Студент-Герой,спас девочку 8-ми лет от педофила.

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

Студент-Герой,спас девочку 8-ми лет от педофила.

Сообщение Бонни » 06 фев 2014, 14:12


11 ноября Михаил Анфалов в одиночку задержал педофила, жестоко избившего 8-летнюю девочку, при этом получив перелом ноги. Поступок молодого человека был высоко отмечен на всех уровнях. Похвалить Михаила за героизм и поблагодарить его за спасение ребенка решил сам губернатор Михаил Юревич. Сегодня глава региона пришел в техникум, где учится смелый студент, и вручил его подарок.

Придя на помощь девочке, попавшей в беду, Михаил совсем не ожидал, что привлечет к себе такое внимание. Парень по-прежнему немного стесняется, находясь под камерами, и предпочитает не называть свой поступок геройством. Но на самом деле именно благодаря простому студенту 8-летняя Даша осталась жива. 11 ноября Михаил, зайдя в подъезд, увидел, как педофил напал на маленькую девочку. Парню удалось оттащить извращенца от малютки и удерживать до приезда полиции. Девочка получила сложную травму головы, так как педофил бил ее о металлическую трубу. Сейчас Михаил чувствует некоторую ответственность за жизнь Даши и уже открыл для нее благотворительный счет.

— Для меня было важно не то, насколько пострадаю я, а что случится с девочкой. Помогал, как мог. Я открыл благотворительный счет, чтобы поступали средства. Деньги дойдут до пункта назначения. На вчерашний день собралось около 30 тысяч рублей. По истечении определенного времени буду переводить деньги семье. Отец говорит, что надежды появились. Ждем и надеемся на лучшее, — рассказал сайту «Первый областной» Михаил Анфалов.

За проявленную смелость студента уже наградило министерство образования, кроме того, руководство колледжа вручило ему благодарственную грамоту. Сегодня с героем встретился губернатор Михаил Юревич.

— На Южном Урале люди часто проявляют героизм. Очень благодарен я людям, которые в какой-то трудный период находят в себе силы и мужество и помогают людям. В Красноармейском районе помогли детям, провалившимся под лед, во время падения метеорита была взаимопомощь, во время разных аварий, преступных действий, когда случайные прохожие заступаются и спасают жизнь. Думаю, в этом случае и вы спасли жизнь, — сказал губернатор студенту-герою.

Вот уже четвертый день пострадавшая девочка находится в коме, информация о ее состоянии пока крайне скудная. Чтобы узнать о текущей ситуации, сразу после награждения губернатор Михаил Юревич лично позвонил главврачу больницы № 3. Михаил Анфалов в этот момент стоял рядом с главой региона и вслушивался в каждое слово разговора.

— Состояние остается тяжелое, девочка без сознания. Сегодня очередной консилиум был. Планируем уменьшать лекарственную нагрузку, нет ясности, что с головным мозгом, продолжаем лечение. Она на искусственной вентиляции легких. Держим ее на медикаментозном прикрытии, чтобы избежать отека мозга, — рассказал в телефонной беседе Олег Маханьков.

После разговора с главврачом Михаил Юревич выразил уверенность, что преступник получит пожизненный срок.

Напомним, нападение на 8-летнюю девочку произошло около 18 часов, когда она возвращалась со школы. Насильник схватил малышку в подъезде, несколько раз ударил ее головой о металлическую трубу и надругался над ней. При появлении студента злоумышленник бросился бежать, но был пойман. Очевидцы избивали его до прибытия полиции. Сначала челябинцы его не узнали, но потом поняли, что он — житель соседнего дома. 33-летний Никита Клименко, отбывший срок за наркотики, славился буйным нравом. В подростковом возрасте он занимался единоборствами, а повзрослев, стал отрабатывать технику на родственниках. Так, накануне нападения на девочку он избил свою мать, которая попала в реанимацию, и выбил стекла в квартире своей девушки. Сейчас мужчина находится под арестом, ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Изображение

Вернуться в «Криминал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя