Собственное мнение

amnesia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:19
Контактная информация:

Собственное мнение

Сообщение amnesia » 19 ноя 2014, 06:58

Изображение

Как сильно наше собственное мнение зависит от мнения окружающих нас людей?

Поскольку жизнь в обществе предполагает общение с другими людьми, волей-неволей приходится прислушиваться к тому, что нам и о нас говорит наше окружение ...

Те люди, которые способны адекватно реагировать на замечания и мнения окружающих и извлекать из них нужную информацию, заслуженно могут называться независимыми и уверенными в себе. И, наоборот, если человек не способен отстоять свое мнение, постоянно опирается только на мнение других, прежде чем что-либо сделать, скорее всего, безвольный, замкнутый и не уверенный в себе.

Мысль - это в большей степени видение или оценка ситуации тем или иным человеком. Свою оценку каждый из нас составляет, исходя из собственного или заимствованного опыта, знаний, умений. Итак, каждый судит в меру того, что он успел узнать за свою жизнь, а также исходя из своих личных убеждений и черт характера.

Неважно, положительное или отрицательное мнение вам пришлось выслушать. Важно задуматься над сказанным другими, взвесить все за и против и потом сделать конкретные полезные для вас выводы. Ведь если было что-то о вас сказано, значит, были причины, факторы, из-за которых родилась эта мысль.

Учитесь слушать собеседника и прислушиваться к его высказываниям. Ведь все хорошо знают, что каждый человек – это непрочитанная книга. И лучше учиться на жизненном опыте других, и не делать ошибок, и, конечно же, делитесь своим опытом. Такой взаимный обмен мнениями принесет огромную пользу всем.

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость