Россия отзывает представителя РФ при НАТО

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

Россия отзывает представителя РФ при НАТО

Сообщение Бонни » 03 апр 2014, 22:23

03.04.2014, Москва 19:53:29 Принято решение отозвать в Москву для консультаций главного военного представителя России при НАТО генерал-полковника Валерия Евневича, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, комментируя журналистам заявление стран - участниц НАТО о приостановке сотрудничества с Россией в связи с событиями на Украине.

"Мы обратили внимание на заявления стран - участниц НАТО о приостановке сотрудничества с Россией в связи с событиями на Украине, принятые по итогам встреч министров иностранных дел в Брюсселе 1-2 апреля 2014г. Рядом конфронтационных заявлений в очередной раз отметился генеральный секретарь альянса", - сказал Антонов.
По его оценке, все это, с учетом неспровоцированного наращивания военных сил и средств НАТО в Восточной Европе в непосредственной близости от российских границ, не содействует деэскалации напряженности в регионе, к чему Москву так настойчиво призывали американские и европейские партнеры. "Решение приостановить сотрудничество с Россией по гражданской и военной линии обнуляет результаты совместной работы за последние несколько лет. Хотели бы надеяться, что в Брюсселе хорошо просчитали последствия такого шага для безопасности в Евроатлантике", - подчеркнул замглавы Минобороны РФ.

"Политика искусственного нагнетания обстановки - не наш выбор. Тем не менее, мы не видим возможности продолжать военное сотрудничество с НАТО как обычно. Дальнейшее взаимодействие с альянсом по военной линии будем выстраивать исходя из практических шагов партнеров по "сдерживанию" России", - резюмировал Антонов.
Изображение

Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя