Основные Правила игры "Мафия"

Аватара пользователя
LML
Администратор
Администратор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:34
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Контактная информация:

Основные Правила игры "Мафия"

Сообщение LML » 20 май 2016, 19:35

«Мафия» — командная психологическая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.
Кто все это придумал?
Игра придумана весной 1986 года студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым. Вначале в неё играли в общежитиях, аудиториях и коридорах МГУ, но после того как некоторые студенты университета провели каникулы в летних студенческих лагерях, где отдыхали студенты и других советских ВУЗов, игра вместе с новыми игроками стала распространяться по другим учебным заведениям СССР. После окончания университета, в 1989 году Дмитрий остался в МГУ преподавать психологию для международных студентов (главным образом от социалистических стран), и некоторые из них, вернувшись домой, разнесли семена «Мафии» за границу, сначала в Европу (Словакия, Чехия, Словения, Венгрия, Польша, Румыния, Бельгия, Великобритания, Норвегия), а потом в США.
Как играть?
Закрывать глаза и не подглядывать. Открывать их только для того, чтобы убивать, лечить или защищать. Знать свою роль. Не делать ни одного неверного движения. Договариваться знаками. Не выдавать себя. Не подводить других. Думать и просчитывать в ускоренном режиме. Предвидеть последствия.
Открывать глаза и оценивать ситуацию. Помнить о своей цели. Владеть собой. Говорить обоснованно. Обвинять тех, кого нужно. Голосовать обдуманно. Следить за каждым жестом каждого игрока. Делать выводы. Никому не доверять. Умереть с честью или выжить и победить. Играть ещё. И ещё. И ещё.
Это описание классической игры за столом.
Правила игры:
1. После распределения ролей (случайным образом) игроки распределяются на две команды:
1.1. Команда мирных жителей:
а) Мирные жители;
б) Комиссар;
1.2. Команда мафии.
2. Цель игры.
2.1. Для мирных жителей - вычислить и посадить в тюрьму всех членов мафии.
2.2. Для мафии - перестрелять всех мирных жителей.
3. Ход игры:
3.1. После распределения ролей идет цикл основной игры.
3.1.1. Наступает НОЧЬ. Для Мафии создается отдельный чат, для обсуждения дальнейшей стратегии.
3.1.2. Наступает ДЕНЬ. Мирные жители голосуют против игрока, который, по их мнению является причастным к мафиии. Мафия также участвует в этом голосовании и всячески старается запутать мирных жителей в выборе.
3.1.4. Наступает НОЧЬ. После хода мирных наступает очередь хода мафии. Мафиози стараются выбрать игрока из мирных жителей, стараясь вычислить Комиссара.
3.1.5. Наступает УТРО. Если Комиссар остался жив, то он может узнать принадлежность игрока к мафии, либо к мирным жителям, чтобы в дальнейшем намекнуть об этом мирным.
3.1.6. Далее идет по кругу - наступает ДЕНЬ, НОЧЬ, УТРО и т.д.
4. Итог игры.
4.1. Игра завершается после убийства мафией всех мирных жителей.
или
4.2. Игра завершается после посадки в тюрьму всех членов мафии.
5. Суть игры каждый определяет для себя сам. Кому-то эта игра понравится, а кому-то покажется скучной."
Но довольно интересно в ограниченные сроки основываясь на какой-то мимолетной фразе, реакции на вопрос и пр. определить кто враг, а кто нет.
Удачи всем!
Изображение

Вернуться в «Мафия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей