Олимпийскому чемпиону Виктору Ану 2-х этажный дом в подарок

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

Олимпийскому чемпиону Виктору Ану 2-х этажный дом в подарок

Сообщение Бонни » 22 апр 2014, 18:50

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан получил в подарок дом на территории первого в России семейного спортивно-образовательного кластера "Олимпийская деревня Новогорск" в подмосковных Химках.
Ключи от двухэтажного дома площадью 219 квадратных метров спортсмену, который на прошедших в Сочи Олимпийских играх выиграл три золотые медали, вручил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. Семья спортсмена принимала участие в отделке дома, передает ИТАР-ТАСС.

Изображение

Как добавляет "Советский спорт", на торжественное вручение ключей от нового дома Ан приехал за рулем призового Mercedes, в элегантном белом пиджаке и черной кепке. "Всех приглашаю на новоселье, - улыбнулся Виктор, - но чуть позже, не сегодня, а когда погода будет хорошей".

По словам Ана, он очень доволен тем, что получил наконец собственное жилье, которое находится рядом с тренировочной базой. После переезда в 2011 году в Россию шорт-трекист жил на съемной квартире в Подмосковье.

"В Южную Корею я возвращаться в ближайшее время не собираюсь, свою карьеру намерен продолжать в России", - подчеркнул Ан.

Портал BFM.ru отмечает, что после блестящего выступления конькобежца на Олимпиаде его пообещали обеспечить жильем не один раз. В начале марта министр спорта России Виталий Мутко посулил Ану квартиру в Химках, причем, подчеркнул он, этот вопрос практически решен. В начале апреля выяснилось, что для конькобежца почти готова стометровая квартира в петербургском небоскребе "Князь Александр Невский".

Добавим, в марте стало известно, что младший брат Виктора, конькобежец Ан Хен Чун, тоже может сменить корейское гражданство на российское.
Изображение

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя