Нужен ли нам "Глобус"?

Чатов разных много, а «Глобус» - один!

Нужен ли нам чат "Глобус"?

ДА, "Глобус" должен жить!
17
100%
НЕТ, "Глобус" уже всем надоел.
0
Голосов нет
А мне пофик всё.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
LML
Администратор
Администратор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:34
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Контактная информация:

Нужен ли нам "Глобус"?

Сообщение LML » 13 сен 2012, 01:24

В течении четырёх лет "Глобус" был для нас родным домом. Мы приходили в него, когда у нас выпадала свободная минутка, когда нам хотелось поделиться своими радостями и горестями...
На "Глобусе" мы встречались, общались, влюблялись, женились... Кто-то приходил сюда ради общения, кто-то ради викторины, а кто-то просто послушать радио.
Всякое было в чате. Не всегда всё было тихо и гладко - случалось, что и ссорились и враждовали...
Но всегда "Глобус" был любимым чатом. Мы все беспокоились, переживали, когда чат по каким-либо причинам останавливался. И все вместе искали выход из сложившейся ситуации. И, благодаря общим усилиям, "Глобус" снова открывал свои двери для друзей.

А вот сейчас настал момент, когда всем "Глобус", похоже, стал всем неинтересен (хотя в нём с каждым днём становится всё больше и больше развлечений). Да, каждый день многие, по-очереди, заходят в чат. Заглянут - никого - и сразу уходят. Разбежались по другим чатам - и перетянули туда своих друзей...
Конечно, каждый волен поступать, как ему хочется. И в любом чате никто никого привязать за ногу не может. Но такое отношение к своему чату, в котором провели не один год - иначе, как предательством не назовёшь.

В сложившейся ситуации, меня интересует один вопрос: - Нужен ли нам "Глобус", или отключить его насовсем?
Прошу всех проголосовать и ответить в теме.

Если всё-таки "Глобус" нам всем нужен - то давайте, же все вместе поднимать его и делать его лучшим чатом сети. Ну, а если не нужен - то с октября он будет отключён насовсем. Зачем платить деньги за пустой чат, который все обходят стороной... :(
Изображение

Аватара пользователя
КСАНАЧКА
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:33
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Сообщение КСАНАЧКА » 14 сен 2012, 00:06

Есть и предатели, есть и просто кому не интересно у нас.Всякие бывают.Для меня чат нужен,хоть и бываю я там последние время очень редко,проблем в реале выши крыши.Но он как дом, в который иногда тоже не попадаеш часто как хотелось бы.Но видеть пустой дом тоже тяжело.Некоторые винят Ас, но зря. Наш Ас работает не покладая рук.Всегда всем мил небудеш.
Изображение

Аватара пользователя
Астра
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 10:54
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Сообщение Астра » 16 сен 2012, 15:52

О каком предательстве вы говорите? Если чат пустует, значит что-то здесь не так. Не надо обвинять людей в том, что у них пропало желание приходить или в том, что у них нет возможности бывать в чате.

Аватара пользователя
Iblis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:44
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Сообщение Iblis » 16 сен 2012, 20:01

Астра писал(а): Если чат пустует, значит что-то здесь не так.

Мариш, а что не так? Почему не сесть рядушком, да не обсудить то, что не устраивает? Уверена, что все разногласия решаемы.
А то, что скучно в чате, так здесь нет аниматоров для нашего развлечения, все в наших руках. Более того, я считаю, что шаманы, модераторы должны не только следить за порядком в чате, но и делать что-то для того, чтобы было интересно в чате. Делать чуть больше обычного смертного чатланина)
Слишком много беспорядка и всяческих зарослей, шмыгают какие-то существа.©

beki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:01
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Сообщение beki » 28 сен 2012, 18:59

Ген, о каких развлечениях ты говоришь? Мы в сети, в глобальной сети, в ней есть столько всяких развлечений, которые ты никогда не прицепишь к чату, поэтому данное обоснование просто смешно (не в обиду будет сказано). Да, можно поиграть в пару игр, которые имеются, под настроение или скуку, но данные развлечения не являются долговременными, а значит и сидеть часами и развлекаться ими тут никто не будет. Это, так сказать, "сервисные" опции, но никак не первозначные. И быть всем нужным "Глобус" тоже не может. Интернет это такой же рынок сбыта, рынок сбыта человеческих отношений и собственной личности, а на любом рынке есть спрос и есть предложение, плюс элементарная человеческая психология (гы, как бы даже не психоз). На Глобусе уже все давным давно друг друга перелюбили, перевраждовали, перетерли, новых предложений нет, а людям нужна подпитка, т.е. новые люди. Новых людей должно что-то привлекать, а если быть совсем точным: кто-то. Людям требуется ощущать интерес к себе, тогда, как правило, проявляется и обратный интерес, а соответственно, и посещаемость. Так как пребывающие тут когда-то люди всяческий интерес друг к другу уже утеряли и не получили нового (просто за неимением такогого), они пошли дальше. Возможно, что даже просто в других местах нашли для себя более интересных людей. Плюс, как ты сам заметил, временами враждовали, недолюбливали друг друга, а человеческой натуре не чужды и обиды, и злость, и месть, и боль, и побег. А вообще, если честно, меня всегда поражал в инете такой факт: играем то мы все как бы несерьезно, а вот обижаемся серьезней некуда. Отсюда и последствия соответственные. В сети быть консеквентным куда легче, чем в реале: сказал, отрезал, закрыл это окно, открыл другое и - внимание, фокус - вот оно счастье: новый человек, не хуже прежнего, новый интерес, новая сказка, новая, пока ничем не омраченная, эмоция. И так по кругу. Ну, а парочка человек, которым чат нравится и подходит, у тебя, как ты видишь по опросу, имеется. Не можешь же ты ожидать, что они теперь зависнут в чате на круглые сутки? Пересеклись - поговорили, послушали музыку, нет - пошли дальше каждый по своим делам. Я вообще, если честно, тебя не понимаю: тебе вроде бы нравится копаться в софте чата, что-то там творить в этом направлении, так твори, твори хотя бы для себя и для той малой группы людей, которые все равно сюда приходят, или тебе обязательно требуется массовое признание? Я не отрицаю, что это приятно, но это же не может быть основополагающим фактором. А хостинг... Боже мой, о какой сумме, вообще, идет речь? И еще: у нас было лето, летом всегда народу меньше, скоро грядут долгие зимние вечера и людям опять потребуется тепло, пусть даже и цифровое. Так что, не унывай :)

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Сообщение Бонни » 06 фев 2014, 12:16

Чат нужен,чат замечательный.Я знаю не по наслышке несколько ников,которые мягко сказать"шумно"ведут себя на других инет ресурсах,а в этом чате они милые,добрые и отзывчивые.Догадываюсь почему,потому что в этом чате,среди не менее милых,добрых,отзывчивых,весёлых,разных,с таким Админом во главе "шуметь" не хочется.
Здесь тёплая,дружеская обстановка.Здесь замечательные и весёлые ребята.Есть "старички" чата которые говорят что их по прежнему сюда тянет.Это как дом,родной дом.
Давайте с теплотой относиться к нашему дому,поддерживать спокойствие,новеньким уделять внимание,помогать адаптироваться,вносить свои предложения по развитию и улучшению условий нашего с Вами "проживания" в "Глобусе".
Хочется сказать огромное СПАСИБО создателю данного ресурса,Админу за его непосильный труд,вложенный в чат для нас с Вами,его помошникам Модераторам и конечно же Шаманам.
Изображение

Аватара пользователя
неЗЛИменя
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:15
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Сообщение неЗЛИменя » 30 апр 2014, 13:02

Канешно нужен! В чем вопрос)
многие за сотни километров общаются)
это прекрасно что есть место которое нас объединяет!!!

Лунатик
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 16:06
Пол: Мужской
Контактная информация:

бобик сдох, оживляем или закопаем?( АБЗАЦЕВ ЗАГЛАВОК НЕТ)

Сообщение Лунатик » 31 янв 2017, 03:00

во первых здрасте, ага. за флуд извиняюсь, но боюсь если у модеров не прикручена сигналка к сообщниям форума( а я бы лично ее не прикручивал,) фиг бы кто когда мой так сказать меседж увидел. а на новую тему есть шанс среагирут больше чам три с половиной человека. кроче господа,по внешнему виду и функционалу связки чат-форум, можно сказать сделано с любовью, но я видел как умирают чаты, собственно ушел с последнего (давно это было и я имел расширеные права), так что лично пытался его реанимировать , потому что бобика спасти не удалось. и одна из основных как мне кажется сигналок не много-мало народа, а то что форум глохнет намертво,с прекращением рекламной капании и зацикливанием сам-на-на себя кончаются остоновкой процессов а стазис интернет проекта суть-смерть его. так вот мне как пользователю интересно, какие- то шаги кем-либо предпренимаются? тут на форуме темы, не мертворожденные, в принципе, заглохли судя по датам еще в 14 году. А это знаете ли не звоночек,это взрыв бомбы в умывальнике уже. И если народ тут еще сть, хочется услышать мнение, что собсно делать ,делать ли, может идеи есть,или можно не врастать в коллектив(а он мне нравится) а просто валить от сюда нафиг пока не прикипел? есть тут живые еще?


Аватара пользователя
LML
Администратор
Администратор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:34
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: бобик сдох, оживляем или закопаем?( АБЗАЦЕВ ЗАГЛАВОК НЕТ

Сообщение LML » 03 июл 2017, 04:35

Лунатик писал(а):во первых здрасте

И Вам не хворать!
Лунатик писал(а): за флуд извиняюсь

Все бы так каждый пофлудил понемногу (без спама, конечно) - и форум бы ожил :)))
Лунатик писал(а): но боюсь если у модеров не прикручена сигналка к сообщниям форума( а я бы лично ее не прикручивал,) фиг бы кто когда мой так сказать меседж увидел

Не... Не прикручена. Но форум посещается регулярно и меседжи мониторятся. Если заметно - на форуме нет спам-ботов. Оперативно всё чистится.
Лунатик писал(а):на новую тему есть шанс среагируют больше чем три с половиной человека.

Ага... Жди... Ленивые все. Хоть за хвост бери и тащи их на форум. Читать - читают, а писать - лень-матушка.
И среагировавших три с половиной человека - это уже было бы хорошо. А реально - даже полтора землекопа затащить на форум проблематично.
Лунатик писал(а):кроче господа,по внешнему виду и функционалу связки чат-форум, можно сказать сделано с любовью

Спасибо, стараемся!
Лунатик писал(а):я видел как умирают чаты, собственно ушел с последнего (давно это было и я имел расширеные права), так что лично пытался его реанимировать , потому что бобика спасти не удалось

Это правда. Умерло уже очень много чатов. Соцсети для чатов - зло.
Да и сами хозяева чатов устают от проблем житейских, а тут ещё чатовские решать надо.
Лунатик писал(а):и одна из основных как мне кажется сигналок не много-мало народа, а то что форум глохнет намертво,с прекращением рекламной капании и зацикливанием сам-на-на себя кончаются остановкой процессов а стазис интернет проекта суть-смерть его

Форум, за свою историю, никогда активно и не посещался.
Когда в чате происходят какие-то акции, с результатами, или необходимой регистрацией на форуме - то тогда движуха начинается.
Хотя, даже оставить число для лототрона - и то лень... Просят других, чтобы написали.
Лунатик писал(а):так вот мне как пользователю интересно, какие- то шаги кем-либо предпринимаются?

Предпринимаются. Предлагаем людям заняться форумом. Но их, к сожалению, надолго не хватает :(((
Лунатик писал(а):тут на форуме темы, не мертворожденные, в принципе, заглохли судя по датам еще в 14 году.

Вот примерно с того времени на форуме и нет активных модераторов.
Лунатик писал(а):А это знаете ли не звоночек,это взрыв бомбы в умывальнике уже

Ну хоть не в унитазе :))) И то легче!
Лунатик писал(а):И если народ тут еще есть, хочется услышать мнение, что собсно делать, делать ли, может идеи есть

Я вот полгода сам ждал, что кто-то ещё что-то напишет в теме - и не дождался...
А может у тебя есть идеи? Озвучь. Может и воплотим их.
Лунатик писал(а):или можно не врастать в коллектив(а он мне нравится) а просто валить от сюда нафиг пока не прикипел?

Не только можно, но и нужно врастать, если нравится!
Основное общение всё же не на форуме, а в чате. Форум уже идёт, как дополнение.
Лунатик писал(а):есть тут живые еще?

Есть, есть! Тут есть только живые! Боты безжалостно удаляются!
Изображение

dakkar
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:37
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам "Глобус"?

Сообщение dakkar » 18 янв 2018, 01:10

Конечно Глобус нужен..без вариантов...Одна география чего стоит :D


Вернуться в «Наш Чат «Глобус»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей