ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Чатов разных много, а «Глобус» - один!
Аватара пользователя
letter
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 21:49
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение letter » 16 янв 2018, 22:54

БаЙо) а давай мы с тобой посмотрим на всё это другим взглядом)как два человека, незнающих друг друга :roll: ) усевшись уютно где-нибудь в парке на скамеечке) вот ты писал, что сам был модером, следовательно в подобных ситуациях ты бывал и с другой стороны баррикады, но раз ты до сих пор имеешь возможность печатать, значит руки тебе никто не отрубил))) человеческий фактор никто не отменял, может пора поднять руку и опустив сказать –да пошло оно всё нафиг) куда хочу-туда хожу…с кем хочу – с тем общаюсь…с кем не хочу общаться –пожалуйте в игнор )))...может так?)) а то грустно, что разбор бана вырос до таких размеров, до разборов, которые совсем не нужно сюда выносить. Всё равно мы все любим Глобус, всё равно рано или поздно остыв возвращаемся, только после некоторых постов, с лишним багажом за плечами, которого могло и не быть. Понятно, что многое сказано в запале, но ведь уже сказано, увы. А знаешь, вот честно, от чистого сердца, желаю тебе, чтобы эти баны были самым большим горем в вашей жизни!) а всё остальное было мирное, красивое и тёплое)

БаЙо
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:54
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение БаЙо » 16 янв 2018, 23:10

ответ letter:

знаешь, ты во многом права. представим что мы в парке на скамеечке))
был модером и был по другую сторону баррикад - верно. был. и хапал негатива в свой адрес вагонами!. но мне почему-то хватало совести потом извиниться за необоснованный кляп/бан потому что был пьян, не в настроении, уставший и т.д.. я понимаю что звучит голословно, но 5 лет в одном и том же чате - по моему показатель. потом в других чатах. хотя к кнопкам я никогда не стремился. вот к этому решению и компромиссу и пытались подвести АС.
всегда есть двойная правда и логика, особенно в и-нет сфере. а то и тройная. на данный момент - да, уже пофиг. по причине хрен-знает-скольких стандартов распределения наказаний. скажу больше, мне нравилось в Глобусе. кому то нравились мои эфиры, кто-то ждал новую вику. и даже с той же беки было общаться приятно, не смотря на то, что изначально мы конфликтовали. но мы как раз смогли прийти к общему решению, даже без вмешательства АС.

да, на свет вынесено многое, то, чего быть было не дОлжно! но чья в этом вина? моя? Шипы? Беки? Сальсы? Ольги? или некоторых представителей АС?
вопросов к АС много и все они без ответов....

БаЙо
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:54
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение БаЙо » 16 янв 2018, 23:16

ответ letter:

и да... в нашем чате было от 30 до 80 человек в он-лайн. про еженедельные чатовки по субботам в реале я вообще молчу.)) можешь представить объем работы и контроля за чатом... потому и выставлены претензии Жанне. надеюсь, поймешь.

dimushka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:27
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение dimushka » 17 янв 2018, 09:42

Прочитал я снова все заново!!!
Дружественная беседа перешла в оскорбления, по поводу и без, с выносом всех и вся, вплоть до грязного белья!!!
А если подумать, что мы имеем:
Пользователь , beki, выставляет претензии к административному составу чата , и затем вносит предложения к администратору чата
( цитировать не буду, можно прочитать на 1 стр) и как бы просит снять наказания с пользователей.
Администратор чата LML ясно и понятно, по всем пунктам, дает объяснения. После этого все должно было бы и закончиться, но нет!!!
Тема плавно перешла в обсуждение наказания пользователей! Получается, что это и была главная причина, причем позже, стала обязательным условием, для продолжения « дискуссии».
Тут надо отдать должное администрации чата, за приложенные усилия в решении вопросов! Я имею ввиду ответ LML и выложенные логи чата, предоставленные ею. Да да!!! Администратор имел право это не делать! Объясню почему.
Есть правила чата, и каждый, придя в него, должен был с ними ознакомится. Не так ли? Одно из правил чата и думаю самое главное:
- Администратор ВСЕГДА ПРАВ! =) И не обязан предоставлять разъяснение своих действий кому-либо, кто не принадлежит к Административной группе проекта.
Далее. Администратор идет на встречу выступившей команде пользователей, которая пытается выяснить по сей день за что наказаны и правильно ли это сделали модераторы.
И опять правила чата Глава 3 пункты 3.1, 3.2, а так же Глава 4 пункт 4.5.3, 4.5.4
Последний вопрос, почему такие сроки и вопрос снятия бана.
Да, да, да!!! Опять правила! Срока действия бана в правилах нет! Бан - есть Бан! А когда снять его решает Администратор (10 месяцев или 15 мин). А вот это в правилах есть Глава 4 пункт 4.5.5 - 4.5.6
Этим все сказано! И не надо мне говорить о демократии (вкл. беспартийность/независимость), Вы пришли в общество, у которого свои правила и менять их или нет, решать не Вам. А то получается в Тулу и со своим самоваром!!

Уважаемые пользователи! Администрация чата!!!

Не забывайте, что существует презумпция невиновности! Эта фраза была озвучена администратором чата. Но видно не все ее хорошо понимают.
P.S. Кому будет интересно!)))) почитайте на досуге : «Формы соучастия и виды соучастников»

_ОЛЬГА_
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 23:48
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение _ОЛЬГА_ » 17 янв 2018, 11:14

dimushka, давайте будем честными. Ты сейчас ответил как бы взглядом со стороны, непредвзятым таким взглядом или ты встал в защиту Жанны?

dimushka писал(а): Я имею ввиду ответ LML и выложенные логи чата, предоставленные ею.


Согласно цитируемым тобой правилам, я тоже возьму на себя смелость и

2.1. Администраторы, Модераторы и Шаманы в дальнейшем называются Административным Составом, или Администрацией проекта.
Главный принцип администрирования в Чате - доброжелательность к Пользователям.
- Не Пользователи существуют для Модераторов и Шаманов, а Модераторы и Шаманы - для Пользователей.


Почему делаю на этом акцент? Да всё просто, не было бы нас (смертных), не было бы вас (бессмертных).

И да, давайте уже будем взрослыми и в меру честными, и нести ответственность за свои действия.
Бан Шипе и БаЙо был дан за ВСЁ время, которое они были в Глобусе или вот только за тот, спровоцированный день юзером "прошлым"?

dimushka писал(а):Да, да, да!!! Опять правила! Срока действия бана в правилах нет! Бан - есть Бан!


" Но скажу словами лишь "Правила они как дышло куда направишь туда и вышло " Синди.

И как это не смешно прозвучало от Синди, так оно и есть, ибо ежели буквально следовать правилам, то в чате один Гена и останется))) Вся эта возня на семь страниц всего лишь о том, что ШИПЕ бан был дан не за что ( а я еще раз прочитала логи), а БаЙо был дан бан нанавсегда, но стыдливо, как фиговым листочком прикрываясь 10-ти месячным сроком.
И вот это нежелание признать свою ошибку, размахивание "депутатской неприкосновенностью", вот это и вызывает всю эту писанину на , уже 7 страниц.

Аватара пользователя
CinderellaLa
Администратор
Администратор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:30
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение CinderellaLa » 17 янв 2018, 12:13

" Но скажу словами лишь "Правила они как дышло куда направишь туда и вышло " Синди.И как это не смешно прозвучало от Синди,
Синди, ты сделала мне день))) :!: :D Ольга меня радует что ты узнала слова которые ты произнесла в тот злополучный день !!

9января  правило и дышло.jpg


Вот и наглядный пример всей ситуации тут на форуме !! что кому как и удобно тот так и выворачивает не только слова но и поступки .
Тут уже достаточно высказано . Скажу лишь одно за 3 месяца прибывания с 8 октября по 8 ноября -пользователи Байо и Шипячка за мат в чате -были даны неоднократные предупреждения . Вынос приватных сообщений в общий фрейм от пользователя Байо - неоднократно . Провокация с пользователями и оскорбление АС в общем фрейме - неоднократно . Создание других ников в обход наказания и плюс реклама других ресурсов после Бана от 08.01.2018 - оба пользователя . Не многовато ли ? И после мы признаем выдачу Бана, но мы устраиваем сцену ревности за срок . Что то мне напоминает сцену по которой вы так же устроили сцену ревности, но только там была молчанка выданная опять же несправедливо на 90 мин . Так получается мы не справедливые АС. И во всем виновата Синди из личных неприязней, а мы лишь белые и пушистые .

- Не Пользователи существуют для Модераторов и Шаманов, а Модераторы и Шаманы - для Пользователей.Почему делаю на этом акцент? Да всё просто, не было бы нас (смертных), не было бы вас (бессмертных).

Все правильно только Ас такие же пользователи и так же приходят отдохнуть, а не быть цепными псами .Что то мы про это часто забываем .
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

Доктор
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 02:03
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение Доктор » 17 янв 2018, 13:17

Всем доброго времени суток!
В чате я редкий гость и лично не с кем не знаком. Поэтому и судить могу о ситуации только с предоставленных в теме логов общего канала.
Наказание все понесли заслуженно, лично я бы ещё один персонаж в этот список внес.
Вы не согласны со сроком действия бана на сколько я могу судить из постов, но администратор чата ответил на этот вопрос конкретно, что возможна амнистия, кстати это оговоренно и в правилах чата.
Сетевой этикет говорите!? Все что я увидел – это полнейший флейм. Одной нравятся унижения, другой заступается на не очень красивом русском, тем самым накаляя и так кипящую обстановку. (Даже кошка гуляющая в кедах назвала это срачем)
Правильно заметила тут одна очень умная девушка: не нравится? Не согласны? Создайте свой чат, свои правила и играйте по ним.
И как я, вот только, что увидел из последнего поста, то наказанные и раньше нарушали правила. Не суммируется говорите? Дайте нам наказание только исходя из одного злополучного дня? Так не бывает... если вы в течении года нарушали, то когда то приходит расплата. Как и в жизни, если ваш начальник сделал вам выговор, то на следущий раз вас уволят.
И если для вас круто и нормально общаться так, то тут и доктор не поможет.
Хорошего всем дня.

_ОЛЬГА_
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 23:48
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение _ОЛЬГА_ » 17 янв 2018, 13:25

Жанна, не стоит переливать с пустого в порожнее. Как мы выше уже с тобой говорили - я не отказываюсь от своих слов. Я, говоря это, лишь предполагаю, что на мой субъективный взгляд, в чате следование правилам, это как писями по воде виляно. И это, по сути нормально, так как мы все люди с душой, с эмоциями и бла-бла. Когда же это написала ты, представитель АС - то ты тем самым расписалась в тех писях по воде, то бишь, в модераторских, как щас принято говорить - двойных стандартах)) Сейчас я достаточно четко изложила разницу, не?
Далее, ты можешь вот просто ответить "ДА" "НЕТ", ты считаешь, что ты была права? Как модератор? При раздаче преда Кошке, при выдаче бана Шипе, при НЕ выдаче за то же самое бана Беки?

CinderellaLa писал(а):после мы признаем выдачу Бана

Я скажу за себя, я никогда не говорила, что Серега белый и пушистый. И бан имел место быть. Хотя, если уж вы так избирательны, то и бан, по сути своей был спровоцирован именно АС. Почему? Так если читать логи за тот день, то все нелестные слова в сторону АС от БаЙо вызваны были тем, что АС отмалчивалось на его , тогда еще нормальные вопросы о молчанке и бане Шипы.
Давайте по строчно разберем логи, согласно правилам которыми вы так размахиваете. Желаете? Так там тогда преды нужно выдать всем! Абсолютно всем, включая, как сказал Гена, старичка Антонио, фипу, меня, Сальсу, Беки)))

В жизни есть не очень большой выбор:
Если тебя что-то не устраивает - ты это меняешь.
Если тебя что-то не устраивает - ты не можешь изменить, ты смиряешься и принимаешь эту ситуацию.
Если тебя что-то не устраивает - ты не можешь это изменить, ты просто игнорируешь, уходишь от ситуации.
В данном случае есть попытка изменить неприятную ситуацию.

Когда-то я пыталась изменить неприятную мне ситуацию в чате.. не получилось, вас было больше.. я просто ушла из чата.
Я не буду размахивать пафосом и лицемерно заявлять , что жизнь без глоба мне не мила. Нет, даже если вдруг не станет Глобуса или других чатов, в моей жизни абсолютно ничего не поменяется. Тем не менее, Глобус единственный, наверное, чат куда я чаще всего возвращаюсь и хотелось бы тут видеть больше людей.

Аватара пользователя
LML
Администратор
Администратор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:34
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение LML » 17 янв 2018, 13:49

Шипа писал(а):Вместо того, чтобы как то обсудить данный конфликт и прийти к разумному решению, что делает АС? Правильно... перепрыгивает на другие темы, которые не какого отношения к вечеру 8.01 не имеют.

АС отвечает на поставленные вопросы.
И, если с вашей стороны было ВРАНЬЁ - то об этом прямо и говорится.
И ситуация того злополучного вечера находится в прямой зависимости от всего периода вашего пребывания в чате.
Шипа писал(а):Жанна, по твоей же логике и исходя из логов, в бан на 10 месяцев должна была полететь и beki. Что это опять двойные стандарты?)))

beki, готовься к бану на 10 месяцев по просьбе пользователей! 8-)
Таки да, к beki у нас двойные стандарты. Сделай хоть кто-нибудь из вас для чата то, что в своё время сделала beki - то в данной ситуации в бан бы пошли все, кроме вас.
Шипа писал(а):Мое мнение не изменилось: наказания (некоторые заслужены, но не такой срок) выданы НЕ ВЕРНО. И заметим главный зачинщик и провокатор остается без бана). Это не двойные стандарты?))

Ну наконец-то. Признали, что заслуженно. А зачинщик, как я говорил выше, получил своё наказание, отбыл его и спокойно вернулся.
Тоже самое было бы и с вами, если бы вы не становились на дыбы.
Шипа писал(а):И да, интересно получается, раз вы поднимаете все НАШИ с БаЙо "грехи" за 3 месяца пребывания в чате, хотя это к данной ситуации не имеет вообще не какого отношения.

Имеет, ещё как имеет. Когда-то одна капля переполняет чашу долготерпения.
Шипа писал(а):Жанна, тогда опять же исходя только из твой логики. Пост Сальсы тоже имеет право на существование в этой теме. И тоже ( повторюсь по логике Жанны) относится к конфликту. Раз все в кучу мешаем, то и "войну некоторых представителей АС и Сальсы" не будем терять из виду.

Да-да... Побольше срачу, побольше... Это же ваш девиз и остальных сетевых троллей.
Шипа писал(а):И опять, же прошу заметить, не одного адекватного ответа по ситуации 8.01 от АС мы не видим.
Теперь к Гене. Ты пишешь, что мы не ответили не на один вопрос. А они были заданы к нам с БаЙо?

А от вас есть хоть один адекватный ответ? Я задал много вопросов выше.
Шипа писал(а):А пост beki вообще оставили без внимания.

