Мэр Донецка отказался помочь Киеву.....

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

Мэр Донецка отказался помочь Киеву.....

Сообщение Бонни » 14 фев 2014, 08:42

Мэр Донецка Александр Лукьянченко Изображение отказался принимать участие и предоставлять помощь Киеву в проведении ремонтно-восстановительных работ на Крещатике. Об этом Лукьянченко заявил 11 февраля на пресс-конференции, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В городе Донецке достаточно мест, где нужно приложить силы и финансовые возможности для того, чтобы создать более комфортные условия жизни донетчанам и гостям города. А тот, кто все сотворил (беспорядки в Киеве) должен сам убирать и чистить за собой, проводить капитальный ремонт", - считает Лукьянченко.

Он также выразил уверенность в том, что все финансовые затраты по восстановлению разрушенного демонстрантами Киева лягут на плечи киевских налогоплательщиков. "Если посчитать тот ущерб, который был нанесен при содействии моих коллег в отдельных регионах страны... Все равно заплатит налогоплательщик. Скажите, кто от этого поимел, от этих Народных рад? Сколько потрачено денег на электроэнергию, когда целыми сутками заседали незаконные Народные рады? Белочка в колесе бежит, а оно на месте стоит. Кто оплатит материальный ущерб? Оплатит - налогоплательщик с тех регионов, которые все это допустили", - подчеркнул Лукьянченко.Напомним, 10 февраля новый председатель Киевской горгосадминистрации Владимир Макеенко призвал мэров Львова, Донецка Одессы и других городов Украины приехать в Киев для участия в уборке и реконструкции Крещатика. "У меня есть мечта, чтобы мэры Львова, Донецка, Винницы, Одессы, Чернигова вместе с нами пришли на Крещатик и вместе с гражданами, с теми, кто там находится, мы навели порядок в этом году, как можно скорее", - сказал Макеенко. По его словам, реконструкция центра Киева не предусмотрена программой социально-экономического развития столицы на 2014 год.(с)

Изображение

Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя