СуперНик в чате

Аватара пользователя
LML
Администратор
Администратор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:34
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Контактная информация:

СуперНик в чате

Сообщение LML » 06 ноя 2015, 21:16

Впервые, из всех существующих чатов VOC++, в чате «Глобус» появилась возможность установить второй графический ник для сообщений в общем канале!



Долгое время посетители просили увеличить существующие размеры "стандартного" графического ника. Но это было проблематично по ряду причин.
Большие графические ники занимают много места в списке пользователей, в результате чего он растягивается далеко за пределы экрана и его приходится прокручивать, чтобы увидеть, кто же находится в чате.
Некоторые чаты просто убрали отображение графников в списке посетителей и дали возможность устанавливать графники увеличенного размера.
Но это тоже не очень удобно. В списке ник пользователя получается чёрным - некрасивым, "раздетым"... В этом случае, к нему невозможно применить даже простую раскраску. Да и в приват, при этом, сообщения отправляются с графником увеличенных размеров, а размеры самого привата, хоть их и можно регулировать, всё же меньше, чем общего канала и большие картинки в нём неуместны.



В нашем чате теперь будет возможность установки пользователеми двух графических ников. Стандартного, размерами до 100х20px и увеличенного (СуперНика), размерами 110х35px.
При том, что размеры первого так и останутся жёстко фиксированными, то к размерам СуперНика таких жёстких требований не будет предъявляться.



Принцип работы данной модификации:
Пользователь, как и раньше, может установить самостоятельно стандартный графический ник, приобретя такую возможность в магазине, либо раскрасить буквы своего ника градиентной, либо побуквенной раскраской. Этот ник будет отображаться у него в профиле, списке пользователей, в общем канале и при приватном общении. Т.е., как и было до модификации.
Далее, при желании, пользователь может предоставить для установки вторую картинку для ника увеличенного размера (СуперНика). После установки, данная картинка будет отображаться исключительно при отправке сообщений пользователем в общий канал.
При этом, в профиле и списке пользователей останется первая картинка, стандартного размера. Также первая картинка будет применяться и при отправке сообщений в приват.
Если у пользователя нет картинки стандартных размеров, а только с размерами свыше 100х20px и, соответственно, попадающими под определение СуперНик, тогда ему будет установлена эта картинка в качестве СуперНика. При этом, в профиле, списке пользователей и привате у него останется текстовый ник. Если буквы этого ник были ранее раскрашены любым способом - то эта раскраска сохранится.



Требования к СуперНику:
Картинка СуперНика должна быть увеличенной копией, или быть в стиле Вашего стандартного графника. Это требование для того, чтобы пользователи, особенно новички, не запутались в картинках и никах.
Размеры самого СуперНика жёстко не ограничены. Желательно, чтобы он был 110х35px. Небольшие колебания размера в одну или другую сторону не будут препятствием для его установки. Главное условие, чтобы его размеры и изображение на нём не раздражали других посетителей.
Вес картинки не желательно делать более 100 Кбайт.



Порядок установки:
На данный момент, возможности установки СуперНика через магазин чата - нет.
Поэтому, желающие могут отправить картинку СуперНика для установки мне в приват, или оставить в этой теме.
Изображение

Вернуться в «Ники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость