лидеры африканских стран поддерживают позицию РФ по Крыму

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

лидеры африканских стран поддерживают позицию РФ по Крыму

Сообщение Бонни » 20 мар 2014, 11:24

Лидеры африканских стран поддерживают позицию России по Крыму и предрекают конец «однополярного мира», сообщил председатель комитета Совета Федерации по международным делам и спецпредставитель президента по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов, передает РИА «Новости».

Такое заявление Маргелов сделал после посещения заседания Панафриканского парламента, где президент Уганды Йовери Мусевени и экс-глава Ганы Джерри Роллинг якобы поддержали российскую позицию по Крыму.

«Депутаты парламента после выступления Владимира Путина в кулуарах говорили, что однополярный мир закончился, выраженная на референдуме воля народа легитимна, право на самоопределение никто не отменял», — рассказал сенатор. Он добавил, что, по мнению африканских парламентариев, Запад применяет двойные стандарты, а для международного порядка нужны случаи отстаивания национальных интересов.

Маргелов также сообщил, что Россия достигла предварительных соглашений о расширении экономического сотрудничества с Мавританией.

На данный момент Венесуэла, КНДР и Сирия признали результаты референдума в Крыму, а Казахстан выразил солидарность действиям России по присоединении республики и Севастополя.

Ранее сегодня глава российского МИД Сергей Лавров, курирующий включение Крыма и Севастополя в состав России по назначению президента, анонсировал завершение юридического процесса присоединения до конца недели.
Изображение

Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей