Губарева задержали сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа"

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

Губарева задержали сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа"

Сообщение Бонни » 06 мар 2014, 22:41

В задержании избранного народом Донецкой области губернатора Павла Губарева участвовали сотрудники спецподразделения СБ Украины "Альфа". Автомобиль спецслужбы попал на кадры видеозаписи задержания.При этом, когда адвокат Павла Губарева приехала в местное отделение ведомства, ей заявили, что об операции по задержанию слышат впервые.

- Они делали круглые глаза и говорили, что задержание не проводилось, - говорит адвокат Елена Прядко. - Теоретически, его могли отвезти в Киев, но если его увезли, то это незаконно. Узнать что-либо о местонахождении Губарева нет возможности, как и связаться с ним, - телефон выключен. При этом во время задержания этим людям говорили дождаться адвоката. Я была на месте уже через 5 минут, но его уже увезли.

По словам Елены Прядко, нет никакой уверенности в том, что суд действительно выносил постановление о задержании народного губернатора.

- Его не ознакомили с правами, не дали прочесть постановление, - продолжает адвокат. - Махнули бумажкой - и все. Что это были за люди, что они сейчас делают с Губаревым и на основании чего они действовали, одному богу известно.

Губарева задержали на конспиративной квартире в Донецке, где в последнее время проживал народный губернатор. В 18:20 по московскому времени в жилище политика ворвались 15 человек. Следователь показал Губареву постановление суда, удовлетворившего ходатайство о задержании.

Народного губернатора схватили и поместили в автомобиль, после чего увезли в неизвестном направлении.
Изображение

Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей