Ссора

Аватара пользователя
Iblis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:44
Контактная информация:

Ссора

Сообщение Iblis » 16 апр 2012, 21:04

Спёрто на одном из форумов:


Дамы и девушки, а вы умеете ссориться с мужем?...
Без ссор прожить жизнь не получится, как бы мы этого не хотели. Если пара утверждает, что прожили без ссор и скандальчиков 10/20/30 лет, то они или врут (причём нагло и бессовестно), или абсолютно равнодушны друг к другу и имеют каждый свою жизнь.
У меня был очень классный и мудрый отец, любила я его очень, царство ему небесное...
Я ещё девчонкой была, когда он "готовил" меня к семейной жизни. Особо заострял внимание на ссорах и говорил, что любая ссора между мужем и женой должна быть "вкусной", она не должна отталкивать их друг от друга, она должна их сближать. В то время я не понимала, как ссора может сблизить ссорящихся супругов, но со временем поняла, что он был прав на 100%! Благодаря ему наши с мужем ссоры не длятся больше, чем полчаса и заканчиваются всегда хорошо.
Могу поделиться теми основными правилами, которым он научил (ну а вдруг кому-то пригодится...)
1. Первое и самое основное правило - если вы действительно сердиты и слова вперемешку со злостью лезут прям из ушей и из ноздрей, нужно сдержать себя любой ценой! Один из способов это сделать - это заранее купить туфли на размер меньше. Как только внезапно свалившаяся на вас злость начинаем мутить рассудок, то быстренько надеваем туфли на размер меньше и начинаем ходить по квартире. Отец обещал, что минут через пять-десять боль будет такая, что забудешь обо всём остальном!
Подтверждаю - это действительно так, проверено...
2. Ссориться лучше начинать тогда, когда поуспокоишься и немного продумаешь сценарий ссоры - это помогает, по плану это лучше получается, чем спонтанно... И обязательно дома!!!
3. Женщина обязательно должна к ссоре соответственно подготовиться - нанести боевую раскраску, одеть шпильки, одеть тонкую трикотажную маечку, при этом сняв бюстгальтер (про бюстгальтер мне отец ничего не говорил, это уже моё изобретение...) Боевая раскраска нужна для того, чтобы не плакать (рожа, по которой текут слёзы вперемешку с косметикой и соплями - отвратительное зрелище, не каждая женщина согласится предстать в таком виде. Да и женские слёзы в ссоре - это нечестный бой, мужчина не может ответить тем же). Шпильки нужны для того, чтобы не мерить квартиру семимильными шагами, а ходить красиво, высоко подняв голову (даже если и навернёшься в запале со шпилек, задрав ножки, то это лучше, эффектнее и смешнее, чем грохнуться и задрать ноги в домашних тапках). Ну а отсутствие бюстгальтера под тонкой маечкой показывает, как трепещет и волнуется ваша грудь (кстати, очень часто взгляд мужа, остановившийся на вашей взволнованной груди, даёт сигнал его мозгу "СТОП"! - заканчиваем ссору и начинаем заниматься другим делом).
4. Ни в коем случае не ссориться с мужем матом!!! Матерные слова из уст женщины опускают её ниже плинтуса! Гораздо лучше заранее подобрать красивые фразы типа:
"ты хоть смотришь, КАКИЕ грибы собираешь?"
"Всю твою тираду можно заменить одной фразой типа "я шото знаю, но тебе фиг скажу"
"ты сеешь ветер и твой посев очень схож с посевом на глисты"
"генерировать случайный текст, похожий на творчество обкуренного енота - много ума не надо"
ещё можно фиолетовым фломастером написать на листике пару фраз для него и при этом спросить: "Я фиолетовым выделила, ничего? Тебе же все-равно фиолетово на аргументы".©


Меня интересует, что вы думаете по поводу нужности ссор, согласны вы с автором?)
Слишком много беспорядка и всяческих зарослей, шмыгают какие-то существа.©

Аватара пользователя
КСАНАЧКА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:33
Контактная информация:

Re: Ссора

Сообщение КСАНАЧКА » 22 апр 2012, 22:09

Мне кажится если сразу не посорился, а посидел подумал успокоился, то уже и не сора будет, а просто выеснения отношений.
Изображение


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя