Торжественный старт «Евровидению-2014» дан в Копенгагене

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

Торжественный старт «Евровидению-2014» дан в Копенгагене

Сообщение Бонни » 07 май 2014, 01:35

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Торжественное открытие песенного конкурса "Евровидение-2014", в котором от России участвуют сестры Анастасия и Мария Толмачевы, состоялось в Копенгагене в воскресенье вечером.

Первой на красную дорожку, ведущую к историческому зданию мэрии Копенгагена, ступила Эммили де Форест, благодаря которой нынешний конкурс проходит в Дании — в прошлом году девушка победила на "Евровидении" с песней Only Teardrops. После нее по дорожке прошли делегации 37 стран-участниц. Сестер Толмачевых, представляющих Россию, сопровождал Филипп Киркоров, ставший одним из авторов песни Shine, с которой девушки выступят на конкурсе.
Сестры Толмачевы отметили, что очень взволнованы тем, что принимают участие в "Евровидении-2014". В 2006 году они стали победительницами детского "Евровидения" и уже тогда признались, что хотели бы выступить и на взрослом конкурсе.

Филипп Киркоров напомнил, что в этом году Россия участвует в "Евровидении" в 20-й раз, а в 1995 году РФ на конкурсе представлял именно он. "Это фантастический опыт. Я участвовал в конкурсе в 1995 году, и это было незабываемо. Думаю, что участие в "Евровидении" — незабываемый опыт для каждого", — сказал он.
Последней на красную дорожку вышла представительница Украины Мария Яремчук, которая выступит на конкурсе с песней Tick-Tock. Также на церемонии открытия присутствовал и мэр Копенгагена Франк Йенсен, он выразил надежду, что "Евровидение-2014" станет большим праздником для всех.

В этом году в "Евровидении" примут участие 37 стран. В первом полуфинале, который состоится 6 мая, выступят 16 стран, в том числе и Россия, а во втором полуфинале 8 мая будут участвовать 15 стран. Страны-основательницы конкурса из "большой пятерки" (Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) и страна-хозяйка песенного состязания вне конкурса пройдут в финал, назначенный на 10 мая.

Анастасия и Мария Толмачевы в 2006 году стали победительницами детского "Евровидения". Телеканал "Россия 1", который в этом году является вещателем конкурса на территории России, выбрал Толмачевых, впервые отказавшись от национального российского отбора, как ранее неоднократно поступал Первый канал (оба канала поочередно транслируют конкурс каждый год).

В детстве девочки начали заниматься в музыкальной студии "Сверчок" в Курске, затем в музыкальном театре "Джем". Первыми достижениями Толмачевых стали победы в музыкальных конкурсах "Золотая ладья", "Невские звездочки", "Созвездие молодых". На следующий год после победы на детском "Евровидении" с песней собственного сочинения "Весенний джаз" Толмачевы записали свой первый альбом "Половинки", дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных программах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле "Королевство кривых зеркал", где спели трио с Аллой Пугачевой.


По итогам голосования названы 10 лучших из 16 исполнителей, выступавших в первом полуфинале. Вместе с российскими артистами в финал вышли представители Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Сан-Марино, Украины, Швеции, Нидерландов и Исландии.
Изображение

Аватара пользователя
Бонни
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:16
Откуда: Россия Москва

Re: Торжественный старт «Евровидению-2014» дан в Копенгагене

Сообщение Бонни » 12 май 2014, 14:47

Победа бородатой женщины на «Евровидении» возмутила единороссов
Изображение

Победа на песенном конкурсе «Евровидение» австрийского трансвестита Кончиты Вурст вызвала негодование первого замглавы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутата от фракции «Единая Россия» Ольги Баталиной. Об этом в понедельник, 12 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Единой России».

«Пропаганда нетрадиционной, в том числе гей-культуры, ведется агрессивно, напористо, и она делает свое дело — многие страны, в том числе еще недавно весьма консервативные и бережно хранящие свои традиции, высшие баллы отдали бородатой Кончите Вурст, тем самым определив ее своим нравственным ориентиром и примером для подражания молодым людям. Это очень серьезный сигнал о том, как в современной Европе добиться успеха», — заявила Баталина.

Она напомнила, что Австрии не удавалось победить в конкурсе с 1966 года, а занять первое место страна смогла лишь выставив «бородатого трансвестита, который пел не лучше и не хуже других». Таким образом, по ее мнению, в Европе происходит размытие границ между полами и упадок традиционных семейных ценностей, что является серьезным разрушающим ударом по обществу и ведет к демографической катастрофе.

Депутат заявила, что проблему недооценивать не стоит, и потому подчеркнула, что российское правительство поступает совершенно правильно, защищая традиционные устои и ценности.

Тем временем депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой не допустить возможных концертов Вурст в России.

«Сценический образ и песни, которые исполняет это существо неопределенного пола, сами по себе являются оскорблением большинства населения России, да и любой другой страны. Пустить его на территорию нашей страны — это даже больше, чем преступная халатность», — заявил он.

Финал музыкального конкурса «Евровидение-2014» состоялся 10 мая в столице Дании Копенгагене. Первенство завоевал австрийский певец Томас Нойврит, выступающий в женском образе под псевдонимом Кончита Вурст, который набрал 290 баллов. Выступавшие от России сестры Толмачевы заняли седьмое место с 89 баллами.
Изображение

Аватара пользователя
CinderellaLa
Администратор
Администратор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:30
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Торжественный старт «Евровидению-2014» дан в Копенгагене

Сообщение CinderellaLa » 12 май 2014, 15:41

Верка Сердючка угорает с Евровидения-2014

http://www.youtube.com/watch?v=z51i0nU1XkU
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.


Вернуться в «В мире интересного»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей