В Донецке не будут проводить выборы президента Украины

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

В Донецке не будут проводить выборы президента Украины

Сообщение Бонни » 24 апр 2014, 09:16


Руководители Донецкой народной республики заявили, что в регионе не будут проводиться выборы президента Украины, которые запланированы на 25 мая.

По словам сопредседателя президиума ДНР Дениса Пушилина, фактически в нынешней ситуации невозможно выбрать президента, который бы устроил и запад и восток страны.
"Мы не имеем ничего против Царева, однако наши интересы он не представляет и представлять не может. Мы ему не давали никаких полномочий и он не очень хорошо представляет, что у нас сейчас происходит", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Пушилина.

Кроме того, он сообщил, что Донецкая область будет продолжать платить налоги Киеву до проведения референдума в регионе.

"Сейчас платим, поскольку мы решили не ломать сложившуюся систему экономических отношений, чтобы не получилось так, что мы старое сломали, не построив нового", - отметил он.

Он подчеркнул, что Киев тоже в настоящее время выполняет свои обязательства по выплате пенсий и пособий. "Если бы вдруг они перестали платить пенсии, как заявляли некоторые радикальные политики, мы тоже стали бы действовать более радикально", - сказал Пушилин.

Он заявил, что шахты в Донецкой области на данный момент продолжают свою работу, а в Луганской области участились случаи забастовок.

Что касается референдума, то, отметил Пушилин, руководство Донецкой народной республики планирует провести его одновременно с Луганской областью Украины.

"Референдум пройдет не позднее 11 мая, очень большая вероятность, что Луганск тоже не позднее 11 мая проведет его с нами. Луганску осталось подтвердить аналогичное звучание вопроса. Наш вопрос звучит как "Поддерживаете ли вы государственную самостоятельность Донецкой народной республики?", - сказал Пушилин.

По его словам, суверенитет даст право и возможность вступить в федеративные или конфедеративные отношения с любой из стран, независимо от географического положения, включая, Россию и Украину. "Или же остаться независимой республикой, что конечно, маловероятно, однако теоретически такая возможность будет", - отметил Пушилин.
Изображение

Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя