация?) Сколько народу через меня прошло я могу посчитать) А вот скольким еще предстоит?)
Зато сегодня в мои сети попал, благодаря Геннадию, первый новичок ГЛОБуса с довольно загадочным ником – ОДИНОЧЕСТВО*) Могу сказать, что ник Саши видела в чате, кажется, здоровались... и все) А ведь интересно, что представляет собой человек, выбирающий себе такой ник*)

Odinochestvo_.jpg

Что для каждого из нас одиночество? Уверена, что первая реакция на это понятие… тревожность… легкий душевный дискомфорт… Человек – создание стадное) Никто из нас не желает быть одиноким… Это с одной стороны)
Но у каждого сложного явления всегда есть и другая ипостась) Копнем?) задавала на поиск в яндексе и стихи, и картинки на тему одиночества… достаточно грустная история) А ведь, несмотря на нашу общественную сущность, мы одиноки изначально… каждый из нас… Может быть, и стремимся мы друг к другу с такой непреодолимой силой, потому что одиночество сидит в каждом из нас глубоко внутри? А если это так, то… мы должны уметь быть одинокими, если сидит в нас это знание одиночества) Можно долго-долго рассуждать на эту тему) Одно могу сказать точно, веселого в этом нет ничего, но уединение меня иногда почему-то ой как привлекает) А если действовать методом от противного?) Предположить изначально, что ОДИНОЧЕСТВО - это что-то гнетуще-тяжелое, а в процессе разговора понять, что не так все плохо, как кажется?)

Odinochestvo_1.jpg

После такой картинки... можно вполне начинать искать позитив) и даже не "можно", а "нужно")


Желание: Привет, Саш)

Одиночество: Привет, Оль

Желание: О, даже знаешь как меня зовут) Что еще, Саш, знаешь обо мне?)

Одиночество: Больше ничего, просто умею читать лички и инфо

Желание: Ну имя - это уже много) Раньше, в стародавние времена у славянских народов не было принято называть свое семейное имя, говорили прозвища... считалось, что зная имя, можно нанести человеку вред) Знаешь такое?)

Одиночество: Да, я обожаю славянское фэнтэзи: Семенова, Дворецкая, Григорьева, там это хорошо написано!

Желание: Аха, значит, читающий) Семенову тоже люблю, а вот вообще жанр фэнтези не очень мне интересен)Саш, если не захочешь отвечать на какие-то вопросы, достаточно сказать мне об этом)

Одиночество: Хорошо… я обычно отвечаю коротко и ясно… но бывает пробивает… и болтаю без умолку, если зацепить меня за нужные ниточки! А так сдержанный! так что не удивляйся слишком Оль!

Желание: Меня сложно удивить, Саш) опыт берет верх над молодостью и задором, если молодость и задор не очень сопротивляются)))

Одиночество: Я всегда за общение!

Желание: Ну поехали) Откуда такой ник? Одиночество... что-то такое тяжелое и тоскливое… И почему ник среднего рода?

Одиночество:Я готов)Душевное настроение такое было просто на тот момент… и нашел в нем что-то родное! Каждый человек испытывает Одиночество! для меня как ни странно это не тоска… а скорее, уединение от всего, а может и от всех... То, что средний род, конечно, согласен… но написать в мужском роде такое слово невозможно... а раз уж это состояние души, то думаю, пусть будет средний.

*** Здесь была фотография, которая, к сожалению, не сохранилась на хостинге radikal.ru ***


Желание:))) я тоже среднего рода, но уже привыкла и лучше ника мне не надо)
Часто появляется желание уединиться? и что делаешь в такие периоды? чем занят?


Одиночество: Не сказал бы, что часто, но бывают моменты, когда хочется побыть одному… с трудом получается... всегда кто-то тормошит! Хотя, как я и говорил, я никогда не против общения… тем более, если мне интересна тема общения… или просто поболтать ни о чем!

Желание: Какие ники еще используешь в инете?)

Одиночество:Я сперва зарегестрировался здесь на Глобусе как Атлет... но потом... перерегился. Есть еще ник Креатив. Обычно, пишу первое, что пришло в голову, конечно, разумное.

Желание: Одиночество интересней, чем Атлет) Атлет --- обычный ник инета) Креатив - тож норм) в общем-то ты и есть яркий... креативный подходит тебе)Ты согласен, что ник несет на себе информацию о хозяине?)

Одиночество: Конечно! Больше, чем следует иногда

Желание: А как ты попал в ГЛОБус, Саш?

Одиночество: Меня привела Настена, у нее ник Настюша. Мы с ней знакомы по другому чату

Желание: Чем тебе нравится ГЛОБус? и есть ли моменты, которые тебя раздражают?

Одиночество: Нравится, что есть интересные люди, можно поиграть в викторину, посмеяться, да и просто время хорошо провести. А не нравится, когда люди используют часто смайлы, поэтому выбрал для себя, не использовать их! Оно, конечно, весело, но мы ведь приходим общаться в чат... а не в картинки играть!

Желание:Смайлы я тоже не очень люблю, предпочитаю общаться словами) Ничего нет лучше простого слова, да?) да и висну я периодически) Саш, расскажи немного о себе: откуда ты? любишь ли город , в котором живешь? любимое место в городе)

Одиночество: Я живу недалеко от Екатеринбурга… небольшой спокойный город, красивый… Каменск-Уральский… тем более, что основан Петром 1 еще в 1701 году, в те времена отливали пушки и ядра у нас, даже есть памятник, в старой части города - пушке! Места все любимые, все пропитано воспоминаниями, начиная с детства.

pushka.jpg

Желание: Саш, места у вас и правда исторические... наверное, что-то связано с декабристами, ссыльными, царской семьей... увлекаешься историей?

Одиночество: Декабристов не было… они дальше в Сибири, а вот в Екатеринбурге была царская семья убита, сам не был, но храм на крови построили в дань памяти им!

Желание: А как твоя семья оказалась в этих местах? Твои предки аборигенами были или из переселенцев?) Никогда не интересовался?

Одиночество: Интересовался... бабушка в военное время переселилась из Ульяновска, дедушка тоже с Дона, мама родилась уже здесь… интересный факт, что мой отец родом тоже с Ульяновска… так получается что все корни мои с Волги

Желание: Если Урал связан с ссыльными, то Волга - бурлацкий край)

Одиночество: Да… мне Волга очень нравится… давно не был… когда был маленький, завораживала красотой своей.

Желание: а я не была на Волге, но думаю, что все большие реки похожи друг на друга) Значит, Волга похожа на Амур) А у тебя река какая течет?

Одиночество: Исеть. Небольшая, но и не мелкая…довольно глубокая... только очень грязная... у нас много заводов и все стоки в реку.

Желание: Вот с кем ни говорила бы об экологии, все говорят, что загрязненность большая... что ж мы делаем с нашей голубой планетой... иногда кажется, что Земля тоже хочет одиночества) Если бы у тебя была возможность... что бы ты изменил на Земле?

Одиночество: Закрыть все предприятия неразумно. Все, что они производят, нужно человеку, но нужен здравый подход, фильтры для стоков вод. утилизировать отходы, не нарушая экологию, думать головой начальству, а не кошельками только! Думать, что мы живем и нашим детям жить на нашей голубой планете, и беречь ее. Человек умен, и все отходы и выбросы можно контролировать! Но этим никто не занимается, к большому сожалению!

Желание: А я иногда думаю, что человечество вообще пошло не в ту сторону, выбрав технократический путь развития... и забыв о духовном развитии... ведь человек, по сути своей, чудо... чудо, которое не исследовало свои возможности, наверное, и на 10%...

Odinochestvo_2.jpg
Odinochestvo_2.jpg (15.86 КБ) 1913 просмотров

Ой, лан... кажется, я увлеклась) а это тема не на одну страницу для меня одной)))) Саш, каким было твое детство? ты вспоминаешь его с улыбкой?


Одиночество: Конечно, плохое если и было забывается всегда… а вот радостные моменты всегда ярче всего запоминаются. Можно сказать, что беззаботное детство…такое, какое и должно быть у каждого ребенка.

Желание: У тебя есть братья-сестры?) Какая у тебя семья? и кто был самым близким человеком в семье тебе?

Одиночество: Да, у меня старшая сестра Людмила, родители, бабушка была, но сейчас живу один уже 3 года. Близки все, но, конечно, с сестрой все время проводили вместе

Желание: Живешь совсем один?) нетрудно вести хозяйство одному? и ты спокойно относишься к быту? или фанат чистоты и порядка?)

Одиночество: По дому все делаю сам, но бывает, мама приходит. И, так сказать, помогает… сложного ведь ничего нет... Машинка автомат, только закинь и постирает… готовить кушать я люблю и сложностей нет

Желание:Еще один любитель готовить еду, да еще и мужского пола) кого ни спрошу, все любят готовить, что ж такое?) я точно бракованный экземпляр, я еду люблю только есть))) Саш, что любишь готовить?) вообще, что в твоем рационе преобладает?)

Одиночество: Обычно овощи и рыба... либо тушу их, либо просто жарю картошку, ну конечно, гречка и рис, тоже люблю... мясо не ем сейчас… после великого поста, что-то охоту отбило от мяса! оказывается, можно жить без мяса, вот только от сыра отказаться не могу

Желание: А я не люблю сыр
Соблюдал пост?


Одиночество: Да... поначалу тяжело было, но потом легко даже стало

Желание: А ты во всем воздерживался?) ну ты понимаешь, о чем я)

Одиночество: Только в еде к сожалению… я ведь человек… и, значит, свойственно грешить…

Желание: ммм... а в прорубь на Крещение тоже?)

Одиночество: нет… вот прорубь, если честно не понимаю. я понимаю, Иисус окунался в Иордан, но чтобы в мороз в январе нырять в ледяную воду, это русский максимализм!

Желание: Ну да в том климате можно окунаться) только там не было иордани)))
Тебе нравится жить одному? или хочется, чтобы дома кто-то ждал?


Одиночество: Конечно хочется, я три месяца назад расстался с девушкой. Теперь один!

Вот оно откуда ОДИНОЧЕСТВО!) Ведь и семья есть у Саши, и хорошие отношения с близкими людьми) И сам Саша не бука и не бяка... думала, ну откуда же навеяно ему такое?)

Привычно спать
в постели
одному
Но вот неясно мне:
Зачем
и почему?


Odinochestvo_3.jpg
Odinochestvo_3.jpg (8.74 КБ) 1913 просмотров

Желание: Саш, а какая девушка должна быть с тобой рядом? у тебя есть определенный тип девушки, с которой тебе будет комфортно и хорошо?)

Одиночество: Так сразу сказать сложно… идеалов нет, если сказать просто, то человек, который понимает тебя, и тоже отдает любовь, как и ты.

Желание: А кто ты по образованию? Кем работаешь, Саш?

Одиночество: Я - юрист и работаю юристом в частной компании

Желание: после школы закончил юридический?

Одиночество: Да, вообще люблю историю, и хотел в педакадемию поступать на исторический, но провалил и пошел в юр

Желание: Гуманитарий? В школе нравились, наверное, литература и история, да?)

Одиночество: Да, любимые предметы, вот с математикой нелады у меня )

Желание: и у меня нелады) да и не надо оно нам, да?) Судя по тому, как ты со мной похож в увлечениях и пристрастиях... наверняка, много времени посвящаешь чтению, любишь размышлять на вечные темы, может быть, даже поспорить) так?

Одиночество: Да. Сейчас стал реже читать, но люблю фэнтэзи или что- нибудь из философского жанра, к примеру, Достоевского, ну и поговорить, конечно, тоже, если тема требует того. Хотя, если честно, сколько ни говори, разговор нескончаем. И это радует!

Желание: а как насчет поспорить?)

Одиночество: Когда-то сказали, что в споре рождается истина, но главное, чтобы после спора, можно было услышать понимание!

Желание:А я уверена, что в споре истина НЕ рождается) но когда спорят умные собеседники, то они могут к ней приблизиться)

Одиночество:Ну если сказать мое мнение, то истина не в одном слове. Это гамма слов, палитра, многообразие. Всего не постичь, как ты правильно сказала, можно только приблизиться

Желание: Саш, ты доволен тем, что стал юристом? или все-таки хочется чего-то еще?

Одиночество: Доволен, мне нравится моя профессия.

Желание: Получается, что ты доволен всем) только девушки не хватает для полного счастья?) или мировые проблемы тоже спокойствия не дают?)

Одиночество: Девушку и любовь хочется. Но все придет, не вхожу в депрессию по этому поводу. А мировые проблемы… конечно, политика интересна мне тоже, но там есть, кому ею заняться на профессиональном уровне. И рад считать их коллегами… ведь политики все имеют юридическое образование )

Желание: Никто не видел твое фото?) ты брюнет? блондин?) хочешь попробую угадать)

Одиночество:Видели, я показывал некоторым девушкам чата свое фото! Попробуй )

(Вошла в транс, закатила глаза к потолку: Ахалай-махалай*)))

*** Здесь была фотография, которая, к сожалению, не сохранилась на хостинге radikal.ru ***


Желание: Хм... мне кажется ты брюнет... если следовать логике, то крупного телосложения, ведь ник Атлет себе не каждый возьмет) то есть спортивного телосложения. Почему-то думаю, что смуглый. Что еще сказать?)

Одиночество: Если сказать по теории Фрэйда, то я тебе нравлюсь, симпатичен как мужчина, и твой идеал - брюнет смуглый, но я не брюнет

Желание: В общем ты фотку показывай, а я тебе ответ напишу)))
Мне , действительно, нравятся брюнеты) Но влюбиться могу и не в брюнета) Отсюда вывод: главное, чтобы человек был хороший)))


Одиночество:согласен полностью

(Рассматриваю фото, отправленное Одиночеством*)

Odinochestvo.jpg


Желание: Блондин))) эх...)))

Одиночество: Не нравлюсь?

Желание: Нравишься) потому что увидела в тебе брюнета сначала)))
то есть наделила тебя изначально, понаблюдав за тобой, признаками идеального своего мужчины) Как тебе это?)


Одиночество: Приятно сознавать, что нравлюсь тебе, но не переживаю, что не брюнет, главное не цвет волос, а отношение!

Аватара пользователя
Желание
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 04:40
Имя: Ольга
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Один в поле воин*) (философия Одиночества*))

Сообщение Желание » 23 окт 2018, 07:18

Желание: Ну с моими симпатиями разобрались) а твои предпочтения?)

Одиночество: У меня нет идеалов девушки, внешних идеалов! А внутренние сложно описать, ведь душа выбирает, а разобраться рационально с душой невозможно!

Желание: Саш, но чаще всего ты обращаешь внимание на блондинок или брюнеток?) хочу вывести через лет сто в ГЛОБусе среднестатистический образ женщины-мечты)))

Одиночество: Интересный вопрос у тебя! Есть ведь еще и шатенки. мне тоже они нравятся! )

Желание: Рыжие?)

Одиночество: Знаешь, я бы разделил между ними 100% поровну… всем по 33% от моего предпочтения )

Odinochestvo_8.jpg

Желание: А какие по темпераменту?) неугомонные холерички?) веселые сангвинички?) спокойные флегматички?) или же мрачновато-задумчивые меланхолички?))) всем по 25%?)))

Одиночество: Все типы характера есть в нас… что-то преобладает, что-то подавляется. Нет, здесь я не дам всем по 25... ))) Мне нравятся сангвиники, уважаю рассудительность флегматиков, люблю холериков за их безбашенность, и терпеть не могу слезы меланхоликов!

Желание: То есть, если женщина вдруг начнет лить слезы, ты... Ммм... а что ты сделаешь?)

Одиночество: Нет, неправильно поняла… не когда льет слезы женщина… если женщина плачет, это даже красиво в своем роде, но если всегда плаксивое настроение, то это раздражает

Согласна с Сашей) Позитивное Одиночество лучше любой депрессии)

Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней


Odinochestvo_6.jpg

Желание:Саш, ты увлечен спортом? часто ходишь в спортзал?

Одиночество:Ну спорт больше люблю по телевизору наблюдать) а в спортзал наведываюсь… но последнее время реже стал ходить. а так люблю и поплавать и гантельки поподнимать.

Желание:Саш, а вот расскажешь, с кем ты здесь в ГЛОБусе уже успел зазнакомиться?) и кто из ребят тебе здесь нравится?) и вообще сколько ты в чате?)

Одиночество:В чате я, можно сказать, новенький. совсем недавно, наверное около месяца, а подружиться, ну больше с Наташей общаюсь Угарным газом, а с другими не скажу, что общаюсь, но здороваюсь ) А на вопрос: кто нравится? - все хорошие... нет таких, чтобы я испытывал негатив.

Желание: Зато в чат приходит влюбленная в Одиночество ЧертенАк?) кто эта девушка, если не секрет?)

Одиночество:Это мой очень хороший друг!

Существует много взглядов на тему: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной*)
Саша в нее верит, очевидно*)


Odinochestvo_4.jpg

Желание:1. любимая передача по тв)
2. звезда шоу-бизнеса, с которой ты бы хотел провести вечер)
3. подарок, который ты бы хотел получить в день рождения)
4. цвет стен твоей спальни в доме мечты)
5. что из мужских цацак ты носишь на себе)


Одиночество:1. галелео
2. Памела Андерсон
3. Открытку
4. Голубой с белым
5. серебряная печатка и браслет


Желание:Саш, ты знаешь, что должен назвать мне следующего человека на интервью) о ком бы ты хотел узнать больше?

Одиночество:Наташка - Угарный Газ давала интервью?

Желание:Я так и знала, что следующей будет Наташка)
Неа, не давала) а ты почему не читаешь на форуме ничего?) там столько интересного)


Одиночество:Не мое это форумы ... редко залажу на них

Желание:Но интервью с Наташей обещаешь прочитать?)

Одиночество:Конечно )

Желание:Спасибо, Саш) Я рада, что ЛМЛ выбрал тебя, ты правда пришел в ГЛОБус и стал сразу своим) А после того, как сегодня с тобой поговорили, то тепло какое-то чувствую)

Одиночество:Согласись, Одиночество может быть приятным) Мне тоже приятно, что пришел на ГЛОБус… и общаться со всеми приятно!

Желание:Может, что-нить пожелаешь ребятам?

Одиночество:Хочу, чтобы все общались всегда на позитиве! Не смотря на проблемы, что окружают нас, ведь в смехе, столько ответов и решений проблем! Чтобы дружба была и понимание! Это самое главное!

Желание:мАлАдец, Саш) все, ты меня просто завоевал)

*** Здесь была фотография, которая, к сожалению, не сохранилась на хостинге radikal.ru ***


Как хочется побыть одной,
Вновь одиночество со мной.
Его я как себя люблю,
Я не боюсь его, а жду…

Одной побыть, но лишь мгновенье,
Тогда получишь наслажденье,
Но если быть одной всегда
Страшнее Ада жизнь тогда.

К сожалению, не знаю, кому принадлежат строки стихотворения, но они настолько точно отразили мое душевное состояние, что я не хотела бы грузить сегодня вас текстами на полстраницы*) Пришла пора моей заключительной традиционной речи) Есть темы, которые можно обсуждать часами... тихо по-дружески... или спорить до хрипоты... но к консенсусу так и не придти) Тема Одиночества одна из таких... ибо Одиночество для каждого из нас свое. Важно, чтобы оно не подавляло нашу психику, не омрачало жизнь и не сводило нас с ума) Пусть оно живет в нас и посещает нас по нашему же Желанию) Ведь и в нем есть своя прелесть) А еще я уверена, что все все великие идеи и гениальные открытия были рождены в Одиночестве*) Тогда Одиночество - это, своего рода Таинство*)


Odinochestvo_7.jpg

Пусть наше Одиночество будет свободным, сильным и позитивным...

Odinochestvo_5.jpg
Odinochestvo_5.jpg (17.71 КБ) 1913 просмотров

Счастья Вам, огромного, человеческого, одинокие и неодинокие) Ваше Желание)

Аватара пользователя
LML
Администратор
Администратор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:34
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Один в поле воин*) (философия Одиночества*))

Сообщение LML » 23 окт 2018, 07:40

И как всегда - комментарии:

bing Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:57:53
Надо бы нам как-нибудь набухаться что ли..))))



Незарегистрированный пользователь Дата: Понедельник, 20.07.2009, 23:27:07
и все таки сашечкин барьер поставил..не более, ни менее...согласна с бингом. нам бы напиться вместе!!!



Желание Дата: Понедельник, 20.07.2009, 23:51:20
Все имеют право на свои барьеры и стены) Не на исповеди ведь) А общаться можно и без допинга*)



Незарегистрированный пользователь Дата: Среда, 22.07.2009, 10:36:54
все-таки есть в одиночестве очарование...однозначно!!!меня оно часто спасает. и к Сашке это тоже относится. угадайте кто)))))))))))))



Неприличный Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:30:26
:D Одиночество на Глобе не существует.. ушел он!!!!
Изображение


Вернуться в «Копилка ЖЕЛАНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость