Раба ЛЮБВИ

amnesia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 06:19
Контактная информация:

Раба ЛЮБВИ

Сообщение amnesia » 20 ноя 2014, 21:21

Как ни печально это признавать, но, по мнению психологов, огромное количество женщин во всем мире попали в настоящее любовное рабство.

Они буквально жить не могут без мужа, которого любят, они готовы пожертвовать всем, лишь бы быть со своим избранником, они приносят себя в жертву этой любви, забывая о собственной гордости, чувстве собственного достоинства и самолюбии.

В настоящее время женщины в большинстве своем изменили свои взгляды на жизненные ценности.

Теперь для многих представительниц прекрасного пола огромное значение имеет реализация в профессиональной сфере, карьерный рост, интеллектуальное развитие личности.

А вот дом, семья, дети и любимый человек - это приятное, а иногда и просто необходимое дополнение ко всему вышеперечисленному. Если раньше женщина считалась не более чем хранительницей очага, то теперь все больше и больше женщин, которые не только достигли профессионального успеха, но и превзошли мужчин в этом.

Несмотря на это, остались и те женщины, которые целиком посвящают себя своему мужу.

Возможно, это в чем-то и хорошо, ведь эмансипация эмансипацией, но забывать о том, что вы - женщина, все же не стоит. Прослеживается печальная тенденция - с каждым годом мужчины и женщины все больше перестают отличаться друг от друга, каждый пол теряет свои индивидуальные особенности.

При этом, мы сознательно проводим эту «уравниловку», стремясь создать что-то вроде «среднего рода», то есть людей, которые должны иметь равные права, нести равные обязанности, иметь равные возможности и с одинаковой хваткой использовать их.

В погоне за своими идеалами мы забываем о своем истинном предназначении, мы забываем о своей природной мягкости, прикрываясь маской равнодушия, а порой и безжалостностью.

Женщина - творение природы, которое изначально призванное дарить миру свет и любовь, вдруг перестала выполнять свое предназначение.

Теперь прекрасная половина человечества ничуть не лучше мужчин, которые всегда отличались резкостью, грубой силой и непреклонностью.

Именно поэтому можно даже порадоваться за тех женщин, которые не разучились в наше сумасшедшее время любить. Любить искренне, чисто, безгранично. С другой стороны, никто не отменял правила, что все хорошо в меру.

Иногда стремление угодить любимому, заботиться о нем, создать вокруг него атмосферу комфорта и любви заходит слишком далеко и тогда все эти женские качества, которые с давних времен захватывали представителей сильного пола, начинают раздражать, начинают душить, мешают жить.

При этом, следует сказать, что мучается не только объект страсти такой женщины, но и она сама, так как не может подавить в себе это всепоглощающее чувство.

Случается и так, что человек начинает использовать чувства влюбленной в него женщины для достижения собственных целей. Женщину начинают грубо эксплуатировать, а она, ослепленная своими эмоциями, потакает любой прихоти своего избранника. В такой ситуации может случиться все что угодно. Такие отношения, в которых женщина перестает уважать себя, забывает о своих интересах, чрезмерно опекает своего кавалера, выполняет все его просьбы, которые плавно перетекают в приказы и называются любовным рабством.

Зависимость от любви необходимо лечить так же, как и зависимость от алкоголя или наркотиков. Это такое же тяжелое заболевание, похожее на безумие. Если женщина не обращается к профессиональному психологу, то ей просто необходим близкий человек, который бы помог ей посмотреть на ситуацию объективно, показал все со стороны, описал все «прелести» ее семейной жизни и подробно воспроизвел реальный вид ее мужа.

Конечно, «лечение» займет достаточно много времени и, возможно, что придется много работать над собой, но это просто необходимо. Хотя бы для того, чтобы, мучительно влюблена, представительница прекрасного пола, наконец, вспомнила, что она тоже человек, который имеет право самостоятельно определять свою судьбу и распоряжаться своей жизнью.

Мы предлагаем вашему вниманию очень простой и маленький тест, который позволит вам выяснить, на какой стадии любовного рабства вы находитесь, насколько далеко зашло ваше самопожертвование.

Тест состоит из семи вопросов. На каждый из них необходимо ответить либо «да», либо «нет». За положительный ответ вы должны будете себе присвоить один балл, а за каждый отрицательный ответ - ноль баллов. После окончания тестирования вам нужно сложить все набранные баллы и узнать полученный результат.

Вопрос 1. Чувствуете ли вы, что не можете находиться в одиночестве? Тяготит или оно вас?

Вопрос 2. Есть ли у вас желание, чтобы ваш любимый человек постоянно находился рядом с вами?

Вопрос 3. Можете ли вы сказать о себе, что порой испытываете чувство собственника и вам трудно с ним бороться?

Вопрос 4. Есть ли у вас какие-либо проблемы в сексуальной жизни?

Вопрос 5. Принадлежите ли вы к числу людей, для которых желание любимого человека - это закон, который ни в коем случае нельзя нарушать?

Вопрос 6. Можете ли вы сказать, что постоянно мучаетесь от страха, что вашим отношениям с любимым человеком скоро придет конец?

Вопрос 7. Чувствуете ли вы эмоциональную зависимость от своего партнера.

А теперь пришло время подвести итоги.

Если вы набрали от нуля до двух баллов, то в ваших отношениях все в порядке.
Вы можете не беспокоиться и не бояться стать рабой своих чувств. Старайтесь продолжать в том же духе.

Ваш результат три балла?
Вам следует насторожиться и проанализировать свои отношения со свои избранником. Вполне возможно, что есть какие-то проблемы, которых вы не замечаете или по каким-то причинам не хотите замечать. Постарайтесь взглянуть на ситуацию объективно. Это позволит вам избежать трудностей в дальнейшем.

Если вы набрали от четырех до семи баллов, то вы попали в настоящее любовное рабство. Вы очень сильно зависите от своего партнера. Вполне возможно, что эта зависимость вас пока не беспокоит, но обратить на нее внимание необходимо обязательно.

Если вам отвечают той же безграничной преданностью, то это прекрасно, но если ваши чувства не взаимны, то нужно постараться охладить свой пыл.

Вернуться в «Знакомства и Любовь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость