Страница 1 из 1

Нужен ли нам "Глобус"?

Добавлено: 13 сен 2012, 01:24
LML
В течении четырёх лет "Глобус" был для нас родным домом. Мы приходили в него, когда у нас выпадала свободная минутка, когда нам хотелось поделиться своими радостями и горестями...
На "Глобусе" мы встречались, общались, влюблялись, женились... Кто-то приходил сюда ради общения, кто-то ради викторины, а кто-то просто послушать радио.
Всякое было в чате. Не всегда всё было тихо и гладко - случалось, что и ссорились и враждовали...
Но всегда "Глобус" был любимым чатом. Мы все беспокоились, переживали, когда чат по каким-либо причинам останавливался. И все вместе искали выход из сложившейся ситуации. И, благодаря общим усилиям, "Глобус" снова открывал свои двери для друзей.

А вот сейчас настал момент, когда всем "Глобус", похоже, стал всем неинтересен (хотя в нём с каждым днём становится всё больше и больше развлечений). Да, каждый день многие, по-очереди, заходят в чат. Заглянут - никого - и сразу уходят. Разбежались по другим чатам - и перетянули туда своих друзей...
Конечно, каждый волен поступать, как ему хочется. И в любом чате никто никого привязать за ногу не может. Но такое отношение к своему чату, в котором провели не один год - иначе, как предательством не назовёшь.

В сложившейся ситуации, меня интересует один вопрос: - Нужен ли нам "Глобус", или отключить его насовсем?
Прошу всех проголосовать и ответить в теме.

Если всё-таки "Глобус" нам всем нужен - то давайте, же все вместе поднимать его и делать его лучшим чатом сети. Ну, а если не нужен - то с октября он будет отключён насовсем. Зачем платить деньги за пустой чат, который все обходят стороной... :(

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Добавлено: 14 сен 2012, 00:06
КСАНАЧКА
Есть и предатели, есть и просто кому не интересно у нас.Всякие бывают.Для меня чат нужен,хоть и бываю я там последние время очень редко,проблем в реале выши крыши.Но он как дом, в который иногда тоже не попадаеш часто как хотелось бы.Но видеть пустой дом тоже тяжело.Некоторые винят Ас, но зря. Наш Ас работает не покладая рук.Всегда всем мил небудеш.

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Добавлено: 16 сен 2012, 15:52
Астра
О каком предательстве вы говорите? Если чат пустует, значит что-то здесь не так. Не надо обвинять людей в том, что у них пропало желание приходить или в том, что у них нет возможности бывать в чате.

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Добавлено: 16 сен 2012, 20:01
Iblis
Астра писал(а): Если чат пустует, значит что-то здесь не так.

Мариш, а что не так? Почему не сесть рядушком, да не обсудить то, что не устраивает? Уверена, что все разногласия решаемы.
А то, что скучно в чате, так здесь нет аниматоров для нашего развлечения, все в наших руках. Более того, я считаю, что шаманы, модераторы должны не только следить за порядком в чате, но и делать что-то для того, чтобы было интересно в чате. Делать чуть больше обычного смертного чатланина)

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Добавлено: 28 сен 2012, 18:59
beki
Ген, о каких развлечениях ты говоришь? Мы в сети, в глобальной сети, в ней есть столько всяких развлечений, которые ты никогда не прицепишь к чату, поэтому данное обоснование просто смешно (не в обиду будет сказано). Да, можно поиграть в пару игр, которые имеются, под настроение или скуку, но данные развлечения не являются долговременными, а значит и сидеть часами и развлекаться ими тут никто не будет. Это, так сказать, "сервисные" опции, но никак не первозначные. И быть всем нужным "Глобус" тоже не может. Интернет это такой же рынок сбыта, рынок сбыта человеческих отношений и собственной личности, а на любом рынке есть спрос и есть предложение, плюс элементарная человеческая психология (гы, как бы даже не психоз). На Глобусе уже все давным давно друг друга перелюбили, перевраждовали, перетерли, новых предложений нет, а людям нужна подпитка, т.е. новые люди. Новых людей должно что-то привлекать, а если быть совсем точным: кто-то. Людям требуется ощущать интерес к себе, тогда, как правило, проявляется и обратный интерес, а соответственно, и посещаемость. Так как пребывающие тут когда-то люди всяческий интерес друг к другу уже утеряли и не получили нового (просто за неимением такогого), они пошли дальше. Возможно, что даже просто в других местах нашли для себя более интересных людей. Плюс, как ты сам заметил, временами враждовали, недолюбливали друг друга, а человеческой натуре не чужды и обиды, и злость, и месть, и боль, и побег. А вообще, если честно, меня всегда поражал в инете такой факт: играем то мы все как бы несерьезно, а вот обижаемся серьезней некуда. Отсюда и последствия соответственные. В сети быть консеквентным куда легче, чем в реале: сказал, отрезал, закрыл это окно, открыл другое и - внимание, фокус - вот оно счастье: новый человек, не хуже прежнего, новый интерес, новая сказка, новая, пока ничем не омраченная, эмоция. И так по кругу. Ну, а парочка человек, которым чат нравится и подходит, у тебя, как ты видишь по опросу, имеется. Не можешь же ты ожидать, что они теперь зависнут в чате на круглые сутки? Пересеклись - поговорили, послушали музыку, нет - пошли дальше каждый по своим делам. Я вообще, если честно, тебя не понимаю: тебе вроде бы нравится копаться в софте чата, что-то там творить в этом направлении, так твори, твори хотя бы для себя и для той малой группы людей, которые все равно сюда приходят, или тебе обязательно требуется массовое признание? Я не отрицаю, что это приятно, но это же не может быть основополагающим фактором. А хостинг... Боже мой, о какой сумме, вообще, идет речь? И еще: у нас было лето, летом всегда народу меньше, скоро грядут долгие зимние вечера и людям опять потребуется тепло, пусть даже и цифровое. Так что, не унывай :)

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Добавлено: 06 фев 2014, 12:16
Бонни
Чат нужен,чат замечательный.Я знаю не по наслышке несколько ников,которые мягко сказать"шумно"ведут себя на других инет ресурсах,а в этом чате они милые,добрые и отзывчивые.Догадываюсь почему,потому что в этом чате,среди не менее милых,добрых,отзывчивых,весёлых,разных,с таким Админом во главе "шуметь" не хочется.
Здесь тёплая,дружеская обстановка.Здесь замечательные и весёлые ребята.Есть "старички" чата которые говорят что их по прежнему сюда тянет.Это как дом,родной дом.
Давайте с теплотой относиться к нашему дому,поддерживать спокойствие,новеньким уделять внимание,помогать адаптироваться,вносить свои предложения по развитию и улучшению условий нашего с Вами "проживания" в "Глобусе".
Хочется сказать огромное СПАСИБО создателю данного ресурса,Админу за его непосильный труд,вложенный в чат для нас с Вами,его помошникам Модераторам и конечно же Шаманам.

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Добавлено: 30 апр 2014, 13:02
неЗЛИменя
Канешно нужен! В чем вопрос)
многие за сотни километров общаются)
это прекрасно что есть место которое нас объединяет!!!

бобик сдох, оживляем или закопаем?( АБЗАЦЕВ ЗАГЛАВОК НЕТ)

Добавлено: 31 янв 2017, 03:00
Лунатик
во первых здрасте, ага. за флуд извиняюсь, но боюсь если у модеров не прикручена сигналка к сообщниям форума( а я бы лично ее не прикручивал,) фиг бы кто когда мой так сказать меседж увидел. а на новую тему есть шанс среагирут больше чам три с половиной человека. кроче господа,по внешнему виду и функционалу связки чат-форум, можно сказать сделано с любовью, но я видел как умирают чаты, собственно ушел с последнего (давно это было и я имел расширеные права), так что лично пытался его реанимировать , потому что бобика спасти не удалось. и одна из основных как мне кажется сигналок не много-мало народа, а то что форум глохнет намертво,с прекращением рекламной капании и зацикливанием сам-на-на себя кончаются остоновкой процессов а стазис интернет проекта суть-смерть его. так вот мне как пользователю интересно, какие- то шаги кем-либо предпренимаются? тут на форуме темы, не мертворожденные, в принципе, заглохли судя по датам еще в 14 году. А это знаете ли не звоночек,это взрыв бомбы в умывальнике уже. И если народ тут еще сть, хочется услышать мнение, что собсно делать ,делать ли, может идеи есть,или можно не врастать в коллектив(а он мне нравится) а просто валить от сюда нафиг пока не прикипел? есть тут живые еще?

Re: бобик сдох, оживляем или закопаем?( АБЗАЦЕВ ЗАГЛАВОК НЕТ

Добавлено: 01 фев 2017, 00:07
Лунатик
хех.....((((((

Re: бобик сдох, оживляем или закопаем?( АБЗАЦЕВ ЗАГЛАВОК НЕТ

Добавлено: 03 июл 2017, 04:35
LML
Лунатик писал(а):во первых здрасте

И Вам не хворать!
Лунатик писал(а): за флуд извиняюсь

Все бы так каждый пофлудил понемногу (без спама, конечно) - и форум бы ожил :)))
Лунатик писал(а): но боюсь если у модеров не прикручена сигналка к сообщниям форума( а я бы лично ее не прикручивал,) фиг бы кто когда мой так сказать меседж увидел

Не... Не прикручена. Но форум посещается регулярно и меседжи мониторятся. Если заметно - на форуме нет спам-ботов. Оперативно всё чистится.
Лунатик писал(а):на новую тему есть шанс среагируют больше чем три с половиной человека.

Ага... Жди... Ленивые все. Хоть за хвост бери и тащи их на форум. Читать - читают, а писать - лень-матушка.
И среагировавших три с половиной человека - это уже было бы хорошо. А реально - даже полтора землекопа затащить на форум проблематично.
Лунатик писал(а):кроче господа,по внешнему виду и функционалу связки чат-форум, можно сказать сделано с любовью

Спасибо, стараемся!
Лунатик писал(а):я видел как умирают чаты, собственно ушел с последнего (давно это было и я имел расширеные права), так что лично пытался его реанимировать , потому что бобика спасти не удалось

Это правда. Умерло уже очень много чатов. Соцсети для чатов - зло.
Да и сами хозяева чатов устают от проблем житейских, а тут ещё чатовские решать надо.
Лунатик писал(а):и одна из основных как мне кажется сигналок не много-мало народа, а то что форум глохнет намертво,с прекращением рекламной капании и зацикливанием сам-на-на себя кончаются остановкой процессов а стазис интернет проекта суть-смерть его

Форум, за свою историю, никогда активно и не посещался.
Когда в чате происходят какие-то акции, с результатами, или необходимой регистрацией на форуме - то тогда движуха начинается.
Хотя, даже оставить число для лототрона - и то лень... Просят других, чтобы написали.
Лунатик писал(а):так вот мне как пользователю интересно, какие- то шаги кем-либо предпринимаются?

Предпринимаются. Предлагаем людям заняться форумом. Но их, к сожалению, надолго не хватает :(((
Лунатик писал(а):тут на форуме темы, не мертворожденные, в принципе, заглохли судя по датам еще в 14 году.

Вот примерно с того времени на форуме и нет активных модераторов.
Лунатик писал(а):А это знаете ли не звоночек,это взрыв бомбы в умывальнике уже

Ну хоть не в унитазе :))) И то легче!
Лунатик писал(а):И если народ тут еще есть, хочется услышать мнение, что собсно делать, делать ли, может идеи есть

Я вот полгода сам ждал, что кто-то ещё что-то напишет в теме - и не дождался...
А может у тебя есть идеи? Озвучь. Может и воплотим их.
Лунатик писал(а):или можно не врастать в коллектив(а он мне нравится) а просто валить от сюда нафиг пока не прикипел?

Не только можно, но и нужно врастать, если нравится!
Основное общение всё же не на форуме, а в чате. Форум уже идёт, как дополнение.
Лунатик писал(а):есть тут живые еще?

Есть, есть! Тут есть только живые! Боты безжалостно удаляются!

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Добавлено: 18 янв 2018, 01:10
dakkar
Конечно Глобус нужен..без вариантов...Одна география чего стоит :D