Пост beki - пока отложим... Там без 100 грамм коньячку не всё сразу и поймёшь... :D
Надо всё насколько раз перечитать, переварить, продумать... Или срочно Витю звать, он в философии силён...
Шипа писал(а):Я кроме обвинений (которые, опять же заметим, не имеют не какого отношения к данному конфликту) ничего больше не увидела.

Так и с вашей стороны - только голословные обвинения.
Шипа писал(а):в результате всего этого "цирка" (а это действительно так) возникают вопросы: АС чего этим вы добились? Пустого чата, негативных комментарий в интернете о чате в целом? 10 ЛЕТ чату - а это не показатель. Вот если бы у ВАС сидело бы по 30 человек...

Чего добились? Убрали троллей из чата.
С чего вы взяли, что чат пустой? Если вы забрали с собой ещё 2-3 человек, таких же новичков как и вы, которые поверили вам и не знают истинного "Глобуса" - это не значит, что чат опустел. В чате есть настоящие Друзья, которые никогда не предадут его и друг друга.
К твоему сведению, по 30 человек сидит сейчас только в тех чатах, которые разрешают и поощряют двойные и тройные мультивходы.
В таком случае, "Глобус" и 50 человек наберёт одновременно. Легко!
Шипа писал(а):и в интернете говорили, спустя 10 лет, какой Глобус классный

Без комментариев.
u9My-QHIJo8.jpg

А вот от вас такого комментария и ждать не стоило...
Для вас же все чаты, откуда вас вытурили:
2HQ43.png

Шипа писал(а):А да и раскрутка форума..Единственный положительный момент для Гены в этой истории))...

А как же! И это тоже важно для СЕО чата. После того, как тут начался срач - боты гурьбой ходят индексировать страницы!
Шипа писал(а):Нам Ваш разбан (да которого впринципе и не будет) не нужен. Вы показали свое истинное лицо. Кроме негатива ничего нет.

Так и вы своё лицо показали. Сколько чатов в сети осталось, где на вас нет бана?
28.11.17.png

2I6X1.png

И везде баны только на сутки? Или уже вечные? И чего вы там права не качаете?
Ну подайте иск в ЕСПЧ. А beki его составит и перешлёт... У неё отлично получится.
БаЙо писал(а):Жанна, ты до сих пор считаешь что наказания вынесены справедливо и непредвзято?)))) кляп кошке за невинную фразу (кстати, она то чем тебе не угодила?)

За фразу - предупреждение, кляп - за обсуждение действий.
БаЙо писал(а):бан на 10 месяцев Шипе за "пьяного модера", хотя до этого то же самое написала беки и осталась без каких-либо наказаний!!)))

Ты и Шипа - для чата один и тот же человек. Вы заходите с одних и тех же компьютеров. Скрин уже был к вопросу о бане Тигрули.
Логично также, что твой бан - одного ника - бессмыслен. Ты будешь заходить с ника Шипы, обходя наказание. А может так тогда и сделал.
О Беки - ответил выше.
БаЙо писал(а):про себя молчу - это отдельная история, хотя мое поведение было спровоцировано тобой же! ты не могла не знать, что я заступлюсь за Шипу, как до этого заступился за беки против "прошлого."

Шипа была забанена последней. Так что твоё поведение не могло быть спровоцировано этим.
И почему вдруг такие "двойные стандарты"? Беки у тебя же в игноре!
13.10.17.png

А всё ради того, чтобы зацепить АС и начать скандал.
БаЙо писал(а):и тот самый пресловутый прошлый, который по итогу получил просто молчанку!!!!)))))

Наравне с вами получил молчанку, тихо отсидел и без претензий вышел.
Наказание для него - было первому. Вы, видя, что у него молчанка - продолжили гнать на него.
Вы посчитали себя несправедливо наказанными - обратились ко мне я сделал бы разбор полётов.
БаЙо писал(а):а скрин про "бошку оторву" - просто шедевр!)))) ты сама подтвердила все обвинения в твой адрес))))) яплакаль)))))

Не надо плакать. Слезами горю не помочь...
И что такого в этом скрине? Одна подруга говорит будущему мужу о другой, отдавая её замуж.
Вполне нормальный диалог. Ты же тогда не возмутился от таких слов? Так что изменилось?
beki писал(а):6 СИТУАЦИЯ: таня - Владимировная

А ничё, что та таня (не путать с Сальсой) достала всех в чате. Даже такого тролля, как БаЙо! Что видно по твоему скрину ниже.
P.S. Я надеюсь, что ты не обидишься, что я скрин взял из логов и сделал меньше по размеру и весу.
Изображение

_ОЛЬГА_
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 23:48
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение _ОЛЬГА_ » 17 янв 2018, 15:07

LML писал(а):Таки да, к beki у нас двойные стандарты. Сделай хоть кто-нибудь из вас для чата то, что в своё время сделала bek


Всё, расходимся)) 8-)
Жанна, тоже делает для чата побольше других и никто не умаляет ее действий, но , не ошибается тот, кто ничего не делает ;)
Если одмин подтвердил и открыто заявил о выдаче мандатов, то дальнейшею дискуссию я считаю бессмысленной в виду проигрыша)))

И да, для тех кто в/на бгоневечке - я ни в коей мере не желаю Беки бана))
Всех люблю, всех целую - ваша я))) :P

сибирочка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 07:01
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение сибирочка » 17 янв 2018, 15:12

Ситуацию того пресловутого вечера я пожалуй описывать не стану.Много уже сказано и много перемыто косточек.Я пожалуй прокомментирую только удаление из соцсети Шипы.Дело в том что я совершенно не расположена поливать грязью и выслушивать гадости про людей которые мне дороги .Которые приняли меня в чате с теплом и с первого прихода я поняла что это то место где мне будет действительно уютно.Я не буду называть ресурс откуда я пришла.Кто знает тот знает.А кто не в курсе-и знать не надо.Так вот ушла я оттуда тоже по причине скандала .и без сожаления отдала кнопочки.Скажите я должна была поливать обидчиков грязью?Строчить кляузы начинать бессмысленные разборки? И что это дало бы? Только вот такую вот ситуацию.А зачем?Кому это нужно*?Только тем по моему кто действительно имеет только одну правду.И не слышит никого и ничего.Строчить строчить строчить...

Так вот после удаления из вк Шипа пишет уже вайбер-эту фразу озвучу тк к личной переписке она не имеет отношения.-Красотка правда глаза колет :D
нет ира-не колет.Правда у меня одна-я не буду мелкопакостить и обсуждать людей которые мне дороги за их спиной.Не все сообщения я и читала.Ибо просто неприятно .А вступать в диалог и что то доказывать-ну видимо все уже поняли что это совершенно бесполезно.
С этим все-кратко но обьяснила.Ситуация с баном.Считаю что действительно накипело.
Теперь следующее.По своей инициативе я поговорила с несколькими людьми имеющими так же должности в других ресурсах. Я это сделала только по одной причине.Доказать что не только у нас поднялась буря эмоции по отношению к Сергею и Ире.Эмоции негативные.Не прошу поверить на слово.Думаю что уже понятно что ребята бегают от бана к бану. я могла бы конечно сохранить переписки но...наверное уже достаточно грязи и подливать масло в огонь я не буду.Я понимаю что у меня потребуют доказательств. А их не будет по причине того что и опять же разборки начнутся уже за пределами чата и форума.
С этой темой все.
Теперь ситуация с беки.
Вообще я не просила пересказывать всю ситуацию с Олей letter. Я там была и сама все прекрасно помню.Зачем пересказывать.-если я что то забыла то у меня доступ к логам.Но по моему в данном конфликте уже поставлена точка.
Извините, не совсем по теме, а ответ на высказывание обо мне, раз уж такое появилось в мой адрес. -и так далее..пишет оля и все уже это читали. Я конечно тоже.во ее вердикт или пожелание -как угодно- Знаешь, Ира, иногда полезно и хорошее тоже помнить, быть выше вот таких «укусов». В дальнейшем ни тут, ни в чате, чтобы ты ни написала, кроме игнора с моей стороны для тебя ничего не будет.
Я думаю что на этом тема должна быть закрыта-все довольны. А если еще есть какие то вопросы -я думаю мы как то сами в личных обидах разберемся - по крайней мере (без сарказма конечно)меня устраивает Олино решения или предложение-как угодно считайте.
Немного отступилась-так вот мне не нужно изложение этого конфликта-вопрос стоял иначе.
eki: мне просто не нравится нынешнее администрирование чата
05:43:29 Дед_Мороз: beki> Если тебе что-то не нравится - сходи в Интернет и пожалуйся!
05:43:30 beki: это разные вещи

05:44:02 beki: ничего
05:44:08 кот: типа не банят всяких хулиганов?)
05:44:09 beki: все как всегд
05:44:14 beki: все как всегда
05:44:16 dimushka: наутилус помпилиус
05:44:23 beki: как уже последние два года )
то есть каждому входящему будем на берегу изьяснять что такое АС
а где ответ на поставленный вопрос?
Для чего новичкам высыпать негатив на АС ?Может все таки они сами разберутся где мухи а где варенье?
Ты говоришь что любишь чат..а конкретно?что ты в нем любишь?Диз? викторину?радио?
по моему первоначально надо людей любить.
беки с твоим талантом красного слова и любовью к чату можно было бы как то подумать о скором дне рождения-вот бы где пригодился -и все были бы довольны.
Опять упомяну Олю. и И ее моделированная ситуация на скамейке. Немного плагиата.моделируем.вы пригласили гостей но перед их приходом в семье разразился скандал. Пришли гости. Будем продолжать?Или все таки тактично примолкнем?когда мы заходим в чат-на титульной странице по наитию уже кликаем ник и пароль. Обратите внимание что написано на титуле-
Планета , где собираются настоящие Друзья разных возрастов, национальностей, вероисповеданий и убеждений

Далее -Чат «Глобус» - чат для общения. Сaмoe глaвнoe наше правило - доброе, благожелательное отношение друг к другу


собственно пока все..продолжаем или все таки начнем готовиться к дню рождения

beki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:01
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение beki » 18 янв 2018, 11:19

Так-с, сначала дополнения к ситуациям уже расмотренных выше:

ДОПОЛНЕНИЕ К 5 СИТУАЦИИ: Сальса и два пользователя, обладающими модераторскими правами

Владимировная: «где якобы я оскорбила и унизила диджея чата, а у нас высказывать свое мнение могут все кроме меня? это мое личное мнение и я его сказала» - Влада, ты, конечно же, можешь иметь свое (любое) мнение о том или ином пользователе. Но как представитель АС – пример для юзеров - ты должна быть очень корректна в его изложении (если уж решила его излагать на правах пользователя) и вообще подумать где его излагать (в привате или общаке). Изложив его в общаке на правах пользователя, НО пользователя с модераторскими правами, ты, опять-таки, уже как представитель АС, развела в чате СРАЧ (ваше любимое слово, я его, заметьте, до сих пор еще не употребляла ни по отношению к какой-нибудь из ситуаций ни по отношению к какому-нибудь лицу, но в данном случае оно как раз-таки применимо и является фактом). То, что в это время в чате были и другие представители АС, включая главного модератора Синди – тоже факт, следовательно все присутствующие АС поддержали этот срач, не предприняв попыток его предотвратить, о чем, собственно, тоже уже заявлялось при рассмотрении этой ситуации. Твое сообщение на форуме к этой ситуации никак не опровергает, а лишь дополняет и подтверждает сделанные выводы о действиях АС в той ситуации. Следовательно они остаются прежними с добавлением к ним еще одного пункта.


ДОПОЛНЕНИЯ К ВЫВОДАМ ИЗ 5 СИТУАЦИИ:
- разведение срача одним представителем АС в чате в чате и поддержка этого срача остальными представителями АС


ДОПОЛНЕНИЕ К 6 СИТУАЦИИ: таня – Владимировная

LML: „А ничё, что та таня (не путать с Сальсой) достала всех в чате. Даже такого тролля, как БаЙо! Что видно по твоему скрину ниже. P.S. Я надеюсь, что ты не обидишься, что я скрин взял из логов и сделал меньше по размеру и весу.“ – Гена, конечно, ничего. На существование в чате имеет право любой пользователь пока он не нарушает правила. Правила «таня» не нарушала. Достала всех? В этом я не уверена, т.к. чат жил в эти дни за счет «тани» и веселье она доставляла так или иначе практически всем. Да, соглашусь, что иногда веселье, возникающиее из «примитивного» и «однообразного» поведения пользователя, надодедает даже веселящимся, но тогда у всех имеется две возможности: изъявить пользователю о нежелании общаться и отправить пользователя в игнор (кстати, спасибо за указание о нахождении кнопке игнора на своем месте, а то я ее и правда проворонила). Поэтому вопрос: о чем вообще ведем речь? Таким образом, аргумент «достала всех» - совершенно не аргумент, а тем более не аргумент оправдания поведения представителя АС в данной ситуации. Если бы Владимировная в своем сообщении ограничилась хотя бы словами: «Слышь, умница... сейчас договоришься...», то претензий, пожалуй, никаких бы не было. Естественно, затем последовал бы разговор на тему: до чего и т.д., в котором Владимировная могла бы предложить «тане» кучу остроумных вариантов того, до чего можно договорится, не запугивая при этом «таню» обладанием кнопочек и отключением ее от чата по причине собственной блажи. Поэтому выводы из этой ситуации остаются прежними.
(P.S.: Спасибо за уменьшение скрина, хз почему он у меня таким великим получился.)



ДОПОЛНЕНИЕ К 7 СИТУАЦИИ: рувны – letter

Рувны: «Вообще я не просила пересказывать всю ситуацию с Олей letter. Я там была и сама все прекрасно помню.Зачем пересказывать.-если я что то забыла то у меня доступ к логам.Но по моему в данном конфликте уже поставлена точка.» - ты захотела поговорить о ситуации, в которой у тебя имеется личный конфликт с пользователем и который ты решаешь без использования административных кнопок, т.е. похвалиться тем, что к тебе выдвинутые претензии в основном посте этой темы, как к представителю АС, относиться не могут. Но в процессе развития этой темы на форуме вскрывается еще множество других ситуаций взаимодействия представителей АС с пользователями, из которых констатируются факты о сомнительном поведении самого АС в чате, вызывающем недовольство юзеров. Да, согласна, в изначально заявленных общих претензиях отсутствуют пунткы о «провокационных действиях АС по отношению к пользователям» и об «отсуствии навыков менеджмента конфликтных (в том числе и личных) ситуаций», но я этот список пополню всеми здесь сделанными выводами=претензиями к АС из отдельно вскрывшихся ситуаций как только мы закончим их рассматривать (уж извините, что не смогла сразу объять весь ком накопившихся претензий). На этом основании я и описала ситуацию с letter, свидетелем которой стала, чтобы продемонстрировать твое поведение в чате как представителя АС. Теперь понятно зачем было перессказывать? Вы хотели фактов. А ситуация с letter – факт. Неприятно? Сожалею. Точка в данной ситуации, как ты верно заметила, поставлена и сделанные из нее выводы от твоего комментария не изменились.


Далее переходим к демонстрации/рассматриванию новой ситуаций:


9 СИТУАЦИЯ: beki – кот, ситуация обнародованная рувны

Лог, дважды предоставленной рувны (мессаги, которые к разговору не относятся и являются моим «пением» откомментированы мной, чтобы было понятно, что относится к разговору, а что нет)

beki: мне просто не нравится нынешнее администрирование чата
05:43:29 Дед_Мороз: beki> Если тебе что-то не нравится - сходи в Интернет и пожалуйся!
05:43:30 beki: это разные вещи
05:44:02 beki: ничего – не знаю к чему относится, либо песня, либо к какому-то сообщению из предшествующей части разговора, не опубликованной здесь
05:44:08 кот: типа не банят всяких хулиганов?)
05:44:09 beki: все как всегд – слова из песни, т.е. к разговору не относятся
05:44:14 beki: все как всегда - слова из песни, т.е. к разговору не относятся
05:44:16 dimushka: наутилус помпилиус – во, Димка понял какую песню я слушала/пела
05:44:23 beki: как уже последние два года )

Рувны, что же ты так нервничаешь? Неужели ты думала, что я оставлю без внимания этот твой пост? Я же по окончанию своего очередного поста написала: «Так-с, к сожалению, успела далеко не все, но дела... обещаю сегодня-завтра «доработать» ))))». Вот, дошла очередь и до него. Кстати, в первый раз вообще не поняла что ты хотела мне предъявить «неголословно» опубликовав только лог, без озвучивания претензии. Твой вопрос в тот раз «то есть каждому входящему будем на берегу изьяснять что такое АС?» тоже не могла понять. Не понимала как увязывается «знание что такое АС» с моим разговором с котом. Но во второй раз ты изъяснилась уже лучше: «Для чего новичкам высыпать негатив на АС? Может все таки они сами разберутся где мухи а где варенье?» и смоделировала ситуацию: «вы пригласили гостей но перед их приходом в семье разразился скандал. Пришли гости. Будем продолжать? Или все таки тактично примолкнем?»

Разбираем ситуацию. Для наглядности я хочу ее сократить только до фраз, которые касались разговора об АС, т.к. именно этот момент очень волнует рувны:

beki: мне просто не нравится нынешнее администрирование чата
05:43:30 beki: это разные вещи
05:44:08 кот: типа не банят всяких хулиганов?)
05:44:23 beki: как уже последние два года )


У меня по этой ситуации тоже вопросы: почему лог вырван из контекста? Даже моя фраза «это разные вещи» говорит уже о том, что до фразы «мне просто не нравится нынешнее администрирование чата» были еще сообщения на эту тему и чтобы кот не делал неправильные выводы или мои слова не были превратно поняты, я прецезировала ему свою позицию словами: «мне просто не нравится нынешнее администрирование чата». Мои слова «это разные вещи» служат как раз разграничением между тем, чего нет и тем, что есть. Далее идет один конкретный вопрос из многих, которые возможны по теме «администрирование чата», с конкретным ответом от меня. Мое недовольство администрированием чата и уже продемонстрированные попустительства модераторв в отдельных ситуациях – факты. На «Может все таки они сами разберутся где мухи а где варенье?» отвечу, что если бы ты обнародовала весь лог разговора, то было бы как раз заметно, что далее я указываю коту на то, что это мое мнение, а ему свое предстоит со временем сделать самому и чтобы он не сувался «в воду не зная броду». Поэтому уверена, что именно так оно и будет. Факта пропагандирования моей правоты и вербовки пользователя быть на моей стороне в этом разговоре не было.
На твое «Для чего новичкам высыпать негатив на АС?» отвечу, что я не ношусь специально по чату, выискивая новичков/старичков для высыпания негатива на АС. Но если разговор о данной, на сегодняшний день актуальной в чате и для чата, теме с кем-то каким-то образом зашел и меня кто-то что-то спросил, то я буду излагать свою позицию и/или давать ссылку на форум, потому что имею право на свою точку зрения и ее изъявление. Замалчивать ее, тем более по причине тактичности к АС (моделирование твоей ситуации), я не буду. У меня нет причин быть тактичной в отношении нынешего АС. В свое время, все из нынешнего АС (LML, естественно, исключаем), придя сюда получили шанс здесь уютно устроиться и прижиться, потому что люди, обитающие тогда здесь и АС в том числе, придерживались принципа, что право на существование в чате - при условии адекватного поведения - имеет каждый. И ни один человек не перекрывал вам кислород и не оспаривал ваше право на существование в «том» Глобусе, каким он был 5 из 7 проведенных мной здесь лет. Хотя, судя по вашему умению вести дискусси и аргументировать (в этой же теме), а так же учитывая ваше чувство юмора (это уже знания по чату), могли бы сгнобить каждого из вас в момент вашего появления в чате одним невинным стёбом. Но мы этого не делали. И вам здесь всем понравилось. Вас стали со временем включать в ряды АС, надеясь, что вы будете действовать в том же духе. Вы и действовали так ровно до тех пор, пока в составе АС еще находились старички: ёпрст и Шум_Солнца. Шум_Солнца – человек очень деликатный и неконфликтный и я очень надеюсь на то, что ее уход никак не связан с внутренней обстановкой, сложившейся за последние пару лет в составе АС: т.е. вас – «новеньких» - стало больше и противостоять вашим мнениям стало невозможно. Но ключевым моментом в докатившейся до абсурда ситуации с АС стало исчезнование из его состава ёпрст (я не зря его упомянула, хотя знала, что не безгрешен и личных конфликтов у него хватало, но на общей обстановке в чате это практически не отражалось). Это и неудивительно, потому что «задавить» он может любого, да и десятерых сразу. Когда именно его вывели из состава АС - я точно не помню, возможно даже три года назад (по причине его нерегулярного присутствия/длительного отсутствия в чате), но именно с этого момента можно начинать вести отсчет расцвета «эпохи Синди». Эпохи, в которой вы, тщательно отобранные исключительно ею, став представителями АС и исполнителями ее воли (раньше не было поста глобального модератора, котрому подчинялся АС), сначала размножились (я бы даже сказала сверхразмножились) для укрепления своих и ее позиций, а теперь еще и оборзели, наступая совершенно всем пользователям на горло (как новеньким, чрезмерно демонстрируя им «кто в доме хозяин» так и неудобным стареньким, которые осаждают вас в вашем самоуправстве), устанавливая какой-то свой новоявленный «правильный» порядок в чате. Синди уже и правила переписать хочет, аргументируя это тем, что пользователи изменились. Ха. Вообще без комментариев. (Вот это, Гена, я называю успешно провернутой «стратегической революцией», подумай над этим.) При этом, как мы уже выяснили: правила у нас не менялись, я тоже, а значит причина в вас. И «переписать» надо именно вас. И не вам мне рассказывать о том, каков «наш» Глобус, он мой дольше, чем ваш. Как к пользователям у меня к вам претензий нет, как к АС – очень много. К «эпохе Синди» мы еще вернемся, когда будем рассматривать глобальную тему, но это был отрывок из нее, как аргументация причин моей нетактичности. Тактичности и пощады от меня, лично, не ждите, потому что, добравшись до власти, вы забыли благодаря чьей тактичности в свое время вообще здесь выжили. Первый раз за семь лет у нас сразу несколько пользователей однозначно указывают (про молчащих и отсутствующих вообще молчу) откуда растут ноги нынешнего положения дел в чате. После указания на этот факт (если кто-то еще не заметил), мне что-нибудь об этой диктатуре вообще еще писать надо?

ВЫВОДЫ ИЗ 9 СИТУАЦИИ:
- умышленное вырывание отдельных фраз из общего контекста
- следовательно: искажение фактов


Продолжение следует, много не флудите, т.к. у меня и так работы еще на пару дней хватит. Там наверняка ситуаций 10 еще следует, которые я, естессвенно, подведу к основной - бан Байо и Шипы. Ну, разумеется, если до тех пор не произойдет чудо =)

сибирочка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 07:01
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение сибирочка » 18 янв 2018, 14:40

Хотя, судя по вашему умению вести дискусси и аргументировать (в этой же теме), а так же учитывая ваше чувство юмора (это уже знания по чату), могли бы сгнобить каждого из вас в момент вашего появления в чате одним невинным стёбом. Но мы этого не делали. И вам здесь всем понравилось

Вот где спасибо то!спасибо что разрешила остаться и не сгнобила.Ну теперь то все предельно понятно.Хотя что понятно-это уже давно проявилось.Комментарии излишни

сибирочка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 07:01
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение сибирочка » 18 янв 2018, 14:44

Оказывается нужно выживать...это тест на прочность или все таки чат общения?Ну не удивила конечно -все таки раскрыла свои намерения

Аватара пользователя
letter
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 21:49
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРАМ ЧАТА

Сообщение letter » 18 янв 2018, 15:00

сибирочка писал(а):
Вообще я не просила пересказывать всю ситуацию с Олей letter. Я там была и сама все прекрасно помню.Зачем пересказывать.-если я что то забыла то у меня доступ к логам.Но по моему в данном конфликте уже поставлена точка.
Извините, не совсем по теме, а ответ на высказывание обо мне, раз уж такое появилось в мой адрес. -и так далее..пишет оля и все уже это читали. Я конечно тоже.во ее вердикт или пожелание -как угодно- Знаешь, Ира, иногда полезно и хорошее тоже помнить, быть выше вот таких «укусов». В дальнейшем ни тут, ни в чате, чтобы ты ни написала, кроме игнора с моей стороны для тебя ничего не будет.
Я думаю что на этом тема должна быть закрыта-все довольны. А если еще есть какие то вопросы -я думаю мы как то сами в личных обидах разберемся - по крайней мере (без сарказма конечно)меня устраивает Олино решения или предложение-как угодно считайте.


Ирина, пожалуйста, если не знаешь, как выделить цитату другого человека, на которую ты отвечаешь, то хотя бы выделяй их кавычками, или другим,удобным для тебя способом, чтобы не мешать в одну кучу моих мух со своим вареньем. Спасибо.


Вернуться в «Наш Чат «Глобус»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